Перейти к содержанию

XProg-M 5.55 Motorola HC11E20 Bypass security. Помогите новичку пожалуйста


Petrenko
6 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Икспрог с али. Проц Motorola MC68HC11E20, маска 3E82K. Адаптер 1-002-011.

С икспрогом после получения делалось - замена разъема питания, так как БП были под рукой только под большой под толстый + по центру и выровнял пару деталек на плате.

Подпаялся к процу по схеме из мануала, разве что не стал кидать с проца на адаптер два провода - ModB, так как на адаптере вывод с этой ноги ведет в никуда и Vss, так как он закорочен с ModA.

Запускаю программу, выбираю MCU/MPU - Freescale HC11 - MC68HC11E9(W/Security 0F36W). Запускаю чтение, проходит проверка и зависает на Bypass Securiy, при этом мигает зеленый светодиод. Может так долго висеть и потом загорится красный и выдаст ошибку Device is silent. Может и быстрее выдать ошибку.

Внешнее питание подключено - 12В, 1,5А. Провода юсб менял.

IMG_20190118_214934.jpg

IMG_20190118_214947.jpg

Снимок444.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранж без проблем внутрисхемно. Разные прогеры- разные задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 052 сказал:

Оранж без проблем внутрисхемно. Разные прогеры- разные задачи.

Меня заверили что икспрог справится с таким процом, поэтому и купил его. Мне надо то всего раз в жизни считать и записать этот проц, еще прогер брать не хочется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем 

Что мешает пропаят проц и положить в кроватке и прочитать (secretly of26w) ну про внешний питания нужен железный ком порт. Удачи 

Ну так есть похожая проблема конечно проц Motorola ch11. Но другой mask.4e28d вопрос  ?? Upa usb клон из али..v1.3 прочитать этот проц??? знаю что не мало человек обладают этим прогером. Буду рад любим ответом. Ви конечно меня извините но создал темы на канкретную проблему  не кто не обращал внимания и вынужден обращаться здесь  .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Orio сказал:

Как подключиться  не нашел панелку для него ,кто как считал xpro om?imageproxy.php?img=&key=9ea9dd5478cbf99d

 

 

HC11F1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Усмонхуча сказал:

Привет всем 

Что мешает пропаят проц и положить в кроватке и прочитать (secretly of26w) ну про внешний питания нужен железный ком порт. Удачи

Мои кривые руки мешают. Я не смогу сам отпаять и припаять проц обратно. Придется просить кого-то

10 часов назад, maksimus_dm сказал:

Действительно где в икспроге написано про внутрисхемное програмирование этого проца?

Т.е. икспрог все-таки в таком мне не поможет? Только если выпаивать проц? Есть возможность взять китайски карпрог, он поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял к другу в СЦ, сдули проц. Считал через адаптер. Получил вот такое. Теперь надо как-то понять где тут шаг радио задается.

Снимок3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2019 в 14:25, Petrenko сказал:

Сгонял к другу в СЦ, сдули проц. Считал через адаптер. Получил вот такое. Теперь надо как-то понять где тут шаг радио задается.

Снимок3.JPG

Ууууу друг. Ты бы сначала почитал бы что такое двоичная система 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...