Перейти к содержанию

Замер "утечки" с АКБ токовыми клещами


Absurdyx

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Задался вопросом...

Порой не особо хочется снимать коему с АКБ, чтобы внедрить мультиметр, для замера утечки... Хожу и облизывают на "клещи" ...но какова погрешность будет в таком случае? Если она составит 0.3 Ма...так смысла в таком приборе не вижу... А если 0.03 , то вроде как можно и купить. Может кто использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь UNI-T UT203, погрешность заявлена 2%, покупал для проверки свечей накала соединеных одной планкой в трудно доступном месте, с этой задачей справляется на ура, ток утечки честно говоря не пробывал замерять, но думаю точно не покажет. Будет возможность проверю, сравню показатели с обычным прибором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поиске утечек меньше  чем 500ma. Не очень удобно и точное устройство, пока новый работает но через какоето время может намагнититься само железо в клещах и появляются погрешности, а так прибор очень нужный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос...а что вы им ещё делайте? Про свечи накала я вкурсе...если для тока утечки не удобен...то на сколько оправданная его покупка? Хочу купить, но не определился зачем 😁 свечи редко очень проверяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном использую как обычный мультиметр, довольно не плохого качества. Проверял потребление тока стартера в момент запуска, иногда тоже бывает надобность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...