Перейти к содержанию

Cas2 e61 привалил


Absurdyx

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Привалил сегодня Cas2 в е61. Проц 9s12dg256 2k79x. Уже делал не раз такие машинки, и такие касики своим узкоглазым Хпрогом м5.55... и проблем небыло. А тут на те здрасти. Считал еепром...всё быстренько обошло защиту и считалось. Хайтагом положил доп ключик... так же быстренько записалось. Флэш не читал. На тачку поставил...машина труп. Вычитал флэшь... а там разруха. Ну думаю, хрень... Прикупил на кардампе нужную флэшь... заливать, а этот выкидыш китайского хпрога писать отказывается.... делает вид что пишет....в итоге одни фффф.

и вот я думаю, раз уж мне писать его нечем... можно например снять защиту с проца и записать проц оранджем5? Или со снятой защитой работать не будет?. Эксперементировать не стал пока... Отдал человеку который по Бмв специализируется исключительно... но вопрос в голове остался 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй установить Xprog на другом компе или переустановить винду, я вчера с маком так боролся, тоже делал вид что пишет а проверку не проходил при повторном чтении прошивка старая на месте. Переустановил винду и  с первого раза все записалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Тачку то подняли уже сторонним прогером. Но на будующее буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 07.12.2018 в 06:11, Absurdyx сказал:

Спасибо за подсказку. Тачку то подняли уже сторонним прогером. Но на будующее буду иметь ввиду.

у тебя vvdi prog есть, а ты все xprog 5.55 играешься =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, keks1k сказал:

у тебя vvdi prog есть, а ты все xprog 5.55 играешься =)

Хехе... это теперь ввди прог есть 😂😊👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Absurdyx сказал:

Хехе... это теперь ввди прог есть 😂😊👍

с cas4 все равно по аккуратней =) тоже приваливает их =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, keks1k сказал:

с cas4 все равно по аккуратней =) тоже приваливает их =)

Ага, читал 😊 спасибо за предупреждение... но где-то читал, что как приваливает, так и восстановить можно им же... но надо знать как 😊😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читали простым xprog или xprog box?

При чтении хпрогом 9s12 есть версия, что небольшой нагрев проца перед чтением улучшает чтение 9s12, и якобы меньше вероятности снести область flash.

А вообще хорошо взять за привычку перед чтением/записью eeprom, вычитать flash. Иногда очень выручает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...