Перейти к содержанию

Ремонт starline A91


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, DyaHAN сказал:

Я конечно не мастер,

Смотрите, в отсутствии схем ремонт модулей, брелков, блоков сигнализаций эксклюзивен. Кто этим занимается не станет выкладывать подробностей т.к. это люди с техническим образованием и работают за деньги. Поэтому чтобы Вам не только ответили, но и отаетили верно, даже в любительской теме нужны более точные физические выводы. Например - почему все должны верить что транзистор сгорел? - основания, прилегающие элементы, напряжения(?)... Можно посетить специализированные форумы, там посмотреть как это делается. Или наудачу менять всё подряд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, toro сказал:

ЖК брелок родной или уже китаезный? 

Брелок вроде бы родной, правда я на нем заменил дисплей и корпус новомодный с откидным ключом... К стати в корпус рядом с антенной приложил чип иммобилайзера, он как то может повлиять на работу антенны?

8 часов назад, Jurij011 сказал:

Смотрите, в отсутствии схем ремонт модулей, брелков, блоков сигнализаций эксклюзивен. Кто этим занимается не станет выкладывать подробностей т.к. это люди с техническим образованием и работают за деньги. Поэтому чтобы Вам не только ответили, но и отаетили верно, даже в любительской теме нужны более точные физические выводы. Например - почему все должны верить что транзистор сгорел? - основания, прилегающие элементы, напряжения(?)... Можно посетить специализированные форумы, там посмотреть как это делается. Или наудачу менять всё подряд.
 

И тут я загрустил)) Ваш ответ наводит на мысль, что легче не пудрить мозги и поменять к черту этот антенный модуль, но боюсь что не поможет и это, вдруг погорело что то и в основном блоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, DyaHAN сказал:

 вдруг погорело что то и в основном блоке...

Так и на счет брелка нельзя быть уверенным, как тут не загрустишь, от toro был наводящий вопрос, в нем тоже находиться такой же модуль связи. Вы бы как хотели починить незная что?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jurij011 сказал:

Так и на счет брелка нельзя быть уверенным, как тут не загрустишь, от toro был наводящий вопрос, в нем тоже находиться такой же модуль связи. Вы бы как хотели починить незная что?))

Я все понимаю, просто я хотел услышать бальные распространенные причины данной поломки. Допустим один из них тот же транзистор на выходе который как многие утверждают, выходит из строя из за скачка напряжения. Но увы в основном люди разбирающие в ремонте данной темы, да и вообще любой техники чуть принебрежительно относятся к таким как я... Или просто как вы уже сказали не хотят делиться своим хлебом, хотя лично у меня нет такого намерения) просто интерес и не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DyaHAN сказал:

Я все понимаю, просто я хотел услышать бальные распространенные причины данной поломки. Допустим один из них тот же транзистор на выходе который как многие утверждают, выходит из строя из за скачка напряжения. Но увы в основном люди разбирающие в ремонте данной темы, да и вообще любой техники чуть принебрежительно относятся к таким как я... Или просто как вы уже сказали не хотят делиться своим хлебом, хотя лично у меня нет такого намерения) просто интерес и не более...

а нет общих рецептов, какие хотите услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно горит транзистор, тот что меняли. Я уже таких несколько отремонтировал брелков. Больше не было неисправностей со старлайном. Не считая кнопок брелоков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...
В 17.04.2019 в 01:48, roman05 сказал:

нет ли типовых неисправностей при симптоме "низкая дальность"?

Батарейка потекла в брелоке, антенна отвалилась, брелок неоригинальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлейф рвется, в основном водичка и кнопки вырываются с корнями под самые точки. у нас китая и блоков и пультов валом, теперь А93 китай пошел,правда блоки как на а91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с А93. Через 10 раз срабатывал брелок, причем антенный модуль работал, проверял брелок, менял разные батарейки. В итоге было банальное КЗ в проводке. отключил разъем приводов запирания и все заработало. Была перетерта проводка в двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток.
Прошу помощи в решении проблемы.

Сигнализация StarLine A91. Сильно снизилась дальность приёма.
На одном из поворотников машины было КЗ но какое то неочевидное и не постоянное(пока не вылезло во всей красе), Во время постановки\снятия сигнализации на охрану сгорал предохранитель на указатель поворотов (одной стороны) после чего сокращалась дальность работы брелка сигнализации. В итоге максимальное расстояние составляет 2м. Умом понимаю, что где то идёт просадка напряжения и предварительные замеры это подтверждают, но схемы нет и куда копать не известно. 
Помогите советом, пожалуйста.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Xameleon сказал:

Доброго времени суток.
Прошу помощи в решении проблемы.

Сигнализация StarLine A91. Сильно снизилась дальность приёма.
На одном из поворотников машины было КЗ но какое то неочевидное и не постоянное(пока не вылезло во всей красе), Во время постановки\снятия сигнализации на охрану сгорал предохранитель на указатель поворотов (одной стороны) после чего сокращалась дальность работы брелка сигнализации. В итоге максимальное расстояние составляет 2м. Умом понимаю, что где то идёт просадка напряжения и предварительные замеры это подтверждают, но схемы нет и куда копать не известно. 
Помогите советом, пожалуйста.
 

Поменять сигнализацию этой уже более 10 лет. Можно купить бу или китай подделку на авито!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...