Перейти к содержанию

УАЗ 39094 ЭБУ Bosch M17.9.7 Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такая проблема. Притащили УАЗ 39094, двигатель ЗМЗ 406, ЭБУ Bosch M17.9.7. Не заводится. Крутит, но даже не подхватывает. При включении эбн не слышно (питание на колодку подается), решил сразу его снять, проверить. Давление около 3 атм. качает, сеточку грязную заменил. Поставил на место. Подключаю скандок - ЭБУ на связь не выходит. Нашел предохранители (три штуки под рулем слева), все целые (правда проволока намотана уже не заводская, т.е. не по номиналу предохранители получились). На них питание идет, с них выходит. 
При включении зажигания загорается лампа давления масла, а лампа неисправности двигателя не горит. Проверил лампочку - целая. На нее подается всего 5 Вольт при включении зажигания.
Т.к. машина на улице, мотор-тестер не подключал вчера. Поэтому не могу пока сказать, видит ли ЭБУ прокрутку двигателя или нет. Сегодня в гараж затолкаем - буду дальше разбираться. Но почему-то мне кажется, что проблема в ЭБУ. Чек ведь должен гореть при включении зажигания.

Владелец говорит, что с момента покупки лампа неисправности постоянно то горела, то гасла. А вчера выезжали из леса и все, заглохли и больше не заводились.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто жгут в переходе в моторный отсек перетирает, перегнивает..НА форсы импульсы идут? первым делом нужно было посмотреть видит ли ЭБУ обороты а не откладывать...А также посмотреть ошибки и АЦП. Если ничего подозрительного. Я бы залил ИММО OFF. На проверку если бы не помогло уже бы проверял питания полностью распин ЭБУ. Потом Бы уже приговаривал контроллер. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть ДК1 и ДК2 под машиной может быть замкнут, тогда ЭБУ под замену.


тем более если шунты вместо предохранителей.


Не горит чек скорее всего и ЭБУ не запускается. прокрутки не будет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри лямбды особенно 2я на состояние проводов. Было изза замыкания подогрева выгорел Эбу до дырки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было на фермере, замкнул лямда, провод перетерло защитой :) . симптомы теже.  дело было в предохранителе с релюшкой, стоит с водительской стороны в отсеке двигателя, внизу между бачками помойму один был под тосола.


первы раз когда искал, пришлось снимать седло, откручивать лючек, снимать бачек... потом наощуп менял.. жутко неудобно зделано. в книжке с этим уазиком про эти предохи ни слова. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ вскрывается 10 минут и всё наглядно видно ,при условии ,что всё питание прилетает


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я бы залил ИММО OFF. На проверку если бы не помогло уже бы проверял питания полностью распин ЭБУ. Потом Бы уже приговаривал контроллер. 

Если иммо блокирует то и прокрутки не будет,и если подкинешь сменный эбу не убрав коротыш на 2 лямде то  они сразу сгорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были с такими же признаками уже 2 буханки за пол года. У Обоих выгорели дорожки по питанию на ЭБУ. У одной замкнул + в моторном, у одного 2 лямда. В обоих случаях восстанавливались дорожки. Теперь все ок!


 




ЭБУ вскрывается 10 минут и всё наглядно видно ,при условии ,что всё питание прилетает




Я вскрываю грея феном станции все очень быстро и удобно!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем вскрывать эбу надо проверить наличие напряжения при включенном зажигании на 116 и 156 ноге разъёма. Ведь не спроста не отзывается эбу на диагностику. Вот когда напруга будет на этих контактах, тогда и вскрыть придётся. http://www.chiptuner.ru/content/pin_1797/

ME17.9.7 Схема ЭСУД .rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вскрываю грея феном станции все очень быстро и удобно!

Можно не греть все и так открывается отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод 2-ой лямды коротил мозг остался жив!


Всем спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод 2-ой лямды коротил мозг остался жив!

Всем спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!

Здорово повезло что мозги не сгорели,это еденичные случаи обычно выгорает дырка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло что когда наматывали жучок был плохой контакт а предохранитель сгорел недоканца и через него шло 5вольт!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 3 недели спустя...

А в каком месте обычно коротит провод Лямбды? Он перетерается об что-то или между собой коротят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...