Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приехал 906 646 Спринтер. После удаления сажевика передув турбины, рвет патрубки. Сток прилагаю, однако сравнивая со стоком начиная по адресу 1D05E0 творится полная дичь. Запихиваю в машину сток с отключеной сажей - детонация и аварийный режим, ошибки по свечам накала пока не сбросишь эбу. Короче, хочу в нее подсунуть адекватный сток. То что слил с машины - прилагаю. В мыслях залить нулевый блок по бдм и привязать, но это всегда успеем, нечего его открывать лишний раз. 

sprinter original.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема возможно в решении по сажевику, вы так не думали?

Обращайтесь, что-нибудь сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lonqlife сказал:

Проблема возможно в решении по сажевику, вы так не думали?

Обращайтесь, что-нибудь сделаем.

За сажу не переживаю, по диагностике она в нуле. А вот в ОГ воздух за 550 мг переваливает и клапан в 5% стоит. 
Мне бы сток правильный на нее найти. Если залить 1037505836 у машины детонация. Номер софта выдает кесс и винолс. Тут ему надо залить сток и отключить сажу. В родной прошивке видно есть тюнинг. Я не исключаю вариант что наколхозили что-то с турбиной, но клиент пол года ездит турбинщикам и покупает патрубки. Сажу вырезали просто так, сказали надо) Опять же все со слов клиента. И да, ошибку ловит по трасе по недодуву турбины.

Нашел. Подсунул такие калибры. Протестирую. 

Mercedes_Sprinter W906)_218 3000 CDI_EDC16 CP31_20150318_07_1037505836.bin

Случайно две темы создал. тюнинг вижу, пока лью сток без сажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда да тут просто жесть какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще попробуй ори sw:1037505836,читал галеттой

Сток(Сажа+EGR)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, dierus сказал:

За сажу не переживаю, по диагностике она в нуле. А вот в ОГ воздух за 550 мг переваливает и клапан в 5% стоит. 
Мне бы сток правильный на нее найти. Если залить 1037505836 у машины детонация. Номер софта выдает кесс и винолс. Тут ему надо залить сток и отключить сажу. В родной прошивке видно есть тюнинг. Я не исключаю вариант что наколхозили что-то с турбиной, но клиент пол года ездит турбинщикам и покупает патрубки. Сажу вырезали просто так, сказали надо) Опять же все со слов клиента. И да, ошибку ловит по трасе по недодуву турбины.

Идентификатор ЭБУ какой? Хард ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, zimar сказал:

Вот ещо пробуйте орегинал

mb sprinter 313 biturbo 2008 1037391212 sw505836.Bin

 

10 минут назад, greka_85 сказал:

Вот еще попробуй ори sw:1037505836,читал галеттой

Сток(Сажа+EGR)

Кривые стоки, такие уже лил - детонация. Вот на своих калибрах рубанул сажу - ошибка по егр. Прибью и отпишу.

sprinter.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос в догонку, кривизна стока образовалась при считывании? Авто было в стоке и проблем не было.Это я про свой файл.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, greka_85 сказал:

И вопрос в догонку, кривизна стока образовалась при считывании? Авто было в стоке и проблем не было.Это я про свой файл.Спасибо.

В первом посте слитое с машины. Если пихануть вашу прошивку - авто упадет в аварию и будет детонация. Сравните родной файл с вашим и начиная с адреса 1D05E0 вы увидете хрень. Так вот, в моем втором сообщении в теме я нашел калибровки. Если возьмете слитое с машины и эти калибры - прошивка покажется адекватной. 
Что  -то к ночи закипаю уже...

Если кто владеет решением на такой софт с отключением егр со снятой фишкой - буду признателен. Можно в лс. Сейчас ошибка по обрыву сигнального провода вакумника егр. 

sprinter cal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. любой предложенный здесь сток и авто начинает сходить с ума? Каким образом у меня авто на этой прошивке работала? Я первый эту прошивку сливал, есть правленная с отключенным сажевиком и егр(правил не я), если интересно скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша прошивка не плохая. С моей что-то не так, поэтому и искал сток. Себе сток нашел, вы можете его сравнить. Заодно поделился прошивкой, которая по всей видимости рвет патрубки и выкидывает ошибку по передуву. Сейчас поеду тестить. Если машина не в аварии - завтра отдам. Результат отпишу за 2-3 дня, симптом выскакивает на трассе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,спасибо.Намедни поковыряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...