Перейти к содержанию

Адаптация дроселя Фиат Добло 1.4 16V


Рекомендуемые сообщения

Фиат добло карго 1.4 16 клапанов как происходит адаптация дроселя? KTS не пускает пишет нет кода доступа, в лаунче нет адаптации(  Машина держит 2000 оборотов и не збавляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на педаль газа есть реакция?ошибки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На педаль газа реагирует, ошибок нет. Стоял старый дросель газовал 3000оборотов, поставил новый 1500 об, с другой машины подкинул все ок работает ном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаетьсяя новый бракованный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое разряжение коллектора ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптации сбросить и можно попробовать фиат экусканом адаптировать.

На подсосы воздуха проверяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подсос проверял- нету, в экускан нету на него адаптации(. Но есть прикол горит постоянно тускло лампочка абс и ручника но абс в машине нет, когда выключаю зажигание и эти две лампочки тухнут через некоторое время! И еще когда включаю заднюю скорость обороты почти приходят в норму. Новый дросель подкидывал на другой фиат все работает замечательно.

если у кого есть схеммы добло 1.4 16v 2008г поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дад  в норме? Чистый? Попробуй сбросить адаптации, вкл зажигание на 60 секунд, выкл на 15. Далее завести и через некоторое время газонуть до отсечки(более 3000 об) три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Тоха сказал:

на подсос проверял- нету, в экускан нету на него адаптации(. Но есть прикол горит постоянно тускло лампочка абс и ручника но абс в машине нет, когда выключаю зажигание и эти две лампочки тухнут через некоторое время! И еще когда включаю заднюю скорость обороты почти приходят в норму. Новый дросель подкидывал на другой фиат все работает замечательно.

если у кого есть схеммы добло 1.4 16v 2008г поделитесь!

А проверьте массы на кузове и двигле. Когда происходит непонятная хрень, надо проверять массы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно кидал массы на двигатель и на кузов не помогает(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня лаунч изи диаг - там адаптация на добло 223 кузов есть.... не знаю почему у тебя нет, может не тот раздел смотрел?

У меня плавали холостые, при малейшем нажатии на педаль , обороты подскакивали до 2000, иногда зависали скажем на 1500, после заводки могли взлететь до 4 тысяч например.

Помогла промывка дросселя, прочистка канала вентиляции адсорбера, мойка сапуна, мойка дад и разборка электромотора со смазкой шестерен. После всего сделал адаптацию лаунчем (хотя и без нее было нормально). Сейчас все четко.

 

Забыл дописать. Был случай глючила кан шина на этом авто

 проверь массу 1. в районе первой форсунки 2. в районе эбу (у меня она прям на корпус эбу).

У меня без абс комплектация - лампочки абс не горят.

Вот схема с мануала.

2019-03-11_12-27-22.png

2019-03-11_12-26-58.png

2019-03-11_12-27-08.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...