Перейти к содержанию

Выбор мотор тестера


Рекомендуемые сообщения

Как бы особой нужды нет, но хочется попробовать после курса лекций Пахомова (воды он там льем много и практичность не высокая, особенно по иномаркам и фразы паразиты "на раз", "пятое десятое" раздражают...).


Пока остановился на комплекте Мотор-тестер (DIS-6)+ДД+ДР.


Кто чем пользуется и отзывы по работе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока остановился на комплекте Мотор-тестер (DIS-6)+ДД+ДР.

 

Ну а название есть у этого Мотор-тестера? ))))) Сейчас их много.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы гугл угадывает с первой ссылки

МОТОР-ТЕСТЕР (DIS-6)+ДД+ДР

Данный комплект оборудования позволяет производить специальную диагностику посредством:
Режима двухканальный осциллограф
Режима двухканальный самописец
Режима Мотор-тестер с использованием адаптера зажигания Spark Master и емкостных датчиков из набора DIS-6
Экспресс диагностика с помощью приложения DiSco Express
Специальная диагностика посредством датчика разрежения  с использованием специального ПО "Рамка ДР" 
Специальная диагностика посредством датчика давления  с использованием специального ПО "Рамка ДД" 

Комплект поставки Мотор-тестер (DIS-6)+ДД+ДР

Осциллограф DiSco 2 с качественным USB кабелем    
Адаптер зажигания Spark Master со встроенными смесителями    
Набор датчиков DIS-6
Датчик разрежения новой конструкции с регулировкой впускного отверстия    
Датчик давления полный комплект          
Комплект датчиков для экспресс диагностики (ёмкостная и индуктивная линейки)

post-174-0-28473700-1416320379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а..... это называется Диско 2. ))  Так как особой нужды нет, то посоветую все таки взять ДИАМАГ 2. На данный момент думаю самое оптимальное решение.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а..... это называется Диско 2. ))  Так как особой нужды нет, то посоветую все таки взять ДИАМАГ 2. На данный момент думаю самое оптимальное решение.

глянул - по сравнению с диско не так раскручен. по цене дороже получается. 6 каналов против 2, но софт бедноват вроде как.

в чем оптимальность с вашей колокольни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бюджетных Mtpro хвалят, сам мотодоком вторым пользовался, его в магазине уже не купите, у мотодока на мой взгляд по не слишком проработанное, у других мототестеров интереснее скрипты, а в вопросе нужен ли он, то однозначный ответ да, сейчас пока временно без мототестера и скажу прям не очень, когда знаешь как и что необходимо посмотреть, а нечем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня пришел период, что обычными угадалками надоело заниматься - надо делать шаг вперед))) думаю взять бюджетный для освоения, а потом уже и на хороший смотреть, благо датчиковый обвес идентичный у всех.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если такие мысли есть, то бери Диско 2. Поднатаскаешься, потом решишь что нужно. Тем более что он стоит сейчас копейки. А насчет "бедности" Диамаг 2...... скачай на досуге софт Диско 2 и Диамаг 2, потом с их форумов файлы осцилок. Ну и посиди покрути вечерок их в программках. Сам все поймешь. )))  Да, если никогда в жизни не было осцика, и вообще не знаешь что там и как, то Диско в самый раз. Удачи!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз сравнить софт по примера и хочу))) есть железный отеч осцил 2шт, есть цифровой, но это из эры радиогубительства))) интересно автоприменение и понятно что мотортестеры даже рядом не стоят с радиолюбительскими осциллографами по параметрам.


хотел раньше хантек 1008 взять, но это похоже откровенное г...


 


 


раздела нет - здесь спрошу)))


как подключить мотор тестер для проверки мотора М112 (М113) мерса по скрипту Шульгина - там на каждый цилиндр 2 свечи, своя катушка двух выводная и 1 распред с 3 клапанами на головку (вешка мотор)???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и без проблем скрипт Шульгина сделаете!!! сигнал с датчика коленвала + синхронизация с любой свечи 1-го цилиндра.. "скрипту" всёравно сколько свечей, клапанов , он вычисляет  как какой цилиндр как "вкладывается" на разных режимах( вычисляет отстающий и причину , точнее Вы сами анализируя скрипт вычисляете)  , и замедляется с отключенным зажиганием (механические проблемы вычисляются). ЗЫ : про Диагам узнал только-что от Виджар , нашёл ,посмотрел , скрипт Шульгина есть в нём и цена демократичная....  может чего не знаю но вроде прибор нормальный( повторюсь я его первый раз вижу, вдобавок на картинке))) Диско.. а есть там скрипты Шульгина?( я так понял что нет...) ... а именно наличие подобных скриптов в моём сознании отличают осциллографы от мотортестеров , и для меня дорогущий многоканальный высокочастотный ,точнейший осциллограф , проиграет узкополосному , не очень точному 4-6 канальному дешёвому осцилу но с возможностью сделать скрипт( сужу по личному опыту, не часто , скорее даже очень редко пользуюсь , но в ситуациях с "непонятками" , именно скрипты Шульгина расставляют точки над Й)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adamvladimirтоже про диагам узнал впервые, подумаю, прогу покручу - пока в его сторону смотрю)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня пришел период, что обычными угадалками надоело заниматься - надо делать шаг вперед))) думаю взять бюджетный для освоения, а потом уже и на хороший смотреть, благо датчиковый обвес идентичный у всех.

