Перейти к содержанию

Audi A6 C7 2013 и датчик присутствия пассажира


ZoZ

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане. Вышел из строя датчик присутствия пассажира, периодически выскакивает ошибка B102715. Снял сидение, нашел провода которые отвечают за этот датчик (два провода), померил сопротивление. При отсутствия тела - 500 ом, при присутствии 50 ом. Попробовал поставить сопротивление, но это не помогает. Возникает еще одна ошибка, что-то связано с не корректными данными по этому датчику. Может подскажет кто, как сделать обманку по этому датчику? Может есть способ выписать его диагностикой какой? В VAG'ах не селён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Andre4864 сказал:

Попробуй поставить 3 кОм на более ранних Ауди было так.

Нет, не помогает. Есть другие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиком не получится подобрать резистор. Пробуйте переменником подобрать омы. Я использую 5 ком многооборотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, dr.rimz сказал:

Мультиком не получится подобрать резистор. Пробуйте переменником подобрать омы. Я использую 5 ком многооборотный.

Думаете дело именно в резисторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на датчик идёт 2 провода - думаю подобрать получится.  Конечно лучшим вариантом будет повесить осцил на провода. И с результатами подбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Patuk сказал:

никакие резисторы там не помогут

Вот и я так думаю. В результате заказал сенсорный мат. Цена вопроса всего 2.300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может параллельно  с резисторм нужен и диод, а чтоб точнее надо померить на второй седушке но замеры надо делать на сопротивление и на режем диода, кто-то на бмв подбирал и там оказалосб сопротивление + диод 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vanotekh сказал:

Может параллельно  с резисторм нужен и диод, а чтоб точнее надо померить на второй седушке но замеры надо делать на сопротивление и на режем диода, кто-то на бмв подбирал и там оказалосб сопротивление + диод 

 

На второй, это на какой, на водительской что ли? :-) Там такого датчика нет. Вопрос решился заменой сенсорного мата, тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ZoZ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...