Перейти к содержанию

Lexia не видит блоков


Рекомендуемые сообщения

купил китаец Lexia , из начально подключался к авто, видит вин но ни одног блока не видит, программа Диаг бокс стоитЮ скинул версии до 2.2 ревизия В , таже картина, что делать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А что за авто?? Какой год? Если старенькая, то лучше поставь отдельно PP2000 и LEXIA. DiagBox по старым косячит часто.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видит при проведении глобального? или карту автомобиля ?


помогает шаманство с передергиванием юсб и перезагрузкой ноута...с подключеным хвостом. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Лексии очень важны правильные номера OPR  или DAM.

  Настолько важны, что при неверном вводе будут отсутствовать или неопределяться  блоки

 

DAM это семизначная закодированная дата производства авто (5 цифр) с кодом завода (2 символа).
ОПР это первые 5 цифр DAM. Сам номер находиться на наклейке или нанесена краской на кузове. Наклейка может быть отдельная, а может быть в составе большой наклейки
 

DAM в верхней строке в e объединении.

 

 

5097a6ca3191e853956e3d518585192c58875019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил китаец Lexia , из начально подключался к авто, видит вин но ни одног блока не видит, программа Диаг бокс стоитЮ скинул версии до 2.2 ревизия В , таже картина, что делать

часто самый простой и очевидный вариант---прибор не рабочий , после мучений с установкой, прозвонкой --открыл спор с китайцем 3,5 месяца волокиты вернул 80процентов суммы покупки и заказал у другого продавца --этот прибор работает без нареканий и сразу.

Зы если машина,как советовал Виджар установка лехии или пп2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибор новый, на старой работе оставил ьакой же , но программу РР2000 не удалял, пробывал и на ней , таже картина, испытывал на Ситроене 2007г, и Пыжике новый 2009, с родной программой из комплекта,не пошел,при помощи программы  Checker перепрошил на версию 2.2, DAM и VIN ввожу родные, хотя на другом сканере, также китайце, можно было вводить любые буквы и все шло . Программу установил, сканер видит, ВИН определяет, пот глобальному тесту ничего не видит


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что бы нормально  работать с DIAGBOX с китайским адаптером, нужно сменить в прошивке адаптера, серийный номер и букву в прошивке с "В" на "С".


Данные лежат в MB90F546GS и Winbond W25X80


С прошивкой Адаптеров Lexia могу помочь, обращаемся в личку или скайп, он в профиле.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажи по поводу локализации в DiagBox. Сам DiagBox на русском, но стоит зайти в пежопланет или лексию, то там все на французском. Как это переключить? Недавно начал осваивать прибор, пару вот таких вопросов осталось.

качни с рутрекера нормальный диагбокс и установи по новой. Софт похоже кривой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситроен 2007 и Пыж 2009 не такие уж древние машины. Что PP2000, что DiagBox должны видеть эти машины, у меня по крайней мере не возникало проблем с машинами этих годов адаптер тоже китайский. А вот с ситроеном С5 2001 были проблемы - пришлось откатываться на более ранюю версию софта, кроме пневмоподвески нифига не видел. Откатился на старый софт и все пошло - увидел.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




Ситроен 2007 и Пыж 2009 не такие уж древние машины. Что PP2000, что DiagBox должны видеть эти машины, у меня по крайней мере не возникало проблем с машинами этих годов адаптер тоже китайский. А вот с ситроеном С5 2001 были проблемы - пришлось откатываться на более ранюю версию софта, кроме пневмоподвески нифига не видел. Откатился на старый софт и все пошло - увидел.



Изменено пользователем Autoliv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После некоторго времени работы лексия перестала видеть некоторые блоки ,вылечилось заменой реле причем релюхи брались с опкома так как никак не могли подобрать и заказать новые просто купили опком и дернули от туда года 3 ролет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У кого шнурок тайской сборки полный по деталям? Какие оптроны стоят, все двойные HCPL063N


или разные? По фото плат одни черные другие белые. У меня только 2 оптрона с маркировкой 63N 702 на одном и 500 238 на другом. Хочу прикупить оптроны и вариcтор для укомплектования своего


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам. Покурив фотки и дата шиты, для дооснащения Lexia 3 понадобятся:


двойные оптроны - HCPL-063N-000E - 4шт


Оптроны - HCPL-0500-000E - 3шт


варистор 20D431K - 1 шт


Фильтр TDK -ZJYS51R5-2PT-01 - 1 шт


Ну и перешить в ревизию "С" самому или удаленно, например:


http://carmasters.org/topic/5178-obnovlenie-lexia-do-rivizii-cpo-usb/?hl=lexia


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Куча инфы по лексии китайской есть на аут клубе, т.к. лексия отлично читает ауты и лансы иксы а там кулибиных хватает


