Перейти к содержанию

Не правильно работает электронная педаль газа


Рекомендуемые сообщения

Двигатель z18xe, на нажатие педали газа машина "тупит", акпп неадекватно реагирует на включение скоростей. Есть нестираемые ошибки в эбу движка: P0120 датчик положения №1 дроссельной заслнки , Р1120 Датчик №1 педали акселератора и Р1550 неверное напряжение питания исполнительного механизма ДЗ. Прозвонили проводку от эбу до ДЗ и от эбу до педали, всё звонится, сопротивление минимальное. Заменили сам узел ДЗ, заменили ЭБУ-ничего не изменилось. Педаль газа разобрали, прозвонили, обрывов нет (сопротивление 1-5 ножки-1.9 кОм, 2-4 ножки-1.0 кОм). Подскажите пожалуйста,куда копать дальше!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проводка в норме (ключевое слово - "ЕСЛИ"), то корпус дросселя и блок управления двигателем, теперь уже другие, а не те, которые подставляли, меняете оба. И всё будет хорошо. Ещё раз, и то, и другое, и с иной разобранной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как RSA1976 выше писал может бить, но все таки я би грешил на бу двигателем там проводки в середине отваливаются делал несколько таких и проблема исчезала 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уверены  что другой ебу исправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно эта проблема частая в этих ебу 
я как первый раз столкнулся с этой проблемой надеялся что блок с разборки будет исправен, но у вы нет и мне пришлось самому 2 часа с паяльником седел и перепевал все проколки чтоб уже не отваливались.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Andrev! Чудес не бывает, похоже это так! Потому что по диагностике видно, что на первых датчиках всё по нулям, а на вторых: на педале-4.7 v, на ДЗ-0.9v.

А питание идет с ЭБУ! Может на эбу какое напряжение не приходит? Схему бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бить, но интересно как это напряжение ведет себя 
ошибки стираются или нет ?
Где-то масси может не хватать 
может кто разпиновку кинет блока ?
Приеду домой поищу 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я би сделал так, проверил приходить ли на педаль питание 
потом проверил сигнали выходящие с педали мультиметром 
после Етово проверил доходили этот сигнал к ебу 
если да то вскрил би блок и проверил приходить ли питание с розёма на печатную плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот пытаюсь найти схему или распиновку блока управления. На 1(или 2) контакт напряжение приходит 4.7v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z18xe.png

на двух пинах с роема должно бить 5 вольт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъём

 

да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siemens simtec 71 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо 
Надеюсь победите этот автомобиль 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель Z18XE. Точно проводкИ подпаивал? Не перепутал с Z16XE? Помнишь отличие двух этих блоков? Ты не обратил внимание, что у него и по дросселю, и по педали лажа вылезла? Ну, я своё сказал, а дальше - паяйте. Когда клиент ужЕ к вам второй раз не приезжает, вы обычно думаете, что он катается довольный и проблема больше не повторилась. А на самом деле он не приезжает во второй раз, потому что едет к другим спецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, RSA1976 сказал:

Точно проводкИ подпаивал?

Приветствую Роман! Я конечно не оспариваю вашу версию, но почему вы решили что в этом блоке нет проблемы с проводками?0D7F52F5-DEEA-40F8-9067-C95ADD71E516.thumb.jpeg.d7dbe1762970c6211d2f41df6eb14d1c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз искал, чтоб показать
спасибо

image.png.48b8db9d77b65866f1325973da3e0526.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ужЕ напоследок: у него почти весь ряд менять нужно при таких кодах. Вот я о чём. И не факт, что и по второму ряду не вылезет. Мозг ужЕ перешатанный временем, виброй и температурным перепадом. Сколько таких блоков делал-переделал: каждый третий - пятаки на керамике слетали даже без какого-либо сильного нагрева. ПотОм внутри схемы общие не прозвонить. Либо оба ряда менять для хоть какой гарантии клиенту, либо менять всю коробочку. Что проще и дешевле для психики. Хотя... Как повезёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...