Перейти к содержанию

Дымогенератор


Рекомендуемые сообщения

 

Конечно напрямую....На 5 минут включаю всегда...Когда не был установлен таймер -порой забывал выключить и работала гораздо дольше...Ни одна не сгорела за несколько лет эксплуатации....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Можно свечу Камазовскую брать, греется чуть подольше, результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня с товарищем сделали эксперимент, добавили в масло (я использую Джонсон Беби ) Ультрафиалетовую добавку (которую добавляют в фреон для автокондиционера). Подключили дымогенератор,когда отработал, одел  очки и фонариком всё видно где был подсос воздуха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2015 at 15:14, PODARIN сказал:
 

 

Конечно напрямую....На 5 минут включаю всегда...Когда не был установлен таймер -порой забывал выключить и работала гораздо дольше...Ни одна не сгорела за несколько лет эксплуатации....

 

у меня в среднем 1 свеча в год сгорает ! таймер собран на ви ! много зависит от конструкции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую   для нагревания масла в дымогенераторе свареного из двух старых топливных фильтров от субару , старый датчик воздух-топливо от тойоты.   Отпилил защиту ,   Нагревается 1-2 минуты.   Никаких заморочек с таймерами, по времени неограничено  Пользую года три ,живучий не сгорает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сварили колбу из нержавейки, для нагрева используем большой тэн, внутри минвата, льем глицерин... дымит - мама не горюй, даже без компрессора ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такой сделан самодельный!!

Изначально свеча на 12Вольт была.. не выдержала - сгорела. Заменили на 24 Вольта, работает супер!

DSC020761.jpgDSC020921.jpgDSC021131.jpgDSC022101.jpgDSC022131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот тоже пять копеек. Нового ничего не придумал, взял идею [URL="http://uncle-sem.livejournal.com/107813.html/"]здесь[/URL].

В качестве корпуса использовал маленький термос, где то на 200 мл. Ничего не греется снаружи, внутри тоже ничего не плавится. Дыметь начинает через 5-10 сек. 

Остальное все нашел у себя в хламе. Фильтр на выходе поставил просто так, типа маслоулавливатель. Только масло на нем пока не появлялось. Цена вопроса 300р.

 

IMG-20170201-WA0001.jpeg

IMG-20170201-WA0003.jpeg

IMG-20170201-WA0005.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят я тоже сам собрал дымогенератор сварил из трубы поставил свечу накала с дизельной киа. Работает почти год, полёт нормальный. А заправляю его жидкостью для шоу-дымогенераторов

стоимость 900р 5 литров, дым густой, запаха нет и продаётся в магазинах для шоу техники

Всем советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2016 в 12:39, Zorka сказал:

Сварили колбу из нержавейки, для нагрева используем большой тэн, внутри минвата, льем глицерин... дымит - мама не горюй, даже без компрессора ))

А фото и чертежи можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал два разных дымогенератора из нержавейки и из пвх труб и фитингов (фото выкладывал раньше), минусом из нержавейки является то, что много тепла уходит на нагрев корпуса дымогенератора, как следствие более долгий "старт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

банка из под соленых огурцов 0,8 л два колесных соска через которые провел стальку, в банке ватка и спираль кантал 24ый витков 10 замыкаю на аккум, использовал глицерин но остается водяной конденсат, использую гидравлическую жидкость, разогрев почти моментальный секунд 10 - 20 дымит как паровоз, правда вонючая немного, но на быструю руку выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Смотря какой дымогенератор если самоделка как у меня из камазовской свечи накала то лить нужно чтоб пару миллиметров свечи торчало голой иначе не дымит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть такой прибор, аж три штуки. Сделал токарь на станке. Единственное с чем замучился, так это с не хваткой дыма. Ни как не получается добиться плотности дыма. Наливаешь масла чуть на донышко, трясешь его что бы на свечу попадало - дымит нормально, но все равно не то. Если наливаешь масла что бы осталась видна верхушка свечи - вообще не дымит, только масло греет. Масло пробовал всякое. Думаю надо с асбестом попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, alexmerfy сказал:

Тоже есть такой прибор, аж три штуки. Сделал токарь на станке. Единственное с чем замучился, так это с не хваткой дыма. Ни как не получается добиться плотности дыма. Наливаешь масла чуть на донышко, трясешь его что бы на свечу попадало - дымит нормально, но все равно не то. Если наливаешь масла что бы осталась видна верхушка свечи - вообще не дымит, только масло греет. Масло пробовал всякое. Думаю надо с асбестом попробовать.

