Перейти к содержанию

Нет искры


Gudvino

Рекомендуемые сообщения

привет, вчера при очередном незапуске авто выяснил что нет искры, манометр поставил на рампу, с топливом норма(3.5. четко стоит). При включении зажигания БН включается и вкидывает нужную порцию бенза в рампу, это видно по манометру, но искры нет. Катушки у меня две, на обеих 12 вольт приходит, управляющий с мозгов проверить не знаю как. ДПКВ новый оригинал брал пол года назад, проводка от дпкв до мозгов звонится. Вопрос вот в чем, если при первом включении зажигания БН включается и давит в рампу, это можно принять как условие работоспособности БН ???? или он в момент прокрутки двигла может не работать? спасибо. 

авто 750 М73 95 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gudvino сказал:

ДПКВ новый оригинал брал пол года назад, проводка от дпкв до мозгов звонится.

не показатель, проведите нормальную компьютерную диагностику на наличие ошибок и параметров показания  датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gudvino сказал:

привет, вчера при очередном незапуске авто выяснил что нет искры, манометр поставил на рампу, с топливом норма(3.5. четко стоит). При включении зажигания БН включается и вкидывает нужную порцию бенза в рампу, это видно по манометру, но искры нет. Катушки у меня две, на обеих 12 вольт приходит, управляющий с мозгов проверить не знаю как. ДПКВ новый оригинал брал пол года назад, проводка от дпкв до мозгов звонится. Вопрос вот в чем, если при первом включении зажигания БН включается и давит в рампу, это можно принять как условие работоспособности БН ???? или он в момент прокрутки двигла может не работать? спасибо. 

авто 750 М73 95 год

Вы будете долго искать проблему, отправляйтесь на станцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос в порядке.При прокрутке стартером тахометр поднимается?Если да,то датчик коленвала в норме.

Ещё может сигналка подключена,что рубит искру.На одном бмв отключил,и машина завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nabdramanov сказал:

не показатель, проведите нормальную компьютерную диагностику на наличие ошибок и параметров показания  датчиков.

забыл про диагностику написать, ДИСом никаких ошибок нет, кроме 108, но она всегда вылазит когда я аккум снимаю на ночь в гараже. 

37 минут назад, Александр530рус сказал:

Бензонасос в порядке.При прокрутке стартером тахометр поднимается?Если да,то датчик коленвала в норме.

Ещё может сигналка подключена,что рубит искру.На одном бмв отключил,и машина завелась.

на тахометр вчера не обратил внимания, но до вчера стрелка дергалась тахометра. Сигналки не родной нет, только своя ЕВС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокрутке смотри таху!

Прозвони предохранители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Александр530рус сказал:

При прокрутке смотри таху!

Прозвони предохранители.

прозвонил реле и преды, все везде приходит, даже половину релюх новые поставил ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахометр поднимется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы по предам? может расскажете как их звонят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без диагностики-это пальцем в небо.Там бы хоть примерно куда копать понять.Либо пищалкой(контролька с красным и зелёным светодиодом) посмотреть импульсы на катушку зажигания идут или нет.

3 часа назад, aliksen сказал:

вы по предам? может расскажете как их звонят

Пищалкой по контактам предохранителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 бумера в жизни шупал - 3 из них - нет искры, проблемма в EWS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот,диагностика нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первопричины- кз на проводах дпкв и распредвала(в моем частном случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prommast сказал:

4 бумера в жизни шупал - 3 из них - нет искры, проблемма в EWS

что именно в евс? 

1 час назад, Александр530рус сказал:

Дак вот,диагностика нужна.

диагностика кроме 108 ничего не кажет

1 час назад, prommast сказал:

Первопричины- кз на проводах дпкв и распредвала(в моем частном случае)

провода дпкв нормально, а дпрв у меня даже цэшкой не снимается ничего, полная тишина, по дпкв хоть ОМ показывает, а дпрв тишина, но ДПРВ на искру то никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метки грм на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, smart0187 сказал:

метки грм на месте?

такое  я сам не в курсе как ссмотреть, элементарное что мог глянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда Вам путь на СТО. синхру осциллографом, и сигналы с датчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gudvino сказал:

что именно в евс? 

диагностика кроме 108 ничего не кажет

провода дпкв нормально, а дпрв у меня даже цэшкой не снимается ничего, полная тишина, по дпкв хоть ОМ показывает, а дпрв тишина, но ДПРВ на искру то никак. 

Да удалил и отпустил.

Про датчики сказал потому, что считаю, что их замыкание(дефакто) могло привести к глюку евс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги докладываю, на днях обнаружил что показания температуры в дме1 показывает норма, а в блоке емл завышает жутко, к примеру в дме 90 гр, а в емл тут же кажет 137. Хотя судя по схеме, с датчика ОЖ приходит на дме1 и потом по кан шине дме1 раздает дме2 и емл. В дме2 норма темпа прилетает, а в емл почему то очень завышенные показания. Я в тупике. Подкидывал другой емл, тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцилографом стгнал нет возможности проверить ?  Импульс от мозга 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, presidentD сказал:

Осцилографом стгнал нет возможности проверить ?  Импульс от мозга 

осциллографом нет, но смотрели контролькой, импульсы есть от дме. 

9 часов назад, galaxi сказал:

Можно светодиодом  с резюком  вместо разъёма форсунки, или лампа 3 вт

да, так и смотрели, импульсы есть, я думаю может лаунч просто херню показывает, он же для современных авто, сегодня гляну еще инпой и дисом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаунч действительно по бмв не айс  . Очень как-то странно везде импульсы есть , а на катушки не приходит . Проводка силовой части зажигания впорядке ? Тут есть возможность сгнившей в самых интересных местах и окислов , сам сталкивался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gudvino сказал:

осциллографом нет, но смотрели контролькой, импульсы есть от дме. 

да, так и смотрели, импульсы есть, я думаю может лаунч просто херню показывает, он же для современных авто, сегодня гляну еще инпой и дисом. 

На разъём катушки хотел написать. Если импульс на форсы идёт, то на катушку тоже должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...