Перейти к содержанию

Газ "УБИВАЕТ" двигатель !!!


Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что нет ничего плохого в том, что владельцы автомобилей хотят экономить на топливе. И в принципе, тоже хочу установить ГБО 4 поколение на Daewoo Lanos 1.5, 2006г. Как раз выбираю оптимальный вариант где можно установить. Вот смотрю в "ЭЛИТГАЗ-СЕРВИС" минимальная цена установки ГБО - 22 тыс руб. Подскажите, комплект какого производителя лучше поставить: Италия, Турция или все-таки Польша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Авто  Фокус 2 2.0 мкпп. Купил год назад и сразу поставил гбо диджитроник 4 поколения. За год проехал около 60 т.км., т.к. работаю на нём. Газ окупил себя уже раза 3-4 наверное за этот период. Если прогорит клапан переберу бошку, ничего в этом страшного нет. Газ мне по сути окупил уже весь последующий ремонт ))) в месяц на бенз уходило около 20т.р., на газу около 10 т.р... За год выгода в 120 т.р., за эти деньги можно купить и поставить чуть ли не новый мотор на мою машину... так что делайте выводы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как но машин у которого установлено ГБО самоделки автосервис не пускаем при любом виде ремонта.И не уважаю тех людей которие просто не понимают что делают вообще при установке ГБО, НЕ видел не одной машин с ГБО чтобы ЭБУ и форсунки били прикрепени,откроеш капот все валитс.До что газ убивает мотор ето ещо ничего,но  выдел как газ убивает хозеина и авто вместе:bazar:.У нас нет и понимание как ПО под газ,здесь пихают за час и перуд денги а владелца желают до плижайшего сервиса.Сами интересно до что они сами поставит сами не могут чинит,вместе того отправит на другой сервис типо причина не от газа,но практика показала что 90процент тефекти мотора от газа и его установщиков.Не буду углубитс далше,это до что  вижу кажди день и не мог проехат  мимо теми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2017 в 14:12, Shumaher сказал:

комплект какого производителя лучше поставить: Италия, Турция или все-таки Польша?

Я был на выставке газового оборудования, так представители Ловатто сказали: Мы восхищаемся умением китайцев нас подделывать.

И правда, китаезы интересные решения выставляли. Можно попробовать конечно Китай. Дешево и сердито. Комплект у них стоил 70 баксов на 4-х цилиндровый двиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2014 в 21:37, ivovchuk сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Не выдержал я злостных высказываний многих "ленивых" и неопытных пользователей интернета по поводу ГБО и того сколько же вреда он наносит вашим и нашим двигателям :)

 

 

Я попытаюсь писать мало, без таблиц, сравнений,формул Дж/кг, МДж/л, температурных режимов и прочего. О том что у Пропан-Бутана нет детонации и этот газ делается в основном из нефти как и бензин,..Ну в общем так чтоб доступно.

 

 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

)Лично от себя, я надеюсь многие поймут и согласятся.

 

 

Установка ГБО это не "тяп ляп" высыпал под капот коробку оборудования, хамутами позатягивал, автокалибровку сделал, бабло забрал и свободен.

 

 

--Есть очень много "ГОРЕ" установщиков ГБО. я думаю примерно такое же количество "ГОРЕ чиптюнеров" )))

 

 

Почему именно "чиптюнеров" в пример?...если неправильно откорректировать прошивку то ???  

 

 

я думаю многие знают, другие многие догадываются что двигателю не за горами пи*****......так же само прогорают клапана через каких то 30000, горят лямбды, сыпется поршневая....

 

 

--А при ГБО ??? мало того что с машиной надо прокататься минимум 15 км в разных режимах чтоб примерно точно ее настроить так надо еще правильно установить это самое ГБО.

 

 

--В первую очередь засверловка впрыска, если кто поленился снять впускной коллектор потому что ему за это не платят (А поверте наслово таких случаев ООЧЧЕЕНННЬ много ((я сам когда-то на дядю работал))  ) то в лучшем случае он сверлится в пластиковую часть этого же коллектора и теряет %15-20 от точной настройки. В худшем аллюминевая стружка прилипает к клапанам тем самым делает микро но уже вмятину и не одну ( дальше до фантазируете :) )

 

 

Так что Уважаемые ) если где-то услышали что ГБО на авто убивает его и немножко сами еще "допридумали" то умоляю вас не засоряйте этим бредом форумы.

