Перейти к содержанию

Berlingo EDC17C10


Рекомендуемые сообщения

Berlingo 2001 1.6hdi 55kw

ECU: EDC 17C10
HW: 9666077280
SW: 9666729580
SW upg.: 9691594980
 

Оригинальный ЕБУ живёт своей жизнью в бут моде. Ори считан кессом на столе TRICORE.

 Имеется ЕБУ с разборки.  Оригинальный дамп отредактирован программой EDC17 Immo Service Tool v1.2, и записан в БУ блок кессом так-же на столе. Машина заводится, но електроника неработает(свет,печка,руль,итд) другими словами включён ЭКОНОМ МОД.

Подскажите, куда копать. Уже во снах Ситроен снится.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно так ругается когда аккумулятор слабый и тогда вкл. этот зловещий режим

Цитата

 

Цитата

 

 

 

попробуй снять клемму и зарядить акб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rakulenko сказал:

обычно так ругается когда аккумулятор слабый и тогда вкл. этот зловещий режим

авто заводится ! значит должен выходить и економ моде 

12 минут назад, jurijsp сказал:

другими словами включён ЭКОНОМ МОД

посмотри статусы в бси , ето економ мод или бси не видит заведонного двигла ? что в бси по параметрам ? бси видит что авто заведено ? по питаню параметры возбуждение генератора и напруга на заведеном в бси ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум в порядке. Генератор - шоколадка поменяна. В ручную економ можно отключить. по бси ошибок нет. В данный момент под рукой нету компа чтобы бси параметры посмотреть, но по всему бси невидит что машина заведена. До того как ори ебу независ, всё работало.

Возможно что я неправельно чтото сделал. Записал мод в БУ блок кессом на столе через бут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексия не выключит скорее всего MODE. Машинка старенькая, по этому скорее всего софт BSI не поддерживает такой процедуры(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Foxis_313 сказал:

Лексия не выключит скорее всего MODE. Машинка старенькая, по этому скорее всего софт BSI не поддерживает такой процедуры(

Выключал Лаунчем. Но при этом лампа аккумулятора горит на панели, печка неработает и руль

59 минут назад, Foxis_313 сказал:

Лексия не выключит скорее всего MODE. Машинка старенькая, по этому скорее всего софт BSI не поддерживает такой процедуры(

Опечатка. 2011 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Foxis_313 сказал:

Ну вот)) Тогда можно. Но лучше не подходить к французам с Лаунчем. Ищите PSA Evo

И чито? Пока дрыгатель не скажет,что машина завелась будет эконом мод.А он кастрированный только потому,что бси его не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, omdm сказал:

И чито? Пока дрыгатель не скажет,что машина завелась будет эконом мод.А он кастрированный только потому,что бси его не видит.

есть ли какието варианты обойти эконом мод? На просторах гугла ничего ненахожу. Читал что возможно отредактировать еепром и все пойдёт, но для меня это чтото новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, jurijsp сказал:

есть ли какието варианты обойти эконом мод? На просторах гугла ничего ненахожу. Читал что возможно отредактировать еепром и все пойдёт, но для меня это чтото новое

Для начала найдите Lexia и посмотрите нормально параметры по BSI.  Если не поможет,  читайте eeprom с BSI, чтоб пин узнать,  и для проверки выложите сюда,  может есть возможность откорректировать его

Если нет такой возможности 

 обнуляйте eeprom и заново телекодировать.  

Если не поняли,  как,  тогда точно ищите мастера с Lexia 

А простого решения в Google вы точно не найдёте 

Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AvtoDym сказал:

Для начала найдите Lexia и посмотрите нормально параметры по BSI.  Если не поможет,  читайте eeprom с BSI, чтоб пин узнать,  и для проверки выложите сюда,  может есть возможность откорректировать его

Если нет такой возможности 

 обнуляйте eeprom и заново телекодировать.  

Как то так. 

