Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

kotik86

MMC l200 пикап, прописка непрописывающихся форсунок

Recommended Posts

Там ж нет обратной связи. Или датчик детонации в этом способствует?

Какой обратной связи? Коллега вы о чем? Учите мат часть. ЭБУ в этом случае видит работу двигателя по ДПКВ, делает анализ по эффективности и взяв за основу все заложенные в ЭБУ карты и показания всех нужных датчиков ДАСТ нужное время открытия,т.е. длину сигнала на форсунку. Только это все не так как я пишу , а очень быстро. И так с каждым оборотом коленвала.

Дпкв не показывает насколько эффективна работа форс, потому что кв работает так же как и раньше, но в других режимах. К примеру если льет форсунка много, какой из датчиков покажет это ? То есть если и есть алгоритм автоадаптации то это сложный и долгий процесс перебора вариантов.и если он есть, что вполне возможно теоретически, то это плюс японцам. 

.........насколько эффективна работа форс,...........

Он показывает работу цилиндра, а дальше как я озвучил.

Любой CR так работает.

Только что, Р-Дизель сказал:

.........насколько эффективна работа форс,...........

Он показывает работу цилиндра, а дальше как я озвучил.

Любой CR так работает.

Насколько я знаю, он показывает работу кв, точнее частоту вращения, которая является результатом множества переменных, в том числе и работы форсунок. Эта система уравнений имеет множество переменных. Причем в основном несвязанных. И вычислить одну переменную данной системы можно только числовыми методами, которые в эбу вряд ли заложили. Но могу ошибаться