Перейти к содержанию

БК Opel Vectra C 2002 34 270 7650


Рекомендуемые сообщения

авто Опель Вектра С 2002, на БК есть подсветка, изображения нет (но иногда появляется, все символы есть),  через каждых 10-15 секунд как будто перезагружается при этом подсветка тоже отключается и включается, что это может быть?

IMG_5643.JPG

IMG_5642.JPG

IMG_5641.JPG

IMG_5639.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так процик чудил... в этом БК.

И с такой же проблемой был VW Тоуран с приборкой...и там проблема в процессоре была... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй пропаять проц, если не поможет - марочиться смысла нет, эти дисплеи дешевле менять, чем ремонтировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, уже пропаял, думал может подскажете какие-то транзисторы менять, но поехал на рынок, а там нет ни одного такого же как на плате)))

33 минуты назад, Absurdyx сказал:

проблема в процессоре была... 

так пропаяли или как решилось?

кстати, а если менять, то прошивку с этого нужно влить в новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы меняли бк... прошивку не трогали. Всё нужное лежит в еепром.

С приборкой тоже самое... была замена на б.у. Причем выяснилось с приборкой забавно... Привезли приборку экранчик с одной на другую махнуть... экран махнули, проблема осталась... тогда начали кидать микрухи по одной на приборку с разборки, и опытным путём выявили неисправность процессора... ну а там уже по спец процедурам...рассказывать не буду 😉😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а процессор он прошит с завода чем-то или он без прошивки, и для его переноса на новую плату что еще вместе с ним нужно переносить, кроме чипа с прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sharp_eye сказал:

а процессор он прошит с завода чем-то или он без прошивки, и для его переноса на новую плату что еще вместе с ним нужно переносить, кроме чипа с прошивкой?

Зачем проц переносить вам??? Возьмите другой БК, прошивка уже в проце будет... а вся нужная вам инфа из вашего бк хранится в еепроме.... 8 ми ногая микруха рядом с процем...

Если и теперь не поняли о чем речь, то лучше бы вам к спецу обратиться... подробнее уже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё понял, именно это и хотел услышать.

кстати, уже обратил внимание на то, что в этой микрухе (в исполненни немцев) нет указателя где первая нога, как-то стремно в программатор не той стороной вставлять, проще и правда перепаять...

ps, кстати, какой она серии, эта 93s66w6

приезжал сегодня клиент, я ему так и сказал что пусть купит блок и перекинем память, но он еще подвинул новой информации, оказывается)...

незадолго до поломки бк, была течь воды из под стекла на ноги, с пассажирской стороны (вроде) на что как бы я ему сказал, что надо бы торпеду разобрать и посмотреть что там как, и проверить этот бк в другой машине, жду теперь ответа..

говорит официалы сказали что на другой машине не работает (но своими глазами он этого не видел), сомнительная информация, которой доверять нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая микруха памяти? ST? Если да, то первая нога в таких микрухах считается от значка ST... 

То что в ноги пассажира вода лилась пофиг... это сток у него забило, и через заборник печки вода лилась... и ничего там нету с той стороны в тачке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sharp_eye сказал:

кстати, уже обратил внимание на то, что в этой микрухе (в исполненни немцев) нет указателя где первая нога

 

soic8-sketch.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, a_electric сказал:

 

soic8-sketch.png

Ну да, тоже верно.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь там срез везде был под 90 градусов, но суть ясна, относительно того как текст написан на ней...

так она 24 или 25 серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sharp_eye сказал:

если не ошибаюсь там срез везде был под 90 градусов, но суть ясна, относительно того как текст написан на ней...

так она 24 или 25 серии?

93:beer:

И срез на ней будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, отдайте вы лучше два дисплея мастеру, пусть перепаяет. А то, судя по подходу к вопросу, если сейчас испортите епром, будет на много больше проблем, т.к. бортовик по вязан к конкретной машине и пин-код этот лежит в епром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sharp_eye сказал:

перепаяю я сам, а мастер пусть сливает и заливает)...

Если епром перепаивать, то ни сливать ни заливать ничего не нужно. В ней карпасс и конфиг лежит полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sharp_eye сказал:

я понимаю) ребята, и чем дуть есть и чем подогреть тоже)...

Если есть абритус, можно и вовсе ничего не паять, а просто увязать новый неотшитый дисплей по розетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wardenclyff сказал:

Если есть абритус, можно и вовсе ничего не паять, а просто увязать новый неотшитый дисплей по розетке

Абрикос....откуда??? Ты тоже с абрика работать начинал? Судя по развитию темы ... ТС с программатором еще на вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Absurdyx сказал:

Абрикос....откуда??? Ты тоже с абрика работать начинал? Судя по развитию темы ... ТС с программатором еще на вы...

Ну у нас попадаются странные ребята, которые на косарь оборудования покупают, а потом начинают вникать. Можно и без абрика обойтись с вычитывается епрома прогером , ценой в бутылку водки. И все получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно но не долго, изучайте или сравните даташиты

подсказанный готовый ответ в памяти не отложится, учитесь работать своей головой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и не спешу его туда вставлять, мне скажем так, на будущее интересно, а то в описании моего CH341A сказано что он умеет 93 шить, только вот разьёмы подписаны 24 и 25, всё. Или вы имеете в виду что нужно проводами соединиться согласно даташиту...

Даташиты

не совсем понимаю как подключить к этому программатору 93 серию, или он что-то умеет, или есть ошибка в описании, у продавца с большим рейтингом...

чем вы там шьете 93 серию за 3 бакса ?

задал вопрос продавцу, аж интересно..

Хотя Вампирело на все эти вопросы уже ответил, зря продавана напряг)) щас езпку  подкуплю на всякий случай)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выше уже описывали, проще заменить дисплей на другой.

"БК Opel Vectra C 2002 34 270 7650" - не знаю что и зачем вы собрались паять и перепрошивать в этом дисплее, но на дорестайловых Вектрах (2002-2004) привязку имеет только дисплей CID, все остальные дисплеи идут без привязки, а магнитолы, работающие с этими дисплеями имеют свой собственный пин-код.
Все, что нужно настроить для данного дисплея при замене - корректный кодовый индекс+варианты конфигурации и параметры кан-шины.

Приезжала машина в субботу с проблемой, идентичной описанной. Возможно это тот самый клиент. Все прошито и работает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...