Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А в практике? Тут уже не до шуток. Если есть возможность то ищите самый быстрый способ восстановления опробовано много раз. 

Давайте перейдем в почту чтобы эфир не засорять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая беда,шил тогда мппсом. Прервалась запись,потом включил самую малую скорость передачи,включились венты,всю запись отмолотили на зарядке,но тюн я всё таки записал.И всё нормально.

Если есть мппс,попробуй на малой скорости залить и подключи зарядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр530рус сказал:

Была такая беда,шил тогда мппсом. Прервалась запись,потом включил самую малую скорость передачи,включились венты,всю запись отмолотили на зарядке,но тюн я всё таки записал.И всё нормально.

Если есть мппс,попробуй на малой скорости залить и подключи зарядку.

У него другой случай. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же авто и с тем же блоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Александр530рус сказал:

Тот же авто и с тем же блоком

Если вы  в калибры еепром сунули, это ваш случай.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то скинул...на каком этапе автор темы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этап нулевой.... Чуть позже напишу подробно как провел выходные выходные) 

Сначала чуть предыстории.......лет 7 назад немного занимался прошивками, но не сильно часто, даже прикупил кесс по случаю. Больше всего сделал VW T5 как ни странно....ни одного раза кесс не подвел ....нажимаешь кнопочку и вуаля....минимум интеллекта требуется. Пару лет назад , опять же по случаю приобрел ктаг, делал им ниссан патфайндер со вскрытием, все по картинкам, вопросов не возникло, хотя припоминаю что ктаг увидел блок не с первого раза.....просто вот так раза с пятого....в остальном все завершилось удачно, товарищ доволен.

И вот один дружище приобрел Т5 ну и конечно через некоторое время задал вопрос.....а почему бы и не прошить, наработки есть..... Порылся в записях, обнаружилась тюнетая прошива под этот блок, ну сам Бог велел! 

Загоняем, втыкаем кесс, нажимаем.....открываем пенного...... Первый звоночек: кесс не смог считать блок..... раза четыре пробовал......никак, к сожалению не зафотал что он писал...... НУ пенное уже взыграл, говорю : давай сразу write, все проверено, нажимаю....опять же не с первого раза запись пошла....УРААА......и через пять секунд ХЛОП....прерывание......

Включаю зажигание....насос молчит .....кесс пишет wake up error......и так раз пять .......теперь все стало ясно......блок увалил..... 

Вспоминаю про ктаг, открываем (оказалось блок уже вскрывали, следы подпайки как раз на нужных точках, видимо шили...) подпаиваюсь, делаю бэкап....считывает, но при сохранении пишет неправильная КС.......файл сохранил. Потом сделал возможно еще одно неправильное действие, записал на него то что считал......зачем так и не понял.....

Ну и потом начал этот диалог, выше почитайте, вроде нашел нужный фулл(кстати какие у него отличительные признаки, визуально файл один в один как считанный кесом, это ведь только калибровки)..... и как то странно ведет себя ктаг.....если выбираю write.....не делает.......пишет error  writing......отдельно микро записал...........потом отдельно эксфлэш тоже записал , хотя не с первого раза, ругался operation not allowed(см.фото)....но записался после нескольких попыток......а вот еепром вообще ни разу не записался, постоянно ругался operation not allowed.....ну думаю главное же эксфлэш, он залился.........но на машине все тоже один к одному.....венты гудят, блок не читается, насос молчит.......

Причем что интересно, ктаг довольно охотно записывает именно то что я слил с этого блока после кесса.....а вот фулл сток совсем неохотно....... 

Еще заметил что в строке installation потом пропала надпись edc16u2,1.....осталось пустое место....чтобы это могло значить.....

Вобщем в итоге непойму.....может с ктагом проблема, во время всех манипуляций разок он словил у меня интернет секунд на пять, но обновить вроде ничего не успел, или все таки проблема в блоке.....кстати заметно несколько паяных резисторов, возможно ранее что то ремонтировали....

По случаю рядом оказался блок с такого же мотора, все работает, читается, заводится ...но только глохнет по иммо.....

