Перейти к содержанию

Peugeot 307 SW


kashuk

Рекомендуемые сообщения

Peugeot 307 SW  2.0l RHY.  Машина попала ко мне, побывал у других диагностов, двигатель на холодную работал очень неустойчиво, но после прогрева немного устаканивался, но о нормальной работе не было и речи. По их советам были заменены все форсунки. Считаны ошибки-Р-0201,0202,Р-0203,Р-0204-все по форсункам, вот ему на основании этих ошибок и посоветовали поменять. Проверена проводка, нареканий нет, блок был вскрыт, явные следы хирургического вмешательства  в придачу сделано всё очень неаккуратно. Поскольку под рукой был такой же блок, сосчитал прошивку Kessом, на столе залил в блок, ЕЕPROM перенес из старого в новый, делал так, поскольку пин-кода не было. Машина завелась с полоборота, двигатель работает ровно, по сканеру параметры все в норме, но ошибки висят, пробую стереть-ничего не получается. Ошибки считываются- как только стереть-ошибка связи. Клиент стоит над душой- это напрягает, пробую стереть другими сканерами- тоже самое-сосчитать да, стереть -ошибка связи. Поскольку была суббота, а клиенту срочно надо было ехать в деревню, отпускаю его с миром-уверен что двигатель не подведет, но неприятный осадок остался. Клиент клятвенно обещал пригнать машину на неделе, у меня есть время до четверга. Друзья, кто прояснит эту проблему, у меня мысли закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы вскрыли блок - в чем проблемы пин посмотреть))))он же там в открытом виде. пиши помогу и расскажу что сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, kashuk сказал:

Поподробнее пожалуйста, или оставь номер телефона. Мой номер-+375299894554

Вы когда нажимаете удалить , то должно писать сколько раз уже удалялись ошибки из 50 , такое есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своей Лексией пользуюсь каждый день, и по много раз. Естественно журнал заполнен полностью, но проблем с удалением никогда не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, kashuk сказал:

Своей Лексией пользуюсь каждый день, и по много раз. Естественно журнал заполнен полностью, но проблем с удалением никогда не было. 

Это смотря на каком пежо. А так про чистку журнала верно написано. Не даст удалить, если заполнены все 50 зон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 4iptuner.spb сказал:

Это смотря на каком пежо. А так про чистку журнала верно написано. Не даст удалить, если заполнены все 50 зон.

Совершенно верно, мне тоже поподались , когда не давало удалять из-за заполненного журнала, читал епром и чистил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот проблема, сбрасывать ошибки пробовал ещё тремя мультимарочниками, результат отрицательный. А вот про чистку еепрома можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так куда уже подробнее? считываете прошивку, правите и заливаете обратно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kashuk сказал:

Только вот проблема, сбрасывать ошибки пробовал ещё тремя мультимарочниками, результат отрицательный. А вот про чистку еепрома можно поподробнее?

Еепром кидай. Помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kashuk сказал:

Столько постов, а только один по делу. Макс, спасибо, дамп сброшу завтра.

А вот дерзить не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем дерзость? Макс сразу понял, что дамп я сам не поправлю, и предложил помощь. Поступил как подобает, все бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kashuk сказал:

Ну и в чем дерзость? Макс сразу понял, что дамп я сам не поправлю, и предложил помощь. Поступил как подобает, все бы так.

Есть такое понятие "какой вопрос, такой и ответ".

 

12 часов назад, 4iptuner.spb сказал:

Это смотря на каком пежо. А так про чистку журнала верно написано. Не даст удалить, если заполнены все 50 зон.

Если судить по Вашему, то и Макс понял со второго раза...))), Вы спросили из за чего- Вам ответили, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kashuk сказал:

Столько постов, а только один по делу. Макс, спасибо, дамп сброшу завтра.

Да все посты,начиная со 2 были уже по делу! А то что вы не знаете,как очистить лимит журнала регистрации DTC в eeprom моторного

не говорит о том, что посты были не по делу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2018 в 03:43, kashuk сказал:

Поступил как подобает, все бы так.

https://www.youtube.com/watch?v=qie4JEPwqNQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыто и открыто это тема

У меня КТС трет все. Даже если 50 забито, даже если ОБД протокол зайти, даже если блок как основной опознал. ППС SID 803 - 803A тоже при 50 забитых трет. А вот если что то делали с прошивкой то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, carworker сказал:

Даже если 50 забито

лексия тоже трет при 50 , но ! лексия просто больше 50 не показывает ,был 607 edc15 там количество стираний было 68 а показывает 50 и лексия уже не терла , при каком количестве стираний перестает стирать хз такой статистики не имею 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейцы только за деньги помогают?

В 27.12.2018 в 09:28, romanas29 сказал:

Европейцы только за деньги помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kashuk сказал:

Европейцы только за деньги помогают?

https://www.youtube.com/watch?v=9UoMClocBgY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...