Перейти к содержанию

выбор мультимарочных сканеров


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Varpaper сказал:

Привет! Я новичок.  Занимаюсь диагностикой и ремонтом авто(европа а зия, америка),  интересно развиваться в этой отрасли дальше. Интересен как сам ремонт так и чип-тюнинг(в основном удаление сажевиков и ЕГР). В данный момент имею мультимарочник Delphi DS-150e. Присматриваюсь к мультимарочным сканерам, наподобие таких: AutoBoss V30 , Launch Creader Professional Creader VII, Launch X431 , VDM UCANDAS, XDIAG VCX NANO, VAG Series VAS5054A Newest ODIS ODIS V3.0.3 , Mpps V16, K-line адаптер (VAG COM) 409.1 . Подскажите форумчане что подобрать, может у кого-то будут собственные предложения? Всем спасибо! Рассматриваю как клоны, так и ори за приемлемые цены...

 еще может Vpecker V8.2 EasyDiag?, на али сейчас продают...

с укандасом не заморачивайся. vas5054 - не мультимарочник от слова совсем, mpps - как-бы и не диагностический адаптер вовсе, а к-лайн это как-бы такая штука, которая ничерта не стоит, и можно иметь "на всякий случай". в дополнение к автокому я рекомендую VCS - это клон автобосса. дешево и сердито. а укандас - это его так сказать копия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про VSC, не плохой прибор, думаю на нем и остановлюсь..  VDM я так понимаю вообще ничем не отличается ? Еще такой вопрос VSC делает принудительную регенерацию сажевиков ?

VCS, то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое VDM и от чего не отличается?

а, дошло. ucandas. он отличается. в худшую сторону. его брать не нужно. потому что если VCS это точная копия автобосса, то укандас - это "творческая переработка" VCS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VCS лучше по азии Автоком по европе-ИМХО лучше оба иметь для большего покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по европе они тоже друг дружку дополняют, так что да, на данный момент это очень хороший выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультимарочники это приборы для диагностики, а прожиг это уже дилерская функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе шашечки надо или ехать?

для старта автоком + вцс самое то, уже сказали

по тазам сканматик 2 

такое ощущение, что будешь сажевики каждый день прожигать. это стремноватая процедура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по сканерам мне ясно.

не каждый день, для своей машины нужна была такая процедура... 

а как же Вася диагност, что скажете,,, это же вроде как тоже мультимарочник только по Vag (фольксваген, ауди, шкода) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультимарочник - это когда много марок различных производителей. А вася-это диагноза одного клана фольксваген группы. С натяжкой наверное его и можно так обозвать, но это в корне не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажите по поводу Autel MaxiCheck Pro ?? и если собираюсь работать с ваговской группой (VW, Audi) стоит ли брать Vas 5054a ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2015 в 23:14, malich сказал:

и если собираюсь работать с ваговской группой (VW, Audi) стоит ли брать Vas 5054a ?

тогда надо vas брать однозначно. особенно если с vag свежими работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажите по поводу Autel MaxiCheck Pro, кто-нибудь работал этим аппаратом, действительно он так хорошо работает с DPF , или все тоже самое делает автоком ? Мы тут говорили про VCS, это тот  который в золотой коробке или вот еще есть в черной называется Super VCS, чем они отличаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Прошу знатоков помочь мне с выбором. Ищу мультимарочный сканер для анализа автомобилей перед покупкой. Нужна возможность чтения ошибок во всех блоках и поиска незатертых мест со старым (оригинальным) пробегом. Перепрошивка, программирование и т.д. не требуется

Подскажите, справится ли с этим оригинальный сканер x431? Максимальная сумма на которую готовь раскошелется - 1200 евро +/-. Если будет дешевле - лучше

Чего мне не хочется, так это купить сканер за такие деньги и получить читалку ошибок типа ELM327. Возможность отрыть незатертый пробег - наиболее важная мне функция

Буду благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, lion.aleks сказал:

Всем доброго дня! Прошу знатоков помочь мне с выбором. Ищу мультимарочный сканер для анализа автомобилей перед покупкой. Нужна возможность чтения ошибок во всех блоках и поиска незатертых мест со старым (оригинальным) пробегом. Перепрошивка, программирование и т.д. не требуется

Подскажите, справится ли с этим оригинальный сканер x431? Максимальная сумма на которую готовь раскошелется - 1200 евро +/-. Если будет дешевле - лучше

Чего мне не хочется, так это купить сканер за такие деньги и получить читалку ошибок типа ELM327. Возможность отрыть незатертый пробег - наиболее важная мне функция

Буду благодарен за помощь!

Добрый день. Пустая трата денег. Человеку ,который разбирается в авто сканер за такие немыслемые деньги не нужен. Скажу больше ,есле пробег скручен правильно (везде) , то ни чем вы этого ни увидите и не просканируете. А выбрать достойный авто можно даже и без сканера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей обратите внимание Autocom или DS150E, сам им пользуюсь, видит отлично все блоки особенно на новых авто, я так понимаю вы занимаетесь перекупом авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Varpaper сказал:

Алексей обратите внимание Autocom или DS150E, сам им пользуюсь, видит отлично все блоки особенно на новых авто, я так понимаю вы занимаетесь перекупом авто...

Спасибо, посмотрю. Эти варианты получше x431 или примерно то же самое?

Занимаюсь помощью в приобретении. Все косвенные признаки пробега и без того вижу, но если иметь возможность увидеть и, главное, показать реальный пробег авто - было бы намного удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти тоже самое, только дешевле в 10раз, правда без онлайн поддержки. Не увидите пробег, а так есть сервисы по вину можно пробить пробег, но это в США,  еще вроде в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой сканер можете посоветовать кроме 431-ого, если мы говорим о лицензионных решениях? Нужен легальный сканер с легальным ПО, без кейгенов на диске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например тот же бош ктс - примерно в те же деньги и встанет, если принципиально именно "официальность". ланч изидиаг тоже наверно получится, причем можно марки покупать по необходимости. вообще, в такую сумму влезет много чего, в том числе и официального. но как-бы если вопрос именно в официальности - зачем он здесь? спрашивайте у официальных представителей. пусть рассказывают и заинтересовывают. 

21 час назад, lion.aleks сказал:

Спасибо, посмотрю. Эти варианты получше x431 или примерно то же самое?

Занимаюсь помощью в приобретении. Все косвенные признаки пробега и без того вижу, но если иметь возможность увидеть и, главное, показать реальный пробег авто - было бы намного удобнее

я бы рекомендовал прикупить пару недорогих мультимарочников, типа автокома и VCS, ланч, а дальше уже смотреть на клоны марочных сканеров - по необходимости. но если нужны именно лицензионные сканеры в пределах 1200 евро - боюсь, тут размах будет более чем скромен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Муулти гуд и или начало! Дилер, даже китай имеет больше функционала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...