Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Sanpai

Daewoo winstorm дымит, нет тяги на низах, троит

Recommended Posts

Здравствуйте. Заехал автомобиль деу виншторм. Автомобиль не едет после 2000 оборотов, дымит как паровоз. Явно льют форсунки. Форсы снимались, распыл хороший, в обратку не льют. ГРМ проверил, распредвал, гидрики в порядке. Были мысли что забит катализатор, открутил его и отодвинул немного чтоб выхлопные газы свободно шли. Изменений нет. Турбина давит. До ЕГР не добрался пока, но думаю не в нем причина. Снимал фишку с МАФ, ошибку не фиксирует. Сканер по МАФ выдает 9, при любых оборотах. Данных по ЕГР нет. Думаю может компьютер загоняет? Когда на нетрали разгазуеш до 5 тысяч, то секунд 7 не реагирует на газ

Двигатель дизель z20s1, двух литровый. Сканировал с помощью Launch x-431 4

1.EGR можно проверить активтестом.

2.Лаунч неправильно показывает на них значения MAF.

3.Авто "из под чиптюнинга".

Посмотри в Data Stream показания датчиков температуры сажевого фильтра №1 и №2 при полностью прогретом моторе.Сколько? 

была подобная проблема на каптиве, тот же виншторм, сожрало распредвал и ролики впускных клапанов на двух цилиндрах, дымил, не ехал, немного подтраивал.
а вообще симптомы утечки по турбонаддуву, патрубки не в масле? давление будет, только MAF будет зашкаливать. Или  егр не зпкрывается, тот же эффект, тут только глушить механически, но как я помню стоит он далеко.

Клапанную крышку вскрывали, зрительно ролики и распредвал в хорошем состоянии. Лаунч 431 тесты не делает на данном авто, только параметры и считывыние ошибок, хотя с японцами хорошо работает. Попробую до ЕГР добраться, почистить для начала. Насчёт чипа хозяин не знает, ему продавец сказал надо две форсунки ремонтировать.

Патрубки чистые

5 минут назад, Sanpai сказал:

Клапанную крышку вскрывали, зрительно ролики и распредвал в хорошем состоянии. Лаунч 431 тесты не делает на данном авто, только параметры и считывыние ошибок, хотя с японцами хорошо работает. Попробую до ЕГР добраться, почистить для начала. Насчёт чипа хозяин не знает, ему продавец сказал надо две форсунки ремонтировать.

клапан там вроде вакуумный, можно отсоединить  шланги от модулятора и посрабатывать клапан напрямую, может модулятор помер.

А ещё, когда прогреется, то по трассе после 2000 оборотов начинает тяга появлятся, разгонял спокойно до 140, дальше не стал.

Попробую завтра

Попробую завтра шланги отцепить

похожая ситуация, как вариант, была на KIA Sorento, но выдавало периодично ошибку под нагрузкой выход за пределы по наддуву. Утечек не было,всё в норме,егр полностью заглушен,турбина на стенде в норме. В итоге осциллографом выявил проблему по MAF. Да кстати на газ также тупила. Коррекция по форсам на месте?

13 часов назад, asio15 сказал:

похожая ситуация, как вариант, была на KIA Sorento, но выдавало периодично ошибку под нагрузкой выход за пределы по наддуву. Утечек не было,всё в норме,егр полностью заглушен,турбина на стенде в норме. В итоге осциллографом выявил проблему по MAF. Да кстати на газ также тупила. Коррекция по форсам на месте?

Здравствуйте, МАФ уже поменял на контракт. Тоже думал что МАФ виноват. По форсам уже не помню данные, посмотрю отпишусь

14 часов назад, asio15 сказал:

Попробовал Лаунчем зайти через программу ОBD, MAF на этой проге начал работать, китайцы программу для daewoo корявую сделали. Коррекции по форсункам тоже не кажет Лаунч. Надо сканер другой цеплять. Остается ЕГР проверить, до которого так и не добрался еще. 

Я с этого автомобиля пробовал  тремя разными сканерами читать коррекции форсов, не смог, возможно проц вообще стрим не выдает по ним.
Сейчас при подозрениях сразу на стенда проверяем.

1 час назад, Torr сказал:

Я с этого автомобиля пробовал  тремя разными сканерами читать коррекции форсов, не смог, возможно проц вообще стрим не выдает по ним.
Сейчас при подозрениях сразу на стенда проверяем.

Ясно, спасибо

В 06.12.2018 в 15:21, Sanpai сказал:

... дымит как паровоз...

Дымит каким дымом? Цвет, запах?

Здравствуйте, дым белый, запах топлива. Когда машина приехала уровень масла был завышен. Сейчас ждём распылители на форсунки.

В 06.12.2018 в 15:21, Sanpai сказал:

... дымит как паровоз. Явно льют форсунки. Форсы снимались, распыл хороший, в обратку не льют...

Это как понимать? Про форсы....и тут же говорите, что ждёте замену распылителей...не сгоревшие топливо и бело-сизый дым означают не правильное горение в цилиндре...

7 часов назад, ipron сказал:

Это как понимать? Про форсы....и тут же говорите, что ждёте замену распылителей...не сгоревшие топливо и бело-сизый дым означают не правильное горение в цилиндре...

Да, распыл то хороший, всё красиво, но какую порцию топлива они впрыскивают я не знаю. Думаю что распылители изношены однозначно, т.к. пробег уже 160 т. 

7 часов назад, Sanpai сказал:

Да, распыл то хороший, всё красиво, но какую порцию топлива они впрыскивают я не знаю. Думаю что распылители изношены однозначно, т.к. пробег уже 160 т. 

Может я и ошибаюсь. Иду методом исключения

1 час назад, Sanpai сказал:

Да, распыл то хороший, всё красиво, но какую порцию топлива они впрыскивают...

Порция топлива, обычно приводит к образованию черного дыма(сажи)...видели, когда нибудь, грузовик поднимается в гору и дымит черным дымом?...У вас, думаю, другой случай...топливо не правильно горит в цилиндре...а вот почему, надо разбираться)

7 часов назад, ipron сказал:

Порция топлива, обычно приводит к образованию черного дыма(сажи)...видели, когда нибудь, грузовик поднимается в гору и дымит черным дымом?...У вас, думаю, другой случай...топливо не правильно горит в цилиндре...а вот почему, надо разбираться)

Спасибо за совет!

А предыстория есть у проблемы? Если удалить сажу на этом авто и не отключить программно, то и будет блок запускать прожиг и дымить белым.