Перейти к содержанию

софт на 1260


Рекомендуемые сообщения

спасибо, такое пригодится)

подскажи начинающему, можно слитую прошивку с эбу одного авто заливать в другой? (например мне найти готовую и залить себе или же сливать свою править и заливать?)

Смотря с какого эбу ты сливать будешь. Если калибры сможешь слить, то можно их и залить если авто идентичны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peugeot 207 1.4 iaw6lpc чип st10f280-b3


попробывал считать на столе в boot mode китайской galletto 1260  на чипе ft232rl, читал как iaw6lpa, считал токо иденты, а при чтении ecu ошибка ERRORE SK1 !!!


через розетку не в boot вообще не видит!!!  она этот блок может прочитать или нет????


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Глюки могут быть и с галетто 1260 и с МППС.

Главное, чтобы при неудачи, было чем восстанавливать. 

Хорошо смеется тот, у кого есть свежий бэкап ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, у меня тоже проблема с катлеткой случилась: разбил диспу на рабочем ноуте, притаранил в гараж свой ноут из дома. Поставил последние дрова. Подключаюсь к своей Логаше- не коннектится: пишет "Opening Port Impossible". Винду на хр откатил, а она вообще не цепляет дрова. У кого-нить была такая проблема?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня тоже проблема с катлеткой случилась: разбил диспу на рабочем ноуте, притаранил в гараж свой ноут из дома. Поставил последние дрова. Подключаюсь к своей Логаше- не коннектится: пишет "Opening Port Impossible". Винду на хр откатил, а она вообще не цепляет дрова. У кого-нить была такая проблема?

Причину выяснил: новые дрова запороли катлету ((( как восстановлю- напишу фак.

Итак, нам понадобится:

 

1. Сам провод

2. Программа Galletto 1260

3. Нех редактор WinHex

4. Программа MProg 3.5

5. Программа удаления драйверов FTDI FTDI_Clean

6. Правильные дрова для провода DRIVERS_EOBD2_2K_XP

7. Драйвера FTDI 2.8.14

 

0. Отключаем интернет!!!!

1. Открываем с помощью редактора WinHex exe-шник программы Galletto который шел в комплекте с кабелем или того, что установлен на Вашем компьютере.

2. Находим там в левой колонке адрес 00249E90 в самой правой колонке будет серийник; запоминаем его (лучше сохранить в текстовом редакторе).

 

post-6358-0-60344600-1434916490_thumb.jp

 

3. С помощью программы FTDI_ Clean сносим установленные дрова FTDI:

 

post-6358-0-82295500-1434916488_thumb.jp

 

4. в Папке с драйверами FTDI 2.8.14 находим файлы "ftdibus.inf" и "ftdiport.inf". 

5. Каждый из них открываем с помощью блокнота и в блоках "[FtdiHw]" и "[FtdiHw.NTamd64]" заменяем везде "VID_0403&PID_6001" на "VID_0403&PID_0000", обязательно сохраняем перед выходом.

6. Подключаем наш провод и травим ему дрова в папке FTDI 2.8.14

7. Запускаем Программу MProg 3.5

8. Выбираем в меню Tools > Read and Parse.

post-6358-0-37822800-1434916971_thumb.pn

9. Программа сама всё считает и распишет по ячейкам.

post-6358-0-59959300-1434916974_thumb.pn

10. После этого появляется возможность ввести в окошке Product ID «6001»вместо "0000" и "Fixed Seril Number" (в эту графу мы вписываем номер, который вытащили из EXE-шника), а затем войти в меню File > Save As… и сохранить EEPROM на жёсткий диск.

post-6358-0-01426200-1434916973_thumb.pn

11. Данная процедура обязательна, ибо без неё утилита не даст возможность прошить микруху. А прошивается она на раз-два и буквально за пол секунды. Нужно лишь нажать Сtrl+P.

post-6358-0-52749200-1434916965_thumb.pn

12. Передергиваем провод и натравливаем его уже на дрова DRIVERS_EOBD2_2K_XP. 

 

Скрины в большинстве не мои. Не обращайте внимание на название устройства: принцип остается тот же.

 

 

 

Дрова проверялись на Windows XP SP3 (X32).

post-6358-0-60344600-1434916490_thumb.jp

Восстановление котлеты.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

почти тоже самое нужно проделать при установки русскоязычной версии...

может кому пригодится

 

 Инструкция по изменению серийника Galletto 1261:

1. Нам понадобиться любой Hex редактор например WinHex.rar
2. Открываем с помощью его exe-шник программы Galletto который шел в комплекте с кабелем.
3. Находим там в левой колонке адрес 00249E90 в самой правой колонке будет ваш серийник запоминаем его.
Galletto_serial.jpg
4. Далее открываем Galletto1261.exe нашей программы находим там тот же адрес 00249E90 и за место того, что там прописываемвручную свой, на тоже место, цифра в цифру!
5. Сохраняем, и все готово! Пользуемся полной русской версией!

Galletto_1.2.6.1_Full_Rus.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7. Драйвера FTDI 2.8.14

 

 

Дрова проверялись на Windows XP SP3 (X32).

Подскажите эти драйвера подойдут для Windows 7 (X32)? Если нет, то какие лучше установить для работы с китайской галетой. Укажите пожалуйста номер, тк скачать пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите эти драйвера подойдут для Windows 7 (X32)? Если нет, то какие лучше установить для работы с китайской галетой. Укажите пожалуйста номер, тк скачать пока не получается.

Уже разобрался, 2.08.14 только под XP. Я себе скачал 2.08.24 подходят и для Windows 7. Эти драйвера не способны нанести вред китайской фейковой ft232rl, проверю по приходу галлеты. 

И ещё вопрос по установке русской версии программы для галлеты. Зачем прописывать серийный номер? И как его узнать, если диск с софтом испорчен при доставке из поднебесной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Галетой только Логаны и Лачети-Авео старые. Другие не рискую, лучше разобрать, дольше,но надежнее.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос по установке русской версии программы для галлеты. Зачем прописывать серийный номер? И как его узнать, если диск с софтом испорчен при доставке из поднебесной?


 


 


Серийный номер можно менять как в адаптере , так и в программе , а нужен он потому что разработчики сделали так , что проге для работы нужен именно его адаптер . Серийник адаптера можно узнать в MProg , а серийник в программе любом hex-редакторе .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

драйвера от галетты 1260 как то слетели перестало идентить устройство. начал переустанавливать драйвера в ручную комп их не видит. почему ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 


Дорогие товарищи, очень хочу скачать 


 Galletto1_2_6_1FullRus.rar


 


но не могу, пишет, что нет прав. Подскажите, пожалуйста, как это сделать ( я новичек ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дорогие товарищи, очень хочу скачать 

 Galletto1_2_6_1FullRus.rar

 

но не могу, пишет, что нет прав. Подскажите, пожалуйста, как это сделать ( я новичек ) 

читай правила! чтоб скачивать нужно 30 нормальных сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за напоминание, я это знаю. Но где взять эти 30 сообщений, предпочитаю лучше молчать, чем нести всякую ерунду, поэтому помогите не словом а делом


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потихоньку, помаленьку за недельку накопишь 30 сообщений. 


сам тут новичок ...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...