Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто мучал такой эбу fomoco visteon dcu209. Может конечно я туплю, но нигде нет поддержки такого эбу. Открыл и кесс и ктаг, все блоки visteon  идут с номером visteon dcu102.


Подключение visteon dcu102 выложено здесь-


http://carmasters.org/topic/2383-visteon/


У этого надпись 209 и плата чуть другая, jотсутствует транзистор, который видно на фото точек подключения и место под него, а в целом все похоже и  проц тотже st276. Это транзюк 2010 года, 2.2 мотор с сажевым фильтром.


Может можно кесом прочитать как 102, не хочется валить блок, хоть говорят их тяжело завалить, но сдуру можно даже железный ... сломать. Кто подскажет чем читать, поиском прошелся, не нашел.


Может еще кто подскажет, можно ли через VCM загнать принудительно калибровку нужную? Как то же дурят форд, шьют через  vcm нужные им прошивки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в FGTech по диагнозе заявлен


post-4499-0-74298100-1413345172_thumb.pn


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok посмотрю сегодня, галлета умерла, пойдем к друзьям.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал ST276,  K-TAG  1.89 , ПЕЖО БОКСЕР 2012 года, но там DCU102, думаю проблем не будет, вызвонить подключение и бут, проц то одинаковый


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия DCU102 от DCU209 значит просто аппаратные отличия? Программных нет? Тогда и Kess через фишку как DCU102 должен взять?


Можно ли если правильно подключиться, то есть посмотреть и отзвонить бут, вычитать процессор , и есть ли вероятность убить его, не очень хочется рисковать. Посмотрел блоки по наличию, не очень их много. ST275 читался по к линии, а у 276 , могу ошибаться, вроде идет уже кан.


Товарищ мой отказался читать на столе, сказал только на машине. По мне так какая разница.


Сняли промыли сажевый (машина на продажу), от сервиса отъехала на 2 км и стала дико дергаться. Вот сейчас бы перешили по быстрому, и потом бы бесплатно ремонтировали. У клиентов же как, сделал чип тюнинг,1 год если машина ламается, ты ему должен, ведь до тюнинга все было окей.


Вот идентификатор мозгов и ошибки-


transit_saja.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Решили?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чего молчите так решили вопрос или нет ? у меня такая же проблема (


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В PowerGate я этот блок идет как DCU102. Такую машинку я писал и читал много раз. Так, что работать можно смело. Единственное, сравнивал прошивки, они немного отличаются. Видимо наличием разных датчиков. Температура сажевого, дифф. давления... 

Пару раз порывался влить чистый DCU102, но пока руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Тоже воткнулся с ними: аналогичны ли пины разъёма 102-го и 209-го???

Кессом подключаться хочу...там где пин массы (фотки выше) 102-го на корпус у 209-го не звонится...хз теперь блин.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проверял esu411 и esu131 у них тоже масса на корпус не звонится, там масса платы с корпусом через конденсаторы идет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем страханулся да и считал спокойно на машине, просто далековато машина стояла. Значит распин у них один. 

 

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 21.11.2016 в 01:36, kutuz-karapuz сказал:

Давеча kessom и читал и писал, не было траблов.

 

Здравствуйте я прочитал kessom DCU209 а вот писать можно им же, вы ведь имеете именно этот блок читали и писали кессом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...