Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

снимать в паре , что бы синхру глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, anton22 сказал:

снимать в паре , что бы синхру глянуть

Я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распред и коленвал

dpkv_rv_ducato.mwf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в этом проблема. Иногда есть, иногда нет.

автоскоп.png

Двойного сигнала не видит, впадает в ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую сигнал экраном кинуть, чтобы наводки исключить

 

1 час назад, Р-Дизель сказал:

Может в этом проблема. Иногда есть, иногда нет.

автоскоп.png

Двойного сигнала не видит, впадает в ошибку.

Может наводит чего нибудь? Гена например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Синхра в норме, наводки скорей всего от работающих форсунок. Вместо экрана лучше разберись с настройками -каналами. Что это за настройки что сигнал 500 В ...))). Может и наводки уйдут.  Насчет машинки .... а какие сейчас проблемы? Заводится нормально? Ошибка Р0340 появляется? Если да, то она CHECK зажигает, или просто в сканере?

Ducato synch.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виджар сказал:

Привет. Синхра в норме, наводки скорей всего от работающих форсунок. Вместо экрана лучше разберись с настройками -каналами. Что это за настройки что сигнал 500 В ...))). Может и наводки уйдут.  Насчет машинки .... а какие сейчас проблемы? Заводится нормально? Ошибка Р0340 появляется? Если да, то она CHECK зажигает, или просто в сканере?

Ducato synch.png

Привет, да, сейчас заводится, работает, ошибка сбрасывается при включеном зажигании, и практически сразу появляется постоянной ошибкой, и зажигает CHECK. По поводу канала, я изменил усиление для более чёткого рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой ошибкой и долгая прокрутка при старте это датчик коленвала, а скорее всего дело в проводке на датчик. В гофре или обычно протёртость в коробке над рампой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно ... тогда еще хотелось подспросить, сигналы снимались на датчиках или на разъеме ЭБУ? Если на датчиках, то стоит переснять еще эти же сигналы, только на разъеме ЭБУ. Перепроверится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виджар сказал:

Ясно ... тогда еще хотелось подспросить, сигналы снимались на датчиках или на разъеме ЭБУ? Если на датчиках, то стоит переснять еще эти же сигналы, только на разъеме ЭБУ. Перепроверится ...

Если честно я никогда не снимал осцилограмм за все 8 лет практически. Правильный онализ ошибок и параметров ключ успеха. Фиат заведеться без дпкв но с долгой прокруткой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях с такой ошибкой проверяю реперный диск, и на шестерне дпкв металлическую пластину, метки грм. Обычно как показывает практика или погнутая металлическая пластина на шестерне распредвала, или ушли метки из-за того, что при замене ремня грм не откручивали шестерню распредвала, и не выставляли по кондукторам грм. Буквально на пол зуба съезжает ремень, и вот она ошибка. Насчёт проводки, у них неоднократно я восстанавливал перетертую косу от эбу до пластикового кожуха что на ГБЦ. 

Опять же, на датчике положения распредвала +5 и «масса» присутствует постоянно? Буквально перед Новым годом я воевал с сигналом дпрв, ситуация примерно как и у топикстартера была. Каково было моё удивление, когда я увидел сгнивший провод, причём проводку раза три проверил, а на четвёртый раз досмотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Виджар сказал:

Ясно ... тогда еще хотелось подспросить, сигналы снимались на датчиках или на разъеме ЭБУ? Если на датчиках, то стоит переснять еще эти же сигналы, только на разъеме ЭБУ. Перепроверится ...

Фазу снимал с датчика, к/вала - на разъёме эбу, сейчас сниму и фазу с эбу, и отпишусь. Заводится теперь с полоборота.

13 минут назад, 31benz сказал:

Я в таких случаях с такой ошибкой проверяю реперный диск, и на шестерне дпкв металлическую пластину, метки грм. Обычно как показывает практика или погнутая металлическая пластина на шестерне распредвала, или ушли метки из-за того, что при замене ремня грм не откручивали шестерню распредвала, и не выставляли по кондукторам грм. Буквально на пол зуба съезжает ремень, и вот она ошибка. Насчёт проводки, у них неоднократно я восстанавливал перетертую косу от эбу до пластикового кожуха что на ГБЦ. 