 

 

Если у кого и случилось горе и после установки спустя 30-40 тыщ мотор "ГАВкнул" то поверьте на слово. К сожалению вы попали не к специалисту ((( и вам не повезло (((..............

 

 

2) вырезка из википедии (чтоб не гонять вас ссылками)

 

 

В качестве топлива в двигателях внутреннего сгорания обычно используется смесь пропан-бутан. В некоторых странах СУГ использовались с 1940 года как альтернативное топливо для двигателей с искровым зажиганием. Недавние исследования СУГ-дизтопливных смесей выявили, что выбросы дыма и потребление топлива снижаются, но растёт количество углеводородных выбросов. Измерялись выбросы СО, причём в одном случае они значительно увеличивались,[1] в другом росли незначительно при низкой нагрузке двигателя, но значительно снижались при полной мощности.[2] Преимуществом СУГ является нетоксичность, отсутствие коррозии, высокое октановое число(102—108 в зависимости от местных условий). СУГ горят намного чище, чем бензин или дизтопливо.

 

 

Пропан является третьим наиболее широко используемым моторным топливом в мире. В 2008 более 13 миллионов автомобилей по всему миру работали на пропане. Более 20 млн тонн СУГ используются ежегодно в качестве моторного топлива.

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Спасибо за внимание....

 

Всем доброго времени суток! 

Просьба кто захочет меня поливать грязью за сказанное не надо!!! Везде есть и хорошие и плохие, а из за пары плохих человек весь народ судить нельзя! 

Живу сейчас в чудо стране в Армении г.Ереван уже успел поменять не мало машин, всегда был противником ГБО, а вот когда пришел кризис в великую Россию в 2014 году, и за 1$ давали 99 руб. в Москве бензин стоил в Ереване от 90 до 100 руб/литр был у меня Форд Эскейп 2012г.в. 3.0л. 240л/с. И вот тут то я достал подаренную 1000$ и побежал ставить газ в это утро за 1руб. Давали самый большой курс в ВТБ банке 5.9драм. т.е. за 1000т.р. давали 5900др.

В Армении почти все ездят на газу 98% и я стал в этот день не исключением

+ПлЮсЫ+:

очень дёшево+

очень много газовых заправок, есть везде+

не надо сломя голову бегать по какой не будь деревни с канистрой чтобы найти бензин! Это бесполезно, бензиновые заправки есть не везде-

зато газовые на каждом шагу+

даже если закончился газ: можно взять чудо шланг у таксиста и он с тобой поделиться газом за $ или можно вызвать машину которая приедет и заправит тебя газом!

Пару раз такое видел! Сам не пользовался т.к. всегда минимум пол бака бенза

-минусы- 

Иногда ваняло газом в машине, по началу! Первые 2 дня, протяжкой всё устранили

Переодически ездил к мастеру плавали обороты (настойка производилась под меня) я люблю когда машинка рычит)))

По моей просьбе подкрутили если обороты выше 3000 начинался частичный впрыск бензина на 100км. пути ~300-500гр.бензина (газобензиновая смесь) люблю пошалить.

Быстро убил свечи-

Надо ставить трёх тактные или четырех тактные для ГБО-

Я попросил выставить переход с бензина на газ при температуре +70°С, до этого стояла температура +30°С при переходе с бензина на газ машина глохла-

Поколение ГБО 4 было с форсунками, автоматика переключала всё сама,+

Дополню позже))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, valdisvova сказал:

Я попросил выставить переход с бензина на газ при температуре +70°С

ну это очень много. смысл владения гбо становится не целесообразным на маленькие дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2017 в 22:35, Rapid сказал:

ну это очень много. смысл владения гбо становится не целесообразным на маленькие дистанции.

Обсалютно верно, если машина малолитражка и ты мало ездишь тогда ДА, а если у тебя не машина а проглот и  ездишь много тогда это актуально)) тем более что разница очень ощутима:

Раньше на расстояние 300 км по трассе я тратил 70 литров= 3500 руб.