Я масло использую джонсанс бэби. Хорошо дымит а воздух подаю с компрессора для колес а чтоб большого давления не было сделал что то типа сбросного клапана настроил на 0.7Атм. Самое главное прежде чем включать компрессор включаем свечу на минуты 3 потом можно воздух давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на свечу асбестовый шнур по типу фитиля, закрепить проволочкой при необходимости. у меня 4 хвоста получилось. при использовании глицерина плотность получается еще выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Свеча накала от зил-а на 19.5 в, компрессор от импортного тонометра, он на 6в питать через микросхему КРЕН5 или КРЕН6, стабилизатор напряжения с 12в до 5 и 6 в соответственно,подойдет и тот и другой. Две кнопки включения одна с фиксацией, для продолжительной работы и руки свободны, другая без фиксации, можно включить и выключить перерывами. Питание свечи напрямую можно и через мощьный тумблер или через реле на 12в, кому как удобно, на крокодыл и к авто. Полярность надо соблюдать, так как стабилизатор КРЕН наоборот не включишь! Пару светодиодов красного и знленного свечения через сопротивление 1Ком для индикации питания на свечу и на компрессор и вроде всё! Свечу приспособил в сосуд свареный на медной трубке большого диаметра с ввинчевой пробкой сверху, свеча снизу и с отводом для дыма рядом с пробкой. Помог со сврочными работами друг холодильшик, за чо ему огромное спасибо. Компрессир подключен к соску свечи накала, предварительно удалив внутренности соска свечи накала куда приварена медная трубка и согнута вверх чтобы при заливке масла Джонсон Беби, оно не уходило в компрессор. Работает аппарат уже второй год полет нормальный! Желательно корпус по солидней и с манометром и ротаметром о чем сейчас думаю. P.S. Раньше стояла свеча на 9.5 в включена также, но через кнопку, которую отключал по мере накала от 5 до10 сек без ШИМ-а, но она сгорела у друга , который попросил попользоваться и спалил, после чего поставил на 19.5 в и забыл про неё, правда позже появляется дым, но меня устраивает.Делал раньше на компрессоре центрального замка от Ауди и сосуд со свечей от амортизатора от волги. фото тут https://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i520/1504/a9/6f26298434e1.jpg/htm

Тут видео https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=zmcaMoHtFqQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь! Ставил сечу накаливания от газ типа крокодил, оно на 9.5 в работает прекрасно и дыма много с джонсон беби, НО стоит передержать и свеча выходит из строя,а вот на 19.5в разогревается поздно и дыма достаточно.Свеча не убиваемая! Правда зимой, не знаю как у Вас, но у нас на юге даже при холода +3 градусах хватает её разогреть !  При отключения накала свечи компрессор дует бодрее и быстро выявляет места утечек! Свеча бессмертна и служит доооолго! Как получится скину фотку во время работы! Друзья назвали бульбулятором! И если кто рыбак, тот поймет-- добавитв чуть чуть коноплянного масла в дымогенератор, его рыбаки прикармливают карпа и сазана, диагностика проходит веселей и машина посл этих продцедур едет и резво и веселее!!! Шутка. А так аппарат бомба-- диагностика ничего не кажет по ошибкам, двигатель колбасит или большой расход топлива, а ошибок нет, если конечно не смотреть по параметрам!!!

С наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Мира Вам Любви и кавказского долголетия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть самодельный ДГ, но приобрел у мужика с Пятигорска за 6 тыр там вместо свечи спираль прикуривателя - удобный, но желательно постоянное давление 5-6 бар, и на выходе всего 0,5 бар - для проверки турбомоторов маловато и приходится горбить. https://www.youtube.com/watch?v=ZKXu-0gd7QU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе собрал за пол часа без сварки. Приобрёл в магазине сантехники пару сгонов и заглушки плюс фомлента. Свеча накала с дизельной ауди. Заправляю маслом джонсон беби  дым пахнет приятно. Кому надо фото изделия  могу приложить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с проблемой: от давления и высокой температуры периодически рвется топливный шланг прямо на выходе с моего дымогенератора. Шланг типа эластичного РВД. Проверял подвеску на LR на 8 очках: рвался дважды. Есть варианты помощнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...