Перейти к содержанию

Вопрос по чтению и записи процессора 9s12dg256


Absurdyx

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть вопрос который не даёт мне спокойно спать 😊

Недавно при чтении еепром с проца 9s12dg256 2к79х увалил флэшь в кас2. Читал  китайским хпрогом м5.55 Хотел записать флэшь им же.... но он только делал вид что записывает... на самом деле пустота.

Орандж5 в этом проце защиту не обходит... но может стереть и записать проц. 

Вот тут то и вопрос... если оранджем стереть проц, то защита как я понимаю снимется автоматом? И при установке каса со снятой защитой он работать не будет?  Или при записи флэши с другого Каса биты защиты будут присутствовать в дампе и пропишутся вместе со флешью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Absurdyx сказал:

Всем привет. Есть вопрос который не даёт мне спокойно спать 😊

Недавно при чтении еепром с проца 9s12dg256 2к79х увалил флэшь в кас2. Читал  китайским хпрогом м5.55 Хотел записать флэшь им же.... но он только делал вид что записывает... на самом деле пустота.

Орандж5 в этом проце защиту не обходит... но может стереть и записать проц. 

Вот тут то и вопрос... если оранджем стереть проц, то защита как я понимаю снимется автоматом? И при установке каса со снятой защитой он работать не будет?  Или при записи флэши с другого Каса биты защиты будут присутствовать в дампе и пропишутся вместе со флешью?

С мотороллами работает хорошо Икспрог, то что ты пишешь что он не пишет странно.. ты маску правильно выбираешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Cor01 сказал:

С мотороллами работает хорошо Икспрог, то что ты пишешь что он не пишет странно.. ты маску правильно выбираешь?

Ну не всегда хорошо 😊 я бы даже сказал с некими процами в 50% случаев увал флэши гарантирован 😊

Маску проца? Ну вообще когда закрытые 9s12 читаешь, он автоматом выбирает маску...и да, распознаётся правильно.

И чтоб правильно записалась флэшь на таком процике, его стереть надо (уже выяснил), только вот кнопочка стереть в Хпроге была не активна...ато бы я попробывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Absurdyx сказал:

Ну не всегда хорошо 😊 я бы даже сказал с некими процами в 50% случаев увал флэши гарантирован 😊

Маску проца? Ну вообще когда закрытые 9s12 читаешь, он автоматом выбирает маску...и да, распознаётся правильно.

И чтоб правильно записалась флэшь на таком процике, его стереть надо (уже выяснил), только вот кнопочка стереть в Хпроге была не активна...ато бы я попробывал...

эти процы да верно орандж стирает хорошо. но я сколько их записывал не разу не стирал так как икпрог  все делает отлично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Cor01 сказал:

эти процы да верно орандж стирает хорошо. но я сколько их записывал не разу не стирал так как икпрог  все делает отлично 

У вас оригинал Хпрога? И какая версия? Пытался раз 20 перезаписать флэш...но без результатно. Верификацию не проходит... и когда читаешь там пустота...

еепром без проблем. А вот с флэшью беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Absurdyx сказал:

 

Вот тут то и вопрос... если оранджем стереть проц, то защита как я понимаю снимется автоматом? И при установке каса со снятой защитой он работать не будет?  Или при записи флэши с другого Каса биты защиты будут присутствовать в дампе и пропишутся вместе со флешью?

Защита от чтения-это установка "0" в бите защиты, когда вы его стираете, туда записывается "1" . На работоспособность устройства, по идее, влиять не должно. Когда вы запишите флеш с установленным битом защиты, флеш, естественно закроется от чтения. Можете почитать даташит на проц и найти адресацию бита защиты, убирайте в дампе, и проц можно будет читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...