Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

облазил форум но ничего так и не нашел ((( мож кто подскажет что означает знак минус на показание фазы грм впускного тракта ?

открытие -12

закритие 52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие -12 .... Это означает, что Впускной клапан открывается за 12* до ВМТ 360* ( с минусом потому что ДО ..... ).

Закрытие 52  .... Означает что Впускной клапан закрылся после НМТ 540*  через 52* , т.е. на 592*.

Впуск.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Judex сказал:

облазил форум но ничего так и не нашел ((( мож кто подскажет что означает знак минус на показание фазы грм впускного тракта ?

открытие -12

закритие 52

Знак минус означает то, что грм холодный в этой фазе и открытие происходит тем медленнее чем холоднее цвет ремонтируемого авто. Ну если вы конечно автомобиль ремонтируете, а не лодочный мотор предположим, ну или погрузчик какой нибудь. А может у вас мотоцикл? Тогда если он жёлтый то скорее всего японский ну или итальянский!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, NIKEL сказал:

Знак минус означает то, что грм холодный в этой фазе и открытие происходит тем медленнее чем холоднее цвет ремонтируемого авто. Ну если вы конечно автомобиль ремонтируете, а не лодочный мотор предположим, ну или погрузчик какой нибудь. А может у вас мотоцикл? Тогда если он жёлтый то скорее всего японский ну или итальянский!  

 

48 минут назад, Виджар сказал:

Открытие -12 .... Это означает, что Впускной клапан открывается за 12* до ВМТ 360* ( с минусом потому что ДО ..... ).

Закрытие 52  .... Означает что Впускной клапан закрылся после НМТ 540*  через 52* , т.е. на 592*.

Впуск.png

Спасибо огромное а то я в догадаках терялся (

есть прога  engineanalise так вот когда в ее вносиш данные с минусом она открытие ставит после вмт , вот ето меня и сбило с толку. 

блин чет наклацал я.    но думаю все понятно

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Judex закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...