Перейти к содержанию

Увеличение чувствительности датчика удара сигнализвции MAGICAR (SCHERKHAN MAGICAR) )


Рекомендуемые сообщения

Провел работу по подгонке схемы датчика удара маджика.У меня как и у многих очень слабая чувствительность,пока не приложишь нормально по кузову,не запищит,хоть колпаки снимай,хоть за ручки дергай.

Так выглядит плата датчика удара(шок сенсора) спереди.Два регулятора ,светодиод,диот от переплюсовки питания,конденсатор.Большой черный боченок,это и есть чувствительный элемент.Скорее всего это пьезоэлемент,преобразующий механическую деформацию в электрические сигналы.На звук он не реагирует,практически.post-10230-0-78459100-1333993770.thumb.jpg.6e64501ab3bda34649e179a4585b428b.jpg

Вот вид платы сзади.Сердцем является четырехканальный маломощный опереционник LM2902.На него для наглядности наложил структурную схему и дороги под микросхемой.Каскады завязаны между собой,поэтому,во избежание возможной самогенерации,измения времения интегрирования и прочих ненужных неудобств,решил изменить сигнал прямо на входе с пьезоэлемента.Заменил выделенный резистор с обозначением на корпусе 163(то есть 16кОм) на резистор 33 Ом(обозначение на корпусе 330).Чувствительность датчика после установки значительно изменилась.Приклеил датчик удара на подрулевую балку,над ногами водителя,на родной двухсторонний скотч.Если раньше сигнализация реагировала только на удар вблизи датчика,например по левому крылу автомобиля,то теперь реагирует на легкие удары практически по всему корпусу .Например шелбана по заднему буферу достаточно для стабатывания.Легкий удар пальцами по колпакам передних колес также сразу вызывает срабатывание сирены.С задними колесами похуже.Чувстительность обоих регулятором выставлена на максимум.Если будут ложные срабатывания от проезжающих мимо грузовиков,то ее можно уменьшить.Также нужно проверить взаимодейтсвие и работу датчика вызова,того что клеится на стекло,с моргающим светодиодом.

Резистор для замены можно взять со старых материнских плат,видеокарт и тд.post-10230-0-87051700-1333994485.thumb.jpg.8589ee13ab515efe746b4acfb01580ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это микрофонный датчик, крепить на больших плоскостях пластика, на металле работать не будет. Ложняки гарантированы. Сдается мене это вообще китайская поделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,это скорее индуктивный датчик перемещения.Под черной крышкой находится  цилиндрическая конструкция  с подвижными частями.А насчет подделки,так могу сказать,что в Корее давно уже забыли про существование таких сигналок,и делает их поднебесная.Весь товар сейчас этого впевдобренда ,маде ин Шенджень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилетантизм, надо различать фирму и подвал, а так и айфоны с поднебесной, оригинальные я имею ввиду. Стар и Пандора у себя только платы делают, шелуху всю берут где подешевле, опять же с своим ОТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на айфоны не оргазмирую,и верхом совершенства их не  считаю,чтобы по ним равняться.Вполне себе такой достойный Китай,на уровне того же хуявея.Хуявей свои процы лепит,ну и эти ,типа лепят.Санкции хуявею не зря прилетели  от пендостана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проще всего поставить нормальны вибрационный, благо они от многих сигналок взаимозаменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у себя отключил его програмно с пульта, постоянно ложные сработки, даже на минимальной чувствительности , стоит  пятый шерхан, сама система мне не понравилась, многим установил после себя, теперь не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 03.02.2019 в 21:09, faizulin сказал:

Большой черный боченок,это и есть чувствительный элемент

Это действительно микрофонный датчик. Если снять пластиковый кожух, то там будет микрофон, над ним резиновый чехол с грузиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...