Перейти к содержанию

Honda CR-V III смена языка голосового набора


RSA1976

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. На машинке Honda CR-V III '2011-2012 года есть опция Bluetooth и функция голосового набора номера или вызова абонента. Необходимо спарить телефон по блютузу. Или сменить язык системы голосового набора. Машина со Швейцарии. Язык был везде выставлен немецкий, ессно. На щитке приборов в опциях поменял на английский, в навигашке поменял на английский. Голосовуху не знаю, можно ли менять и где. Владею 4мя языками, но немецкий в их число не входит. Русского там нет, ну и ляд. Инглиш сойдёт. При нажатии на кнопки голосового набора тётка на своей латыни трындит что-то в динамики, а мне в ответ мОсинка с четырёхгранником в руки просится. Спаривание телефона и системы происходит через голосовое управление. За что дебилам японским отдельное спасибо и нагасаки. Ктонить сможет прояснить ситуацию с данным вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отвечу сам. Может кому пригодится когданить. Например, когда клиент какой захочет выбросить лишних пару денег. Способ работает с системой голосового управления навигацией и системой голосового управления телефоном. Нажать клавишу слева под рулём с символом телефона \ вызова (для управления телефоном) или с символом говорящего хлебальника (для управления навигацией). В зависимости от той системы, чей язык меняем. Сразу прозвучит гудок. Сказать чётко "Инглиш" (English). Система набрешет чего-то там в ответ на немецом-английском-любом. После умолкания голоса нажать эту же кнопку ещё раз и сказать чётко "Йес" (Yes). Голосовой трындёж подтвердит ужЕ на английском, что выбран английский язык. Можно нажать что угодно. После того, как вражья машина сдалась, можно ужЕ пытаться спарить телефон с системой. Для этого нажать вышеуказанную кнопку и произнести "Пэйр" (pair который). Система ответит с вариантом для поиска телефона. Нажать кнопку вызова и произнести "Некст фон" (next phone). Далее система попытается найти ваш телефон. Мой пока не нашла. Буду эксперементировать дальше.

Дополнение: для того, чтобы прописать свой телефон, в моём случае система, ужЕ на английском, запросила стирание всех предыдущих прописанных телефонов, а также потребовалось назначить новый код доступа к системе Bluetooth. Естественно, всё в голосовом режиме. Если у "оператора" нет знаний в буржуазных изречениях, нужно найти того, кто на слух понимает их речь. В инструкции я всего этого всего как-то не нашёл. Потому и выложил тут. Для модели CR-V 2011-12 гг выпуска пользовательского мануала на инглише в сети не существует. Несколько дней рыл. Есть только мануалы для амерской версии, причём только для модели первого года выпуска, т.е. для 2007 MY. Абсолютно все остальные (даже варианты с зачатками гиперссылок в PDF-документе, даже на офсайте Хонды ЮЭс) просто обозначены как 2008, 2009, 2010, 2011, но являются по сути одной и той же инструкцией. А ведь модели 2007 и 2012 немножко так различаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

есть ли какое решение по смене языка на русский ,и где достать новые карты навигации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2019 в 19:39, valerio1982 сказал:

есть ли какое решение по смене языка на русский ,и где достать новые карты навигации?

Нет решений по смене на русский, т.к. официальной локализации не было и не будет на эти машины. То же по картам. Самое правильное решение (и по денежкам, и по отсутствию гемора) - установка китайского андроид-устройства. Там будет полный комплект всех радостей-гадостей, плюс куча фишек. Минус один: голосового набора может не быть. Но если и до этого не юзали на буржуйском языке, то и теперь не привыкать без оного. И да, мануал на русском для модели 2010-2012 есть, причём подробнейший. Если рогами рыть инет, то можно откопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RSA1976 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...