Перейти к содержанию

VW T5 не работает спидометр


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На VW T5 умер блок ABS. Его замена экономически нецелесообразна (редкая модификация блока, б.у стоит 500-600 у.е.). Естественно на щитке не работает спидометр (сигнал скорости шел с блока ABS скорее всего по кану) + подергивается иногда показатель топлива. Был установлен датчик скорости (G22) сигнал с которого подан на 28-й пин (вход сигнала скорости) синей колодки щитка приборов.


 


Вопрос: как заставить щиток брать сигнал с даного пина?  Вероятно как-то перекодировать щиток или поправить дамп щитка. С этим и прошу помощи.


 


Щиток: VDO, 93c86, 7H0 920 861 E


Дамп прилагаю:


(прошу прощения, загрузка на форум глючит, выкладываю на файлообменник)


http://dfiles.ru/files/miim14cnk


 


P.S. как вариант может кто знает как сделать дамп щитка "новым".


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тебе даст дам нового щитка )))) не кастрируй авто поставь абс или отремонтируй его там все просто)))) цена вопроса 65 уе


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь, могу по дампу щитка переключить скорость с абс на датчик.


 


Можно номер супер - пупер редкой модификации ABS ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На VW T5 умер блок ABS. Его замена экономически нецелесообразна (редкая модификация блока, б.у стоит 500-600 у.е.). Естественно на щитке не работает спидометр (сигнал скорости шел с блока ABS скорее всего по кану) + подергивается иногда показатель топлива. Был установлен датчик скорости (G22) сигнал с которого подан на 28-й пин (вход сигнала скорости) синей колодки щитка приборов.

 

Вопрос: как заставить щиток брать сигнал с даного пина?  Вероятно как-то перекодировать щиток или поправить дамп щитка. С этим и прошу помощи.

 

Щиток: VDO, 93c86, 7H0 920 861 E

Дамп прилагаю:

(прошу прощения, загрузка на форум глючит, выкладываю на файлообменник)

http://dfiles.ru/files/miim14cnk

 

P.S. как вариант может кто знает как сделать дамп щитка "новым".

получатся что вы датчик установили в КПП , ( а данная КПП предусматривает установку датчика )  датчик точно сигналы выдает ?

напишите полж. номер  этого редкого блока ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь, могу по дампу щитка переключить скорость с абс на датчик.

 

Можно номер супер - пупер редкой модификации ABS ?

 

Помогите. Если не бесплатно - то в личку. Дамп щитка я выложил.

 

Оригинальный номер блока ABS: 7H0907379S, аналог: 7H0907379P

 

 

а что тебе даст дам нового щитка )))) не кастрируй авто поставь абс или отремонтируй его там все просто)))) цена вопроса 65 уе

 

если вы о замене микрухи в блоке абс, то ее заменили - не заработал

 

 

получатся что вы датчик установили в КПП , ( а данная КПП предусматривает установку датчика )  датчик точно сигналы выдает ?

напишите полж. номер  этого редкого блока ABS

 

верно, датчик установили в КПП, он рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • t57H0920861Et.rar

    Загрузка не удалась. Пожалуйста сообщите об этом администрации форума.

 не могу загрузить файлы давай почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток! Дабы не плодить похожих тем напишу здесь. Аналогичный щиток 7H0920861E есть необходимость сделать чтобы сигнал скорости шол с АБС  а не с датчика TAXO может кто помочь, подсказать как ето сделать? дамп прилогаю. Зарание благодарен!

eeprom instrument t5.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не актуально, вопрос решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 25.11.2017 в 19:19, roma130a сказал:

Доброго времени суток! Дабы не плодить похожих тем напишу здесь. Аналогичный щиток 7H0920861E есть необходимость сделать чтобы сигнал скорости шол с АБС  а не с датчика TAXO может кто помочь, подсказать как ето сделать? дамп прилогаю. Зарание благодарен!

eeprom instrument t5.rar

Не актуально. Вопрос решыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...