Перейти к содержанию

Peugeot Partner SID 801A


Рекомендуемые сообщения

Есть такое чудо автопрома,2004 года рождения,2.0,симптоматика-не развивает обороты выше 3000,при отсутствии ошибок и светящемся чеке.На холодную пускается прекрасно(пускалось) обороты набирает,по прогреву начинает помаргивать чек,засвечивается полностью,и происходит описанное выше.Мозговой общественный штурм на СТО пришёл к выводу что проблема в счётчике моточасов,был убит епром моторного,соответственно машина заводится перестала)
Появилась нестираемая ошибка епрома,и обрывы связи с ЭБУ.
Нужна прошивка моторного и желательно епром с него же.Епром нужен для сравнения.
SID 801A,5WS40155c-t,SW9657662380,HW9647423380.
Все операции проходили без моего участия,обвинения в варварстве не принимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок по делу нет вообще,до аперации кастрации была только по свечам накала,смотрел,помниццо.


Без ДФ дизеля стесняются заводится,если синхронизация отсутствует.)


Здравая мысль по моточасам как бы присутствует,смотрел историю,в сервисных записях в 1999 году записан пробег за миллион.


Вот что стало с епромом моторного.


801A.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ДФ дизеля стесняются заводится,если синхронизация отсутствует.)

 

На оборотах пропадает синхронизация. Посмотри лексией в параметрах, там есть такой пункт. Я не помню как ведет себя конкретно этот блок, но возможно, он думает, что глохнет и зажигает чек, потом обороты падают и опять заводится.

В епроме отсутствует пин, потому и ошибка, на работу врядли влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим епромом он вообще не заводится,нестираемая ошибка по епрому висит.


И в параметрах ЭБУ заблокирован-да.


В епроме не только пин ,там и синхронизация должна быть.


Погляжу на оборотах,есть ли синхронизация с ДФ,но обычно на заведенном двигателе его неисправность не ограничивает обороты.


Самого софта случайно нет? Хочу завтра его отправить,куда подальше.


Епром точно их этой партии.Я догадываюсь в чём его обработали.Судя по логину,есть несколько разновидностей епрома,логины в разных местах находятся.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ещё не попала.По просьбам(мольбам) трудящихся я её посмотрел разок,потом ЭБУ отвезли одному специалисту,после чего заводиться она уже не смогла.По уверению аборигенов делали под автопривязку,родного дампа нет,завтра попробуют добыть.Это то,что я вычитал с ЭБУ сегодня,подскакивал на станцию,привязать ключ.Ключ с БСИ синхронизировался,моторник синхронизироваться отказывается,это и понятно(его нужно сделать новым).А сам епром при рассмотрении убит полностью.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже система)))


Следующий на очереди Берлинго,с убитым дампом БСИ.Там же. :lol:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня,самой прошивы нет?


Там же это на той же СТО.)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,теперь есть всё для оживления.


Вообще не совпадает с тем,что вычитал с ЭБУ)


SID801A.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упупея продолжается.


С епромом разобрался


Влил сегодня дамп,приложенный в теме,на выходе получил труп,заводки нет,писать-читать не даёт.Переписал лексией,заработала,опять обороты не набирает,читается.Сравнил дампы с первоначальным увидел много отличий.


SID801A_new.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Авотру вопрос, чем то все таки эпопея закончилась, болячка один в один. Спасибо за ответ....

 

Вопрос решен, проблема в смесеобразовании точнее в подаче воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

я так понял проблему не решили? так как спустя 8 лет!!! (ездили на машине с этой проблемой в коне конов продали) и новый владелец пригнал ее мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...