Перейти к содержанию

X-Prog 5.51 не читает 1D69J


Rock-007
19 Attachments

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, shundrov сказал:

Если на спецмакетке то такую же как кварц в девайсе

Что вы имеете ввиду? Спец макет? Та панелька что в комплекте?

10 минут назад, 052 сказал:

Отлично китаец читает 05 и 08 . Софт, наверное кривой. Пробуйте сменить. Ну про экзешник не выше 1.34 не забываем

Софт не пробивал менять, 1.34 стоит тот что в комплекте, садил на панельку что в комплекте, двойная такая типа бутерброд, и джампер пробывал ставить и снимать но ни в какую, сообщение mcu not answer или что то типа того точно не помню

20181231_184609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, roma130a сказал:

вот на нем я ето все и опробую

Если вешать кварц, то как я понимаю, к нему надо и кондеры с резистором. А тот, что я выделил возможно убрать прийдется. Или проводите эксперименты на универсальном адаптере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, shundrov сказал:

Однозначно, чтоб прочитать проц, ему требуется тактирование. В случае с мотороллами используется внешнее тактирование. Делать это можно как от внешнего кварца+обвязка, так и с генератора в икспроге (упомянутые выше атмеги с фузами на внешний кварц так-же можно прошить используя встроенный генератор программатора)

Частоту в прогере как ставить я писал выше 

На какой вывод и зачем идет выделенная цепочка?

NG20181231-040122.png

Расскажите не граматному где в икспроге выводы внутреннего генератора. В мануале на 05 08 серией сделана только пометка на каких ногах стоит генератор. Как ваш камень запустися ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, roma130a сказал:

 

Софт не пробивал менять, 1.34 стоит тот что в комплекте, садил на панельку что в комплекте, двойная такая типа бутерброд, и джампер пробывал ставить и снимать но ни в какую, сообщение mcu not answer или что то типа того точно не помню

Не на ту панель вы ставите. Бутерброд это на евс3 2d47j.  А тут обычные панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dr.rimz сказал:

Расскажите не граматному где в икспроге выводы внутреннего генератора. В мануале на 05 08 серией сделана только пометка на каких ногах стоит генератор. Как ваш камень запустися ?

Да ладно вам, 100 раз на панельке с фото читал эти моторолы без кварца, 05 точно вот 08 не помню, кто ж их тогда запускал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, roma130a сказал:

Что вы имеете ввиду? Спец макет? Та панелька что в комплекте

Ну да, с комплекта, запиленная под конкретные камни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 052 сказал:

Не на ту панель вы ставите. Бутерброд это на евс3 2d47j.  А тут обычные панели

Вот это может быть, нету случаем фото как ето все добро выглядеть правильно должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dr.rimz сказал:

Расскажите не граматному где в икспроге выводы внутреннего генератора.

На какой пин камня идет выделенный резистор и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ней дополнительный джампер впаян, и она не входила в розем, вот блин как бывает, спасибо за подсказку. Может и мой апельсин ожывет))

20181231_185706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем прочитает, уберите джампер  и всё. Оранж только кнопки дави, ничего не надо подбирать. Бут нажал и чтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, dr.rimz сказал:

В мануале на 05 08 серией сделана только пометка на каких ногах стоит генератор

Там указаны пины камня, предназначенные для внешнего тактирования. А как Вы это делать будете, это уже Ваши проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, 052 сказал:

Без проблем прочитает, уберите джампер  и всё. Оранж только кнопки дави, ничего не надо подбирать. Бут нажал и чтение.

А под 08 серию с маской 0J66D у оранжа тоже есть своя панель? Не могу тоже разобратса. Не она ли ето? Или только под AS60 и AZ60? Нигде нет информации что и для чего у оранжа, да и не так давно он у меня, поэтому прошу извинить за такие вопросы

20181231_195241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, roma130a сказал:

У меня на ней дополнительный джампер впаян, и она не входила в розем, вот блин как бывает, спасибо за подсказку. Может и мой апельсин ожывет))

20181231_185706.jpg

И у меня джампер такой стоит.И я такие камни через бутерброд читал ,тоже в лет бут семь секунд и  чтение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, roma130a сказал:

А под 08 серию с маской 0J66D у оранжа тоже есть своя панель? Не могу тоже разобратса. Не она ли ето? Или только под AS60 и AZ60? Нигде нет информации что и для чего у оранжа, да и не так давно он у меня, поэтому прошу извинить за такие вопросы

20181231_195241.jpg

Эта панель под 08. Некоторые 08 и внутрисхемно можно. Лучше сверять подключку в хэлпе и саму панельку по пинам. Да и в оранже снизу строка какой адаптер надо. ЗЫ . Сорри , тема хпрог в Оранж перешла. С наступающим НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 052 сказал:

 тема хпрог в Оранж перешла. С наступающим НГ

Прошу извинить, спасибо, не смотря на празник, сдержатся не смог, проверил свой апельсин на двух процесорах, прочел все области влет)) ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! с наступающим НГ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить....у каждого свои руки. Говорю как делаю я. Не важно какая панелька, все равно вешаю кварц, без объвязки.... Читал все что давал понюхать прогеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скуки ради, (пока не наливают:)) нашел в загашнике MC68HC11E9. Сдул, вставил в панельку без каких либо кварцев, все читается

IMG_20181231_225605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я об этом, но правда 0J66D х прог не брал ни в какую, а оранж прочел в лет, будет время попробую поигратса с х прогом и кварцами, может и прочтет, что то в этом есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, roma130a сказал:

0J66D

Откуда? Не было ни одной не прочитанной. Был один завал, накосячил с подключением. Распаялся правильно, все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRS от б5 пасата, а есть еще 1D69J так та ни на х проге ни в апельсине ни как, наверное дохлая, откуда она и как у меня оказалась вспомнить не могу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только добрался до компа.Греть проц который читается или проц в х-проге?камень с замка w210ого в другом прогере читается без проблемм.Частоты менял,кварц пробовал вешать не помогает все равно.Плата в х проге отмыта.Может проц в х-проге дохлый попробую его поменять,но тогда как он другие читает процы.осциллом смотрел на ресете фигня какая-то... где-то читал тему про доработку х-прога для 05 серии там какой-то резистор напаивают,но найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rock-007 сказал:

камень с замка w210ого в другом прогере читается

я так думаю, что лишний раз греть ничего не нужно, если камень читается другой приблудой)

 

4 часа назад, Rock-007 сказал:

осциллом смотрел на ресете фигня какая-то

ну так и?

И что на пинах 28; 29?

 

4 часа назад, Rock-007 сказал:

какой-то резистор напаивают

насколько помню то для поднятия напряжения разрешения программирования (Vppr) Не используется с этим камнемСнимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерация есть на 28 29 пинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а ресету никто не должен мешать, и на выпаянной должно четко быть 0 или 5 вольт. Если такого нет, пытайте шайтанкоробочку, вплоть до замены атмеги64

Боюсь спросить, Вы камень то хоть той стороной припаиваете к макетке?:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...