На данный момент для чтения есть только кесс и ктаг. 

Можно поподробней, чем прочитать БСИ?

И как обнулить еепром и телекодировать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AvtoDym сказал:

Для начала найдите Lexia и посмотрите нормально параметры по BSI.  Если не поможет,  читайте eeprom с BSI, чтоб пин узнать,  и для проверки выложите сюда,  может есть возможность откорректировать его

Если нет такой возможности 

 обнуляйте eeprom и заново телекодировать.  

Как то так. 

На данный момент для чтения есть только кесс и ктаг. 

Можно поподробней, чем прочитать БСИ?

И как обнулить еепром и телекодировать его?

Завтро гляну на бси. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSI читал carprog.  При наличии пин кода телекодировать Lexia. 

А что вы кессом считали,  только карты, как я понимаю. 

По идее нужно кtag ом eeprom моторного слить и смотреть. Не могу понять,  как он заводит авто в економ моде.  А иммо где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AvtoDym сказал:

BSI читал carprog.  При наличии пин кода телекодировать Lexia. 

А что вы кессом считали,  только карты, как я понимаю. 

По идее нужно кtag ом eeprom моторного слить и смотреть. Не могу понять,  как он заводит авто в економ моде.  А иммо где? 

1ый пост. Иммо убрано, так как родной блок живёт в бут моде.

Ктаг у меня китай. Родноц блок наверное и уложил им. Пробовал читатьбекап, доходил до 83% и кидал еррор. Потом прочитал его кессом на столе через трикоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jurijsp сказал:

1ый пост. Иммо убрано, так как родной блок живёт в бут моде.

Ну тогда понятно. Это скорее всего последствия убитого иммо. Думаю, что без нормальной привязки моторного с БСИ ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AvtoDym сказал:

Ну тогда понятно. Это скорее всего последствия убитого иммо. Думаю, что без нормальной привязки моторного с БСИ ничего не получится.

Привязка через лексию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jurijsp сказал:

Привязка через лексию?

И не только. Не знаю, можно ли ктагом фулл залить в моторный. Может быть OTP область а это нужно дамп родного и дамп донора и не за просто так, просить сконфигурированый файл. А что за история с родным блоком? После чего он в бут ушёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AvtoDym сказал:

И не только. Не знаю, можно ли ктагом фулл залить в моторный. Может быть OTP область а это нужно дамп родного и дамп донора и не за просто так, просить сконфигурированый файл. А что за история с родным блоком? После чего он в бут ушёл?

Точно незнаю, впервые с таким встречаюсь. Возможно когда подпаявалмя к бут пину или статическое електричество от рук. Но чтото там наверняка выбило. При подключении на столе, подключив + к блоку (при этом ктаг в усб разьеме), через корпус пробивает по пальцам и на бут пине 11в.

Кессом без проблем читает/пишет без подключения бут пина. Подключив блок к машине - не выходит на связь

Беда в том, что родного дампа у меня нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zimar сказал:

Если блок ещо читается. читайте родной Кесом Backup  и в донор пишите Wrait Klon

В буте? Кесом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так читал ктаг

IMAG0664.jpg

IMAG0662.jpg

6 минут назад, zimar сказал:

Если блок ещо читается. читайте родной Кесом Backup  и в донор пишите Wrait Klon

кессом нельзя бекап прочитать

Wtait clone ниразу невидел такой опции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовать по HW SW  искать фулл, заливать в донора и вязать моторный с БСИ по нормальному а не иммо офф и всё заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AvtoDym сказал:

Пробовать по HW SW  искать фулл, заливать в донора и вязать моторный с БСИ по нормальному а не иммо офф и всё заработает.

Фулл это значит 3файла будет, верно?

А вязать - по мимо лексии надо чтото еще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем вязать, ещё моторный обнулять (virgin) а потом пин доставать с БСИ и Лексией вязать

А донора по HW SW подбирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • jurijsp закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...