То на газу расстояние 300 км. Я трачу 900руб. Это 24 куба газа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2014 в 04:19, easy сказал:

Это реклама про газ, ты из газпрома?? Согласен на все 100% про экологию, но это проблема для буржуев, у них воздуха мало, а у нас страна большая и проблем с воздухом нет.А всё дальше не то, клапана прогорают и прогорают из-за того что они работают на сухую, нет смазки, а смазка седла клапана происходит именно бензином!! Конечно эту проблему решили в газовых установках пятого поколения, где кроме газа ещё и масло надо заправлять!! И как ты правильно заметил октановое число газа реально выше чем у бензина, вроде хорошо, но это не главное, в горючей смеси ещё есть понятие "скорость взрыва", которое у бензина гораздо больше и благодаря этому часть сгоревших газов попадает в картер двигателя, а дальше через сапун с частицами масла попадают в дроссельный узел, тем самым его смазывая!!! А что касается стружки от сверления, это вообще о ни о чем, когда у меня была ваз 099, карбюраторная, мой младший брат два раза ронял в коллектор шпильки от крепления карбюратора, улетали через клапана в выхлопную систему только в лёт!! А дальше резюме: Дроссель изнашивается, клапана  и голова тоже (только если стоят гидро компенсаторы, то нет проблемы с клапанами) и самое главное ты ей на акселератор давишь, а машина молчит, начинаешь нервничать, а потом в аптеку за успокоительным!!! и вся экономия уходит на антидепрессанты!!! Один великий человек, Николаус Отто, придумал работу двигателя на бензине и он был прав, лейте бензин, а газ это не то, это моё мнение как диагноста !! А в диагностике, это просто жопа, толи газ, толи зажигание или двигатель, что неисправно???

 

1. Если речь идет о Мухосранске, то да экология там не важна!!!!!!

2. Смазка клапана седла, "ссать кипятком" бензин при испарении понижает температуру и не более, а высокое октановое число- высокая температура воспламенения( детонация)

3. П

Просто слов нет, не удержался. Как такое можно писать ( смазка клапана седла) завтра расскажу мужикам:applause:

5 поколение ЭТО НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ВПРЫСК ГАЗА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Т.Е GDI (Gasoline Direct Injection)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто  с газом .
Могу сказать одно ,На VAGе производитель применяет другую поршневую  а также ПО в отличии обычной бензинового мотора .
И какое бы не было поколение  производителей газа ,железо надо готовить .
Мотор изначально рассчитанный  на работу  на бензиновой  смеси ,не будет так же работать на газу .Как бы не не подстраивали газ . Все равно скажется на ресурсе .

Для примера Вот Это почитайте 

425_Газовое_оборудование_EcoFuel_на_1,4_л_TSI.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, masterok_ сказал:

Не все так просто  с газом .
Могу сказать одно ,На VAGе производитель применяет другую поршневую  а также ПО в отличии обычной бензинового мотора .
И какое бы не было поколение  производителей газа ,железо надо готовить .
Мотор изначально рассчитанный  на работу  на бензиновой  смеси ,не будет так же работать на газу .Как бы не не подстраивали газ . Все равно скажется на ресурсе .

Для примера Вот Это почитайте 

425_Газовое_оборудование_EcoFuel_на_1,4_л_TSI.rar

Хорошо убивает что именно, поршня седла кольца. Свечи уменьшить зазор до 0,8, чуть обогатить смесь и добавить довпрыск топлива 1 литр на 1000 км. думаю разницы и не заметишь. ИМХО.

И соглашусь с Вами, что на премиальную машину. Себе ГАЗ не поставил бы никогда. Дополнительно усложнять себе жизнь. Что не говори , а за газом нужно следить. Коррекцию по топливу делать просто необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 25.10.2014 в 01:19, easy сказал:

а смазка седла клапана происходит именно бензином!!

Смазка седлу клапана не нужна, нужно охлаждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 30.07.2017 в 22:34, nickname сказал:

Смазка седлу клапана не нужна, нужно охлаждение. 

А чем же он тогда охлаждается в дизеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, aslex сказал:

А чем же он тогда охлаждается в дизеле?