Кроме датчика давления.У Диамага он свой и подключается к разъему по USB, оттуда же  и питание датчика.Это его основное отличие от других МТ. Что касаемо Диско2,на первое время хорошо для ознакомления и наработки навыков,калибруется,запоминает настройки, в рядовых случаях 2-х каналов хватает,но для работы с зажиганием порой нервов не хватает с его зависаниями.Есть софт  Диско-экспресс с линейкой (емкостной,индуктивной),по одному цилиндру недолго пробежаться.Пользуюсь по ВВ другим осциллом.Разработчики обещают скрипт Шульгина к концу года прикрутить к Диско2,ждемс....А так тоже к Диамагу присматриваюсь,если есть возможность то конечно с хорошего прибора начинать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovax, так вот поэтому и советую тебе самому "полистать" софты этих осцилов, что бы понять что нужно. А то вроде как и хочется тебе попроще на первое время, но в тоже время интересуешься скриптами. В Диско их нет пока, дружище. А вот в Диамаге практически все есть. Да и простой он, интуитивно понятный и дружелюбный... ))) . Вот насчет "известности" да.... не сильно много людей знают о нем. Автор как то не стремится его раскручивать по моему. 




Кроме датчика давления.У Диамага он свой и подключается к разъему по USB, оттуда же  и питание датчика..




  Юра, не совсем так. Можно и Диамаговский конечно заказать. Удобно, воткнул его в гнездо сбоку осцика под USB и все. Там и питание и сигнал. Но если остались датчики давления от прежних, других осцилов, то они прекрасно работают с Диамаг. Вот к примеру сигнал снятый "Тульским" Датчиком Давления с Skoda Octavia..... и кусочек скрипта по ДД. Для наглядности. )))


post-2697-0-20685700-1416425674_thumb.pn

post-2697-0-36055300-1416425708_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виджар,вот за это отдельное спасибо! Были мысли ,что можно ДД подключить на обычные  измерительные каналы Диамага,но сомневался ,что рамка ДД будет работать с чужим датчиком,а тут вон оно как ! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, уже еще больше склоняюсь к диамагу. уже думаю брать только коробку или весь пакет. сайтик кривоват - не понял есть ли скидка при покупке полного комплекта. на форуме не регистрит без купленного девайса(((


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и без скидок на 25% дешевле МТпро4 ,да и датчики дешевле многим.Ведь все хотят получать зарплату и к тому же развиваться,так что цена вне конкуренции.  Форум у них закрытый,видимо чтоб флуда меньше разводили .А можно в службу поддержки им написать и спросить,что да как.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь MtPro4 до этого была 3я версия, повысилась стабильность с переходом на Ethernet, вылетов нет.

Пользовался постоловским 3м это ацкий писец с его вылетами, кучей проводов, адаптером зажигания.

Скрипты правда хороши там, но попробуйте посмотреть им can шину например моторного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил программки, глянул осцилограмки - что то у диско совсем все грустно((( МТпро4 явно дороговато, но ДиаМаг2 думаю то что надо, если туда еще логический анализатор пристроят будет вообще супер))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MtPro оптимальный бюджетный вариант. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пользуюсь MtPro4 до этого была 3я версия, повысилась стабильность с переходом на Ethernet, вылетов нет.

 

А что еще в 4-м нового есть, чего не было в 3-м МТпро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавили 2 диф канала и убрали генератор сигналов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавили 2 диф канала и убрали генератор сигналов.

Что  генератор то помешал,нужная вещь,ладно ОБД2 выкинуть-игрушка мало кому нужная в мотортастере.Получается как у всех,что то находим ,что то теряем.Получается 3 на 4 менять особого смысла нет и интересно чем был вызванан тот ажиотаж перехода на 4 версию?Тем более сейчас, цены взлетели до небес,даже на Диамаг 2,сегодня счет прислали ,чуть в обморок не рухнул.Надо было МТпро3 брать б/у пока предлагали,сейчас все чего то выжидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть первыйй диамаг, теперь стою перед выбором, взять диамаг2 или MtPro4.


диамаг 2 на сегодняшний день 11500 руб+600 доставка  это пустой.


что выбрать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я думаю все таки лучше взять Диамаг 2. А что, для обладателей Диамаг 1 нет никаких привилегий при покупке Диамаг 2?? По моему скидка какая то была. Подспроси у Алексея...может я ошибаюсь. Или у тебя "паленый" Диамаг 1??


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...