Перейти к содержанию

Opel vectra С   SRS  GM13129843CL


Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощ ,нужен чистый дамп для  Opel vectra С   SRS  GM13129843CL, eeprom 95040,  немогу здесь скачать,если можно на эмайл  [email protected]  

Буду очень благодарен вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный подход, вы хотя бы ссылку на файл приложили, бегать по форуму искать не кто не будет, чистить свой надо, так что выкладывайте файл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втом то и дело что с родново блока еепрома нет возможности выложить фаил дампа,есть только то что нашел в сети если канешно будет с этово какой то толк  

vectra-air-13129843 CL-crach.bin

95040 ORI FAULT B1000.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много вопросов. Если вы сами решили отремонтировать свой блок и поломали Еепром, то берите другую заливайте дамп что у вас есть с крешем, подключайте и читайте ошибки. Если вышел на связь и пишет адекватную информацию, то тогда просите почистить Креш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тоже ищу дамп такого блока. Ошибка B1000-C5. Попробовали считать и почистить тоже самое. До меня блок уже ковыряли. Нет уверенности что залита правильная прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп такого блока ищется за менее чем минуту. И лежит в соседней теме "База дампов", в последнем сообщении на второй странице.
Чтобы скачать нужно набрать 30 полезных сообщений на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bank сказал:

Дамп такого блока ищется за менее чем минуту. И лежит в соседней теме "База дампов", в последнем сообщении на второй странице.
Чтобы скачать нужно набрать 30 полезных сообщений на форуме

Поиском не удалось найти. Спасибо за наводку. Теперь осталось 30 полезных сообщений на строчить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

содержимое eeprom 95040 с такого рабочего блока.

собственноручно вычитан, исправлен и залит обратно.

пароль через + в репутацию. 

автору отправил в личку.

vectrac_13129843_eeprom95040.rar

прощу прощения за невнимательность, поспешил.

сообщение адресовано в первую очередь новому искателю дампа (kvazzzarrr), по сообщению которого тема ожила. условия те же.

архив уже в личке. + в репутацию и высылаю пароль. всем всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2019 в 22:09, virgo сказал:

содержимое eeprom 95040 с такого рабочего блока.

собственноручно вычитан, исправлен и залит обратно.

пароль через + в репутацию. 

автору отправил в личку.

vectrac_13129843_eeprom95040.rarUnavailable

прощу прощения за невнимательность, поспешил.

сообщение адресовано в первую очередь новому искателю дампа (kvazzzarrr), по сообщению которого тема ожила. условия те же.

архив уже в личке. + в репутацию и высылаю пароль. всем всего доброго.

Спасибо! Буду пробовать залить и смотреть что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с поправленным дампом помог Myshyak, еще раз спасибо ему,проблема решена. Может кому пригодиться

GM_13129843_(1).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец я смог добраться до блока SRS и прошил его дампом, которым со мной любезно поделился virgo, за что ему еще раз огромное спасибо. Но результат к сожалению отрицательный. Память записывается нормально  и читается так же нормально. После установки блока ошибка, все равно появляется B1000. Выпаял снова память и сравнил содержимое с файлом, не совпадает. Попробовал несколько раз тоже самое. Куда дальше копать не знаю. Похоже нужно искать замену блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая котлета. даже проц сдул, прочитал флешь - всё ровно... припаял хорошенько обратно - заработал блок. ошибка пока больше не появлялась.... полгода где-то уже чел катается.

а поначалу было как у тебя ошибка b1000. читало eeprom, правил, заливал - опять 25... в тот же день или на следующий ошибка появлялась снова. и каждый раз содержимое дамп а 95040 отличалось. как вариант попробуй хорошенько проц пропаять.

кстати говоря блок, который с полгода катается и всё у него в порядке прошит дампом который я скинул. так что проблема в железе блока, я думаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел все под лупой. Никаких нареканий нет. Попробую по твоему совету пропаять проц. Может действительно микротрещина где-то в пайке. Попробую отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаял вчера проц еще раз просмотрел выглядит все хорошо. А ошибка висит. А чем проц сдувал? Паяльной станцией феном? Какую температур ставил, снизу грел? И еще вопрос в этих блоках точно во всех стоит 95040? У меня похоже другая память, затерты цифры, а когда под лупой разглядывал немного разглядел что не 95 первые цифры. Блок до покупки машины ковыряли уже неизвестные. Может стоит поискать память именно 95040? И еще вопрос все манипуляции с блоком, я имею в виду его подключение и отключение клемм нужно делать со снятой массой или без разницы? Что еще интересно к блоку комп подключается и видит текущие параметры (сопротивления подушек, реагирует на защелку ремня и тд.) Что еще можно попробовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феном 380 градусов, слегка грел плату предварительно... это будет нелегко, до фига ног, не очень гладко проходит процедура.

конечно, по заводской процедуре надо отключать аккум и ждать 5 минут.

мы клемму не снимали, но разъём одевали на уже прикрученный блок.

купите другой блок на разборке.. лучше... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 29.07.2019 в 14:49, virgo сказал:

феном 380 градусов, слегка грел плату предварительно... это будет нелегко, до фига ног, не очень гладко проходит процедура.

конечно, по заводской процедуре надо отключать аккум и ждать 5 минут.

мы клемму не снимали, но разъём одевали на уже прикрученный блок.

купите другой блок на разборке.. лучше... 

 

Все попытки оживить не увенчались успехом. Купил другой блок. Все работает. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...