Тем же чем и охлаждается сам двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, aslex сказал:

А чем же он тогда охлаждается в дизеле?

Причем здесь бензинь,газ,дизель,клапмна везде охлаждается через седло {болшой часть тепла} остальное через шток уходить на направляющи и ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущество газа- это  экология и цена.  Если много ездить то и причененый вред двигателю, если такой и выявляется, то окупается без проблем.

Насколько расход  газав отличается от расхода на бензине: 

1. Метан 0,83 м3 эквивалентно 1л бензина. 
2. Пропан 1,27л эквивалентно 1л бензина. 
3. Бутан 1,13л эквивалентно 1л бензина. 
4. Пропан-бутан летняя смесь 1,19л эквивалентно 1л бензина. 
5. Пропан-бутан зимняя смесь 1,25л эквивалентно 1л бензина. 
Из материалов журнала "За Рулем"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще лет 5 назад, счел бы человека, ездящего на турбовом авто и при этом на газу за безумца. Но все меняется в этом мире. Появились доступные системы ГБО с хорошим быстродействием и мое мнение в корне поменялось.

Езжу на Subaru forester 2.5 turbo.  Правда мотор изначально собирал под пропан.  Увеличил степень сжатия на единицу, поставил кованые поршни, маслофорсунки и маслонасос повышенной производительности. Само собой изменена прошивка в эбу с учетом текущих изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2017-05-30 в 21:46, masterok_ сказал:


И какое бы не было поколение  производителей газа ,железо надо готовить .
Мотор изначально рассчитанный  на работу  на бензиновой  смеси ,не будет так же работать на газу .Как бы не не подстраивали газ . Все равно скажется на ресурсе .

Да газ горит дольше, чем бензин, особенно это было актуально на машинах оснащенным карбюраторным двигателем, и первым поколением ГБО, потому как там не было электронной коррекции. Но сейчас газовое оборудование управляется своим компьютером, оно реально подстраивается под так сгорания двигателя, и при этом клапана почти не страдают. ДА и сушка поршней, это из области фантастики! Никакого негативного влияния на двигатель газомоторное топливо не приносит. Так что можете ставить не боясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2017 в 21:54, algirdassg сказал:

Да газ горит дольше, чем бензин, особенно это было актуально на машинах оснащенным карбюраторным двигателем, и первым поколением ГБО, потому как там не было электронной коррекции. Но сейчас газовое оборудование управляется своим компьютером, оно реально подстраивается под так сгорания двигателя, и при этом клапана почти не страдают. ДА и сушка поршней, это из области фантастики! Никакого негативного влияния на двигатель газомоторное топливо не приносит. Так что можете ставить не боясь

Абсолютно верно ,сам был противником газа еще 5 лет назад ,после сам себе все втыкнул отстроил на Фиесте 2006 1.25 и на БМВ 2.5 .Немного подкручиваю карты,чтоб не уваливать каталики и все гуд на машинах уже около 4-5 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корень всех проблем - октановое число газа...

Чтобы не проседали и не перегревались клапана нужно в идеале степень сжатия повышать ...

Ну или карту УОЗ корректировать...и тогда все будет пучком...ничего не просядет и не прогорит и ехать будет не хуже чем на бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и я сегодня установил GBO 5покаления. Пока откатываю карты. Машинка заметно стало тупее чем на бензе. До установки ГБО авто ниже 95 не видела с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2017 в 13:24, Greg0409 сказал:

Ну вот и я сегодня установил GBO 5покаления. Пока откатываю карты. Машинка заметно стало тупее чем на бензе. До установки ГБО авто ниже 95 не видела с завода.

Отпишись по результатам. И напиши чего поставил из 5 поколения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

не раз приезжали в ремонт bmw с установленным ГБО, в основном моторы m54 и n52, так вот, проблем с ними именного по вине ГБО не встречал, моторы работают на газу отлично (при условии корректной установки), разве что немного тупее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
8 часов назад, Uragy сказал:

В наших условиях, очень сложно не ставить ГБО, и винить его во всех грехах нет смысла.

в смысле в условиях финансовой ограниченности? ну тут бабка на двое гадала, если криво поставить то можно и попасть на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...