Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оговорюсь сразу, в иномарочных блоках новичок.

Блок BOSH 0 281 010 002, по идее - EDC15C5.

Суть проблемы, позвонил знакомый мол перестала заводится. Тыкнул диагностику - никакого ответа, ни через ОБД ни на прямую. Думал заглючил IMMO, тем более ключик на приборке не загорался.

Забрал блок и IMMO домой. Результат тот-же, блок не выходит на связь. IMMO на связь вышел, подключал на столе. Ключ видит, IMMO-лампа и реле блокировки тестится.

Блок пробовал конектить - K-Line, ELM, Galleto. Питание EEPROM, Flash, CPU +5V; IGN +12V; K-Line +10V

С Galleto1260 - пробовал переводить в BOOT-Mode, замыкая 24-ю ногу Flash на GND.

 

Мижет кто стыкался с такой проблемой на EDC15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Либре первых годов выпуска по обд2 протоколам проблемно со связью было. Если у вас елм правильный, пробуйте установить Fiat ecu scan... он через елм работает нормально. А после пробуйте диагностику делать. Да и блоки эти не умерают так просто... за 12 лет работы, 2 блока приговорил всего по железу edc15...(на разных марках авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал Fiat ecu scan ничего. ELM 1.5а, но не на PIC'е. И вместо FTDI -> PL

ELM327-USB-OBD2-FTDI-FT232RL-Chip-OBD-II-Scanner-Automotive-for-PC-EML-327-V1-5.jpg_640x640.jpg

Меня больше смущает, что Galleto не конектится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А галка этл что? Панацея? Или самый эталонный инструмент? Или у вас Ори?

Открою вам секрет, но китайская Галка тоже делает далеко не всё заявленное и может не конектиться...и более того, она к тому же склонна привалить блок порой 😊🤪

Тут по форумам в таком случае надо искать инфу, кто Галкой такой блок на Либре делал...

Я так Галкой пару блоков привалил на зоре своей карьеры... Так после этого как-то доверия к ней нету 😊🤣

хотя надо отдать должное...она научила ответственнее относиться к своему делу... и теперь я читаю фул по бдм, перед тем как китайскими флэшерами по дырке лезть 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Absurdyx сказал:

А галка этл что? Панацея? Или самый эталонный инструмент? Или у вас Ори?

Открою вам секрет, но китайская Галка тоже делает далеко не всё заявленное и может не конектиться...и более того, она к тому же склонна привалить блок порой 😊🤪

Тут по форумам в таком случае надо искать инфу, кто Галкой такой блок на Либре делал...

Я так Галкой пару блоков привалил на зоре своей карьеры... Так после этого как-то доверия к ней нету 😊🤣

хотя надо отдать должное...она научила ответственнее относиться к своему делу... и теперь я читаю фул по бдм, перед тем как китайскими флэшерами по дырке лезть 😊

Я не утверждаю, что Галка панацея. Зняю что она рабочая, подключался к Кадику, шил Микасы и Delco.

Он не конектится ни с одним адаптером, а ИММО и с обычным K-Line и ELM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...