Перейти к содержанию

Пежо 308 адаптация вэлвтроника


Kenvic
9 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета, - авто 2008 года, 1,6 литра EP6 не проходит адаптация. Работает по дросселю, ошибки р1025, р1030, р1062.

Мотор вэлвтроника и вал заменён, ничего не изменилось... Смущает то, что если вручную вращать кулачковый вал, то в текущих данных не изменяется высота поднятия клапанов... Ну должен же датчик реагировать? А стоит 9,88 наглухо... Эбу вскрывался, внешне все ровно.

Остается датчик?

Добавлю-, черт бы с ним работает в аварии, но ведь каждый холодный запуск - танцы с бубном... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет! А через исполнительные механизмы запустить моторчик пробовали? Если нет показаний датчика вала подъема клапанов можно попробвать снять его и помыть. Пару раз помогало. В разъеме масло было. Так же бывает окисление проводки на изгибе возле акб.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, все работает... Вал и мотор новые, датчик меняли, проводку прозвонили... Вроде остался только блок управления.

Вот ещё мишень - это интересно, механических повреждений на ней нет... Что с ней может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kenvic сказал:

Вот ещё мишень - это интересно, механических повреждений на ней нет... Что с ней может быть?

Был С5 ЕР6 турбо, долго боролся с ошибкой по датчику впускного распредвала, история длинная была (мозг к слову тоже менял MED17.4). В итоге на мишень которая на распредвале на полчаса магнит ниодимовый поставил, собрал. Год машина ездит без проблем. Попробовать стоит я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё мишень - это интересно, механических повреждений на ней нет... Что с ней может быть? 

4 часа назад, vasilini сказал:

Был С5 ЕР6 турбо, долго боролся с ошибкой по датчику впускного распредвала, история длинная была (мозг к слову тоже менял MED17.4). В итоге на мишень которая на распредвале на полчаса магнит ниодимовый поставил, собрал. Год машина ездит без проблем. Попробовать стоит я думаю.

Спасибо :)  Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сдвиги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, попробовали фокус с магнитом, - ничего не изменилось... 

Тут ещё клиент умудрился коротнуть управляющий провод на катушке :(, пришлось ключ менять...

Сейчас откинули провод с датчика фазы, пока горячая - работает, правда после запуска на десять секунд включается вентилятор. Посмотрим что скажет на холодную.

Он, правда испоганил свечи новые пока мучил ее со сгоревшим транзистором, ну - почистили, прогазовали; вроде очистились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Вы решили проблему? У меня такая же ситуация, ошибки р1030 р1025. Активирую реле мотора вальватроника, реле щелкает, питание появляется на разъеме блока управления. Активирую мотор вальватроника, мотор не крутиться, питание на мотор не приходит, в конце написано активация успешно завершена, ошибок не обнаружено. Напрямую от блока управления подаю +12 вольт мотор крутится в обе стороны. Из-за чего так может быть?

5c4d62f29c15a_.thumb.jpg.6bb07974be6793ef6a077fc86ce61453.jpg

данные.jpg

схема.jpg

активация.jpg

схема1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, костя1987 сказал:

Здрасте. Вы решили проблему? У меня такая же ситуация, ошибки р1030 р1025. Активирую реле мотора вальватроника, реле щелкает, питание появляется на разъеме блока управления. Активирую мотор вальватроника, мотор не крутиться, питание на мотор не приходит, в конце написано активация успешно завершена, ошибок не обнаружено. Напрямую от блока управления подаю +12 вольт мотор крутится в обе стороны. Из-за чего так может быть?

5c4d62f29c15a_.thumb.jpg.6bb07974be6793ef6a077fc86ce61453.jpg

данные.jpg

схема.jpg

активация.jpg

схема1.jpg

Вот эта ножка была в воздухе, в эбу лазили

ножка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там явно сгоревший ключ...

У меня при включении адаптации вал отрабатывает в обе стороны, - делали при снятой крышке, а вот через исполнительные механизмы не двигается...

Грешим на блок управления...

У вас при сгоревшем транзисторе никак не будет вращаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что, поменяли мишень, - ноль результат. Нашли в Москве контору по ремонту ЭБУ  Пежо, - отправили в ремонт. Получили с диагнозом, что исправен... Результат тот же - не видит нижней точки, адаптация не проходит. Полный абзац. Что дальше- хоть убей не знаю :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...