Перейти к содержанию

T5 2.5 Дворники останавливаются где попало.


Рекомендуемые сообщения

Вобщем такой трабл.Дворники когда выключаешь или когда на паузе останавливаются где попало.

Моторчик новый.

Подозрение падает на блок конфорта.

В нем реле стоит и ним управляет микросхема NCV1413BD.Получается что пропадает управление с микры и он оставалвивается.

Кто сталкивался и в случае замены какие действия?!EEprom не вижу...только проц NEC.

Блок под педалью газа.

1547886916591-1983342958.jpg

15478869484303835972.jpg

1547888347570-912901788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сам моторчик? По схеме не пойму но кажысь контакт 4 и 3 это пластина с срезом чтоб он возврощался обратно и становилса в ноль, утверждать не стану но как вариант может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, roma130a сказал:

Может сам моторчик? По схеме не пойму но кажысь контакт 4 и 3 это пластина с срезом чтоб он возврощался обратно и становилса в ноль, утверждать не стану но как вариант может быть

Что со старым что с новым одно и тоже.Пластина со срезом 3 контакт. 

Щя посмотрю.Вроде микротрещины возле резисторной сборки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на renault сталкивался с подобным при выходе из строя предохранителя на омыватель. А масса на блок приходит при достижении места парковки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать про конкретный случай, но на куче ВАГов была адаптация нулевого положения стеклоочистителей. ОДИСом обычно делал. Без этого или не работало совсем (Q7 '2007), или работало как хотело (не помню ужЕ на чём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить NCV1413 или заменить на аналог ULN 2003A .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, regs40 сказал:

Проверить NCV1413 или заменить на аналог ULN 2003A .

Спасибо за дельный совет...значить это транзисторная сборка.:chih:

Я пропаял резисторную сборку 56кОм...думаю там была микротрещина.На нее как раз с моторчика идет в момент прерывания 12 вольт и наверное на проц уходит... Я больше не вникал.Если не поможет..там были свободные ноги... Если что можно попробывать перенаправить вход и выход на другие ноги микры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резерв всегда приятно иметь .
Обращайтесь с вопросами, смогу- помогу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого был такой случай, все пересмотрел, оказалась шарниры в трапеции так закусывали, что газовым ключом еле разработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем пока судить рано если клиен чрез месяц не приедет опишусь о результате.И в нашей професии уже наверное нужно электронщиком больше становится чем электриком.Скоро буде два провода и 300 блоков.:bazar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Davidik закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...