Перейти к содержанию

X-Prog 5.51 не читает 1D69J


Rock-007
19 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер X-Prog 5.51 ни в какую не читает 1D69J и подобные мотороллы идет обход защиты и на этом все....,А 711,912,9S12 без проблемм... Пробовал прошивать атмегу и другой софт,ничего не изменилось... Х-Прог хорошего качества с хорошей пайкой и без остатков флюса. 1D69J читаю с выпайкой на панельке.. До этого давно был х-прог читал их как орешки... может с адаптером чего не то нет ни у кого фото адаптера с двух сторон или каких мыслей всю голову сломал уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,проверил резисторы на панели все гуд. Сейчас попробовал прочитать 0F82B пишет Device not silent. другие прогеры читают без проблемм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что смотреть еще ума не приложу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Rock-007 сказал:

Что смотреть еще ума не приложу(

Мне в таком случае проще. Я могу взять  для тестов еще 2 комплекта прогера, кроме своего. Осциллограф есть? Смотреть сигналы, в первую очередь RESET, Oscillator

частоту осцилятора выставьте такую же как частота кварца в девайсе. Особенно это касается при внутрисхемном программировании

Пробовать другой прогер. Если и там без успеха, как последний шанс греть феном камень

ЗЫ: Боюсь что дамп у Вас уже потерян

Снимок.PNG

стандартные частоты 4000000 8000000 16000000

камень откуда?

это проверить осциллографом

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 интересно, а на 28 и 29 пине кварцевый резонатор есть? если есть, то он генерит нужную частоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, vlad195 сказал:

 интересно, а на 28 и 29 пине кварцевый резонатор есть? если есть, то он генерит нужную частоту?

Если в панельке читать, то кварц не нужен. Там идет тактирование с прогера. При этом рекомендуется частоту тактирования выставить такую же как в оригинале. Если внутрисхемно читать, то ткм обязательно надо ставить то, что на кварце написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90% случаев не читаются через убитый проц, иногда как сказали выше помогает прогрев феном процесора, не однократно вычитывал их как внутрисхемно так и на панельке, если на панельке не читает то быстрей всего он дохлый, х прог их прекрасно читает. Кстати не в тему но таки спрошу, возможно докупить где то отдельно эту панельку? Моя изрядно подзатаскалась с временем, заказал клипсу у китайцев но хотелось бы иметь на всякий и под пайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

не читаются через убитый проц, иногда как сказали выше помогает прогрев феном процесора

О том и речь, если проц убит, а дамп нужен - греем, читаем, пишем новый камень. Старый в топку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, roma130a сказал:

возможно докупить где то отдельно эту панельку?

1. бутербродом сверху панельку QFP64 из комплекта

2. https://radiostore.com.ua/p72294593-panelka-perehodnik-qfp64.html

3. купить у китаез самый дешевый хпрог, что найдете)

IMG_20181231_081743.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет первого варианта не догадался)) забыл что есть в комплекте. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемычки смотрите чтоб оборваны не были и паяйте чип к макетке сплавом розе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05, 08 серия обязательно вешать кварц. Стараюсь такой же как на плате. И частоту выставлять в программе. 

Пока не было ни одного не прочитанного камня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать специальную макетку, то никаких кварцев не надо, там все есть. Если универсальную, то тогда кварц со всей обвязкой. Частоту в прогере ставить само собой как на кварце. В случае со специальной макеткой частоту так же выставлять как на плате, с откуда сдут чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2018 в 13:43, dr.rimz сказал:

05, 08 серия обязательно вешать кварц. Стараюсь такой же как на плате. И частоту выставлять в программе. 

Пока не было ни одного не прочитанного камня

Даже если проц на панельке стоит? Если другие процы той же серии читались писались без кварца, все равно подвешывать кварц? Спустя время перечитал сообщение и увидел что для спецыальной панельки(у меня она только под 05 мотороли) ничего вешать не надо, только для пустой печатки, я ее так назвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про панельку и говорю, кварц вешаеш, желательно такой де как на плате, выставляемых частоту в программе и читаем. Если на плате - только выставить частоту в проге. В подробности даташит мотороллы не вдовался, но если взять камни атмел, то если выставлено в фьюзах работа с внешним кварцем, то камень без его и работать не будет, и на связь с прогером не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль, попробую при возможности, есть одна моторолка 05 для опытов, отпишу что вышло, прочитать не получалось ни как

3 часа назад, shundrov сказал:

Если использовать специальную макетку, то никаких кварцев не надо, там все есть. Если универсальную, то тогда кварц со всей обвязкой. Частоту в прогере ставить само собой как на кварце. В случае со специальной макеткой частоту так же выставлять как на плате, с откуда сдут чип

Та панелька что на фото выше, нужен кварц или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нечего пробовать, я же говорю не было ни одного не прочитанного камня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз читал рабочии процы без кварца, и относительно маски в меню прогера частота уже выставлена, или я ошибаюсь таки, и те что не читались с кварцем прочтутса?

1 минуту назад, dr.rimz сказал:

Тут нечего пробовать, я же говорю не было ни одного не прочитанного камня))))

Ми про х прог говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота выставлена на более вероятную. Все равно её нужно проверять. А если камень в панельке - какая частота нужна? Вроде апельсин только сам подбирает частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть настройки той же 05 моторолы то в х проге частота для разных масок разная, и кажысь она совпадает с той что имеет кварц на плате, 100% утверждать не стану

Безымянный.png

Безымянный1.png

7 минут назад, dr.rimz сказал:

 Вроде апельсин только сам подбирает частоту.

Мой чинский апельсин 5 вобще ни 05 ни 08 не читает, епромки влет,  деньги на ветер. Правда не пробывал по другим производителям, ростроилса и бросил его на самую верхнюю полку)) а покупал именно под моти, он и РОМ область по идеи в чистый должен шыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, чтоб прочитать проц, ему требуется тактирование. В случае с мотороллами используется внешнее тактирование. Делать это можно как от внешнего кварца+обвязка, так и с генератора в икспроге (упомянутые выше атмеги с фузами на внешний кварц так-же можно прошить используя встроенный генератор программатора)

Частоту в прогере как ставить я писал выше 

На какой вывод и зачем идет выделенная цепочка?

NG20181231-040122.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обяснить что одна и таже маска 1D69J но два разных проца один влет а второй ни как? На панельке без кварца, проверял не однократно, х прог сам способен задать частоту. Кварц втулить не штука, попробую обязательно, есть подопытный процесор, который на блоке srs стоял с крашем, блок диагностировалса но проц прочесть ни внутрисхемно ни на панельке не смог, вот на нем я ето все и опробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, dr.rimz сказал:

Вроде апельсин только сам подбирает частоту

За апельсин не скажу, был ориг давно и без адаптеров. Так и не попробывал им моторы, успел был к икспрогу привыкнуть)

В икспроге частоту ручками. Если на спецмакетке то такую же как кварц в девайсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично китаец читает 05 и 08 . Софт, наверное кривой. Пробуйте сменить. Ну про экзешник не выше 1.34 не забываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...