Перейти к содержанию

VCDS ( он же VAG 12.12)перепрошивка на рус.версию


Рекомендуемые сообщения

Фото выложеные тут взятые с этого сайта.Но у меня данный шнурок один в один как на фото.Прошу помощи у кого есть опыт как прошить данный китайский шнурок.на amtega 162,и FTDI FT 232 RL. Всем откликнувшимся заранее спасибо.


post-778-0-22864100-1414327983_thumb.jpg

post-778-0-86749400-1414328008_thumb.jpg

post-778-0-80018900-1414328021_thumb.jpg

post-778-0-85472700-1414328034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выложеные тут взятые с этого сайта.Но у меня данный шнурок один в один как на фото.Прошу помощи у кого есть опыт как прошить данный китайский шнурок.на amtega 162,и FTDI FT 232 RL. Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Тоже интересует данный вопрос, у друга такой же "чина приборчик"..., если кто может помочь, буду очень благодарен..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То же интересно, к стати этот "китаец" работает не корректно, замечал такое что на некоторых машинах не видит некоторые блоки (недавно был таурег 2004 не видел, подушки, нет связи и все). В комплекте была 11.11.6, более стабильно работала..  ...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 12.12 русской прошивки пока не встречал не где и несоветую пробывать обновить с русской васи 12.12 получите запчастюльки.где-то на просторах видел версию 11.11 прошивки и даже ещё можно было зарегать у производителя васи.насколько знаю в васи не только атмега шьется и фт232 но ещё микра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там для 11.11версии( даже создатель васи особо не берет китайский шнурок для обновления до 12.12.говорит проще от него купить сразу не намного дароже выйдет.и будет работать на 100% а этот Китай типо не факт совсем(даже слизанная английская версия китайская не пашет(на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не заработало!Помогите!

Не заработало что ??? Какая помощь нужна , можно как то поконкретней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Уважаемые у меня такая же история, шнурок на таких же микрухах только покупал в москве в azlina.ru года четыри назад, софт потерял, качнул из рутрекера- шнурок заработал, а через пару часов работы умер. ПОМОГИТЕ что делать???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни кто нибудь разобрался с русификацией китайца 12.12. или способа активации лицензионной VCDS?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Прошить убитый адаптер можно VCDS 11.2.0 eng. проверенно ,сам пользуюсь. 


 Прошить надо атмегу,FT232 и гал + некоторые изменения на самой плате,откатить системную дату компа на 2011 и саму прогу запускать с помощю лоадера. И главное, во время подключения и диагностики выключить интернет иначе адаптеру кирдык. 


Если нужна помощь обращайтесь,буду рад помочь.


Делай как указано в архиве.VCDS 11.2.0.rar


Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот они где, две подружайки минусовальщики)) видя их, я уже опасаюсь здесь что то писать, хотя и уповаю (скорее всего напрасно) на адекватность, сдержанность и благоразумие этих двух персон))


 


Ну да ладно, расскажу про свой вариант русификации китайского VCDS 12.12.


Почитав, в своё время, всё, что можно по русификации китайцев, я понял, что эту процедуру удастся проделать не со всеми шнурками, а только с теми, на борту которых имеется ATF, а не GAL. Да и версия софта при успешной, самостоятельной перепрошивке была бы не самая свежая.


 


В какой то момент, ко мне обратился коллега с интересным предложением. У него перестал работать VCDS, купленный на avtoadapter.ru и он собирался отправить им нерабочий хвост на ремонт и предложил мне заодно отправить моего китайца туда же на перепрошивку, за счёт профсоюза так сказать))


Мне повезло, все шнурки оказались собранными из "правильных" деталей (кстати фотки из первого поста мои, на них один из моих VCDS12.12), и через неделю они вернулись полностью готовые для работы с русскоязычным софтом.


Стоимость прошивки одного адаптера составила порядка 700 рублей, что, как мне показалось, не так и много за удовольствие созерцать расшифровку ошибок на родном языке), кстати сейчас там уже должен появиться полноценный VCDS 14.10.


 


P.S. ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!! Это всего лишь один из вариантов русификации, возможно для кого то, эта информация будет полезной.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После переделки-прошивки китайского шнурка бывает глюк , что при работе некоторого времени , перестает работать по can . Подождав некоторое время , опять начинает работать . Походу что-то перегревается или есче с чем-то связано .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Почитав, в своё время, всё, что можно по русификации китайцев, я понял, что эту процедуру удастся проделать не со всеми шнурками, а только с теми, на борту которых имеется ATF, а не GAL

 

есть то, что пишется между строк и это не прочитаешь...

а русифицировать можно любого китайца - весь вопрос какой ценой это будет сделано.

Одного достаточно перешить, а другому необходимо сделать хирургию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галку тож можно "подшить"


И достаточно там только одной "штучки" и чтобы она была валидной, прально?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галку тож можно "подшить"

И достаточно там только одной "штучки" и чтобы она была валидной, прально?

я прошивал и GAL16V8 и ATF16V8

программатор TOP2005+ c китайского али с этим чипам справляется на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важен НЕ программатор, важно ЧТО шить!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, обязательно для прошивки покупать програматор и выпаивать микрухи?


 или можно как проще ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно и проще: отдать тому, у кого есть программатор и он может паять.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно купить уже прошитый микроконтроллер с 15.2.2 версией и перепаяв его , иметь версию по-новее . Но шнурок должен быть на FT232RL


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можно прошить атмегу и скормить её самому последнему софту на сегодняшний день и не жужжать. :beer2:

(Правда злые языки поговаривают, типа Росс соплю для подскользнуться подложил в л. кодинг… злодей… НО, поживём тсс и увидим) :blind:

157.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -NMi- сказал:

А можно прошить атмегу и скормить её самому последнему софту на сегодняшний день и не жужжать. :beer2:

(Правда злые языки поговаривают, типа Росс соплю для подскользнуться подложил в л. кодинг… злодей… НО, поживём тсс и увидим) :blind:

157.JPG

А где ЭТО берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...