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Отвечу сам. Покурив фотки и дата шиты, для дооснащения Lexia 3 понадобятся:

двойные оптроны - HCPL-063N-000E - 4шт

Оптроны - HCPL-0500-000E - 3шт

варистор 20D431K - 1 шт

Фильтр TDK -ZJYS51R5-2PT-01 - 1 шт

Ну и перешить в ревизию "С" самому или удаленно, например:

http://carmasters.org/topic/5178-obnovlenie-lexia-do-rivizii-cpo-usb/?hl=lexia

Привет,можешь озвучить цену за детали и где брал или где купить?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,можешь озвучить цену за детали и где брал или где купить?Спасибо!

Не загоняйтесь, есть в распоряжении китайский ,  без некоторых оптопар, и оригинальный, разницы в работе не замечено, правда в в китайский перелил дампы с ориг., что более существенно на мой взгляд для правильной работы шнурка, а то что сигнал пойдет не через оптопару а через перемычку/транз.ключ, не столь важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,можешь озвучить цену за детали и где брал или где купить?Спасибо!

 

 

Не загоняйтесь, есть в распоряжении китайский ,  без некоторых оптопар, и оригинальный, разницы в работе не замечено, правда в в китайский перелил дампы с ориг., что более существенно на мой взгляд для правильной работы шнурка, а то что сигнал пойдет не через оптопару а через перемычку/транз.ключ, не столь важно...

Цена вопроса порядка 10 баксов, заказывал в Китае. Оптроны нужны для развязки. Разницы нет пока и прибор и машина исправны. А если появится нагрузка и в цепи будет транзистор или перемычка, то последствия не предсказуемы. Каждый выбирает сам.

 

ЗЫ А вот про прошивки от оригинала можно по подробней? Что и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"ЗЫ А вот про прошивки от оригинала можно по подробней? Что и куда?"

 

А че подробней, где я ща работаю, дил.пежо,недавно поменяли шнурок с буком на новый, обязывают раз в несколько лет...

Вот шнурок и брал для экспериментов, считал с него проц и флеш, перелил в свой китайцкий... что ори, что китай работают без вопросов на 7.57 от скари...

 

Чет процитировалось криво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

  Привет. Ребят, а машинки российской сборки у кого как читает. Вот проблема....не могу понять в чем дело. Citroen C4 1.6 2012 года сборка Россия. Не читает моторник и еще некоторые блоки. Но главное моторник нужен. Программа Diagbox 7, Lexia ревизия С.  VIN определяет, все нормально идет, но моторника не видит. Там правда стоит же движок с предыдущего поколения C4 я так понял...... но если попробовать зайти в диагнозу через C4 04-11 годов выпуска, то тогда вообще ничего не видит. (((( . Ребят, в чем косяк? Другими сканерами берется моторник....но недостаточно для ситуации ремонта. Спасибо!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не загоняйтесь, есть в распоряжении китайский , без некоторых оптопар, и оригинальный, разницы в работе не замечено, правда в в китайский перелил дампы с ориг., что более существенно на мой взгляд для правильной работы шнурка, а то что сигнал пойдет не через оптопару а через перемычку/транз.ключ, не столь важно...

Оптопары важны если читаете машины подключением стационарного компа от розетки. Но так как все диагнотируют ноутами от батарейки, то это не важно. У меня когда переставала читать блоки - выявил 2 дефекта: плохой контакт в рзъеме-мясорубке и плохая пайка в самой ОБД вилке. Мясорубку выкинул, соединил напрямую, провод укоротил, все пропаял, с тех пор 3 года полет нормальный. Версия платы со всеми оптопарами у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Привет. Ребят, а машинки российской сборки у кого как читает. Вот проблема....не могу понять в чем дело. Citroen C4 1.6 2012 года сборка Россия. Не читает моторник и еще некоторые блоки. Но главное моторник нужен. Программа Diagbox 7, Lexia ревизия С.  VIN определяет, все нормально идет, но моторника не видит. Там правда стоит же движок с предыдущего поколения C4 я так понял...... но если попробовать зайти в диагнозу через C4 04-11 годов выпуска, то тогда вообще ничего не видит. (((( . Ребят, в чем косяк? Другими сканерами берется моторник....но недостаточно для ситуации ремонта. Спасибо!!

можно попробовать выбрать вручную блок, правда напишет о неизвестном калькуляторе, но почитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! может не по теме(не нашел где спросить)... поставил diagbox вроде все было хорошо но когда приехала старая машинка diagbox перешел на lexia а она на английском...как исправить язык на Ру?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...