Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

megadraif

вася диагност кл-адаптер

Recommended Posts

Работает все что доступно по К линии,чаще всего ним и пользуюсь,ежели авто посвежей тогда приходится брать либо VCDS либо скантроник.

Скажите пожалуйста версия 12.12... будет работать?

11 и 12 софты работают только со своим адаптером

12.12 этот полноценный  к-лайн+CAN,как говорилось выше со своей начинкой ,прошивкой и програмой.

В 1.1 как мне показалось больше описаний параметров и кодировок по старым машинам чем 12.12

пробывал шкоду фабио ошибки по всем блокам показала. единственное что была ошибка абс датчик левого заднего колеса, ни как не сбрасивалась.

подскажите, VCDS 15 совместим с адаптерами под 11 или 12 софт ? или на 15 тоже свой адаптер

что вы имеете ввиду - шнурок или софт.... 

пысы  "VAG-COM Diagnostic System"  = VCDS

что вы имеете ввиду - шнурок или софт.... 

пысы  "VAG-COM Diagnostic System"  = VCDS

например шнурок 12.12 будет работать с софтом 15.3Rus ? или нужен шнур заточенный именно под софт 15.3

нет не будет, а зачем???? мой китай 11.11 самый стабильный лег после посещения офф сайта росстеча)))

kolyn1-2 c чего -это такие выводы ? Пробовал в версии 1.1 посмотреть тайминги по дизелькам для контроля момента впрыска ? И вообще зачем в теме упоминать адаптеры с привязанным софтом , по сравнению с которыми 1.1-демо версия(она таковой и создавалась )

Думаю Вася диагност 1.1 для кл адаптера одна из лучших в своем классе по vag'ам, По-мойму изначально в версии Вася диагност 1.1 посмотреть тайминги не удастся (во всяком случае, у меня эта функция не работала никогда), Чтоб зарабола эта опция надо в папке где лежит сама программа поменять tdi плагины (как это сделать описынано тут

Также тайминги можно смотреть с vag com 311, 409.1 в этих программах с этой функцией проблем замечено не было.

kolyn1-2 c чего -это такие выводы ? Пробовал в версии 1.1 посмотреть тайминги по дизелькам для контроля момента впрыска ? И вообще зачем в теме упоминать адаптеры с привязанным софтом , по сравнению с которыми 1.1-демо версия(она таковой и создавалась )

С дизелями работаю всего 1.5 года больше по бензину

Обычно выставляю скважность клапана  впрыска 10% на прогретом двигателе

Родной плагин менял на плагин из VCDS лайт и всё работало

Всем привет как эффективно проверить работу турбины в ваге?

В 21.10.2015, 22:45:28, ghost2 сказал:

привет   всем ,  после  прошивки   ВАГ  КОМ  до  версии  15.7.1   и  перекодировки  блока  комфорта  с  00259  на  00258 (  на  старой  версии  сделал   наоборот )    ваг  ком  перестал видеть   блок  комфорта  46  …..нет  связи  с  контроллером ……   Все   остальные блоки  диагностируютса .  В   машине   все  работает    кодировка  00258  поочередное  открытие  дверей   с  пульта  , закрываетса  и  открываетса  …..   Подключал   к  другой  машине  там  все  читает  и  диагностирует ….   Почему   нет  свзи   с  конторллером   блока  комфорта ?   Проблема  в  блоке  ?  машина   сеат  леон  1М  1.9  тди   150л.с  блок  1C0 959 799 F 

А что с машыной . Турбина не работает или отсекает

Мужики подскажите я купил васю оф вот только не могу понять его как установить на win xp, и возможно ли это.