Итак резюме: если есть инфа, направьте в нужное русло, куда копать.......или как определить что блок точно восстановлению не подлежит......и не может быть проблема с самим ктагом?.....

Если поставлю другой блок, как победить иммо? как сделать иммоофф?

PS: деньги я этим не зарабатываю, делаю редко друзьям знакомым......клиентов ваших не переманю

IMG_20190127_215418[1].jpg

IMG_20190127_104637[1].jpg

IMG_20190127_215521[1].jpg

IMG_20190127_215554[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вы нарушили первое правило, а именно если блок не читается то и писать не стоит пробовать. Не знаю на счет KTag, ибо использую его с блоками поновее, но BDM при наличии фулла ори софта поставит блок на ноги. Все время писал такие блоки по розетке MPPS  и никогда не было сбоя. Один раз клиент случайно зацепил шнур и выдернул с компа. Прошивка то стерлась, но записаться не успела. Подключился по новой и запись пошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо офф это не совсем то с чем вам тут помогут. Но если вдруг решите вопрос, то отпишитесь тут, думаю будет полезная инфа.

Тыкать в кесе WRITE блоку который не считался с бутылкой пива в руке ну "так себе" развлечение )))

И этим вы клиентов не то что не переманите, а создадите пример уже есть.

Вот это что за кокаин? Кислотой что ли паял?

5c4e070457d7e_IMG_20190127_2155541.thumb.jpg.491e2bba308d3ba57d157d7803c81edd.jpg.f43801a07b14f78c42c1b13c38ea0b9a.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет 

Да при наличии даже по "дырке" легко офнуть. Но у Вас же скорее всего нет того наличия. Конкуренция тут даже не обсуждается... Больше бы таких позиций! Вы наш чел однозначно. Как же Вам помоч? Помыслю.... Однозначно, деньзнаки приветствуются! Так друга устроит "чужой дома 2 и безимо"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислоты там не было, вроде чисто, подсветка бликанула может

Вобще мппс гдето пылится.... Стоит им попробовать? Или уже нет смысла? 

Подскажите как распознать что это фулл? Рамер 1мб? То что от бдм подойдет или нет? Вопрос только о калибрах или это нечто большее? Ктагом у меня получилось хоть и не с первого раза пролить микру потом эксфлэш.... Еепром нет. Возможен еще вариант аля калибры мппс или нужно уже нечто большее....? 

Есть какието признаки что безвозвратно померло железо? 

Не знаю что такое один дома. Но иммо офф устроит если родной блок не воскреснет. 

И может быть есть какие методы распознать.. . Может проблема в ктаге? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В галете уже есть BDM. Если вы "положили" блок по розетке, то всегда есть возможность восстановить по BDM. Но если приложили по BDM? то тут уж увы. Пробуйте все же MPPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ghost2 сказал:

В галете уже есть BDM. Если вы "положили" блок по розетке, то всегда есть возможность восстановить по BDM. Но если приложили по BDM? то тут уж увы. Пробуйте все же MPPS.

Изначально блок уложен по розетке кессом и вкатили вместо калибров, EEROM. Какие есть предложения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить по BDM вот этот файл VW T5 2.5 TDI AXD 0281011568 070906016AJ BDM.RAR и все проблемы. И да, это не ахинея, а Single файл и там есть все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Single файл, который человек сам выложил на предыдущей странице нормальный. Остается только залить его по BDM. Что вам еще сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь соглашусь,но этот сингл файл был изначально влит в калибровки кессом, поэтому блок уснул и  вы считаете это правильно. Если бы он изначально кессом залил мод, то не было бы этого случая, а так блок уснул. я же не просто так это пишу, а смотрел в винолсе. Ну надеюсь вы понимаете чем калибровки отличаются от сингла. А сейчас надо блок восстановить. Но у него нет ни МППС ни галетто. а есть кесс и КТАГ.

Тем более парень писал что делал мод неоднократно, просто вышла у него ошибка.

Все мы люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • evak042 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...