Опять же, на датчике положения распредвала +5 и «масса» присутствует постоянно? Буквально перед Новым годом я воевал с сигналом дпрв, ситуация примерно как и у топикстартера была. Каково было моё удивление, когда я увидел сгнивший провод, причём проводку раза три проверил, а на четвёртый раз досмотрел. 

Метки в норме, грм не трогали с завода, по поводу проводки на 250-х согласен, гниёт как зараза, и трётся гофрой, но проверял под нагрузкой косу, т.е. на гружал лампой 55 вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kalan33 сказал:

Фазу снимал с датчика, к/вала - на разъёме эбу, сейчас сниму и фазу с эбу, и отпишусь

Метки в норме, грм не трогали с завода, по поводу проводки на 250-х согласен, гниёт как зараза, и трётся гофрой, но проверял под нагрузкой косу, т.е. на гружал лампой 55 вт.

Машина ваша или клиента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, 31benz сказал:

Машина ваша или клиента?

Клиента, но он с новья обслуживается у нас, и то что в мотор не влезали знаю на 100%

11 часов назад, Виджар сказал:

Ясно ... тогда еще хотелось подспросить, сигналы снимались на датчиках или на разъеме ЭБУ? Если на датчиках, то стоит переснять еще эти же сигналы, только на разъеме ЭБУ. Перепроверится ...

Виталий, сегодня снова завелась с долгой прокруткой, осцилку снимал с эбу, и в этой осцилке одни шумы

дпрв.mwf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kalan33 сказал:

Клиента, но он с новья обслуживается у нас, и то что в мотор не влезали знаю на 100%

Виталий, сегодня снова завелась с долгой прокруткой, осцилку снимал с эбу, и в этой осцилке одни шумы

дпрв.mwf

Да е мае. Сколько раз уже проходили, не верь клиенту. Проверь грм!!!!

Свежий анекдот. Приволокли час назад вольву 740gl. Не заводится. Провожу с клиентом викторину:» бензин есть? Да, вчера залил после того как заглохла залил. Ладно говорю, оставляй» . Поднял на подъемнике, постучал по баку, а он сухой. Сгонял на заправку, купил 10 литров, завёл. Щас позвонил, едь забирай. Вот и верь после этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, 31benz сказал:

Да е мае. Сколько раз уже проходили, не верь клиенту. Проверь грм!!!!

Свежий анекдот. Приволокли час назад вольву 740gl. Не заводится. Провожу с клиентом викторину:» бензин есть? Да, вчера залил после того как заглохла залил. Ладно говорю, оставляй» . Поднял на подъемнике, постучал по баку, а он сухой. Сгонял на заправку, купил 10 литров, завёл. Щас позвонил, едь забирай. Вот и верь после этого 

Но на осцилограме синхра живая, щас сниму крышку грм визуально посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Kalan33 сказал:

Но на осцилограме синхра живая, щас сниму крышку грм визуально посмотрю.

Не визуально, а по меткам!!!! Там шестерня на распредвалу сидит на конусе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kalan33 сказал:

осцилку снимал с эбу, и в этой осцилке одни шумы

Ну а какие тогда вопросы еще? Да и зачем опять пользуешь непонятные настройки канала? Как можно понять сколько вольт сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kalan33 сказал:

Клиента, но он с новья обслуживается у нас, и то что в мотор не влезали знаю на 100%

Виталий, сегодня снова завелась с долгой прокруткой, осцилку снимал с эбу, и в этой осцилке одни шумы

дпрв.mwf

Скрин,не судьба положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ничего интересного ... )))

3.14 3.14 3.14.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий,понятно что ничего интересного,со скрином просто всем сразу видно что на осцилке.А ТС толи время тянет,толи ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время не тянул, а прогревал процессор на ик столе, пока не стал подвижным, шумы ушли - машина уже 15 минут тарабанит - ошибок нет. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...