Перейти к содержанию

Omega 22DTH PSG5


fricker
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет
Омега 2003 22дтх заменили мотор в сборе с насосом
в моторнике ошибка по насосу и не заводится
ставлю маторник от донора иммо ругается а донорского иммо нет
маторники 0281010273 как и двигатели одинаковы но насосы видимо разные
и у донора две флешки а у раднова одна, перекинув 24с04 в маторнике ошибка насоса тоже переползает, я подумал насос как то прописан в 24с04
у опкома программирования не активно на эту модель
как боротся ?

ori.24c04..0281010273..BIN.zip

swap.24c04.0281010273.bin.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем месте я бы поискал электрика)))) вы пытаетесь срастить совсем разные системы и схемы.....вроде бы не новичек. Ставте либо родной тнвд, либо проводку и блок.вяжите иммо, да ещё и по схемам сверится надо возможно ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, dr.rimz said:

На вашем месте я бы поискал электрика))))

электрик есть знакомый  занимается 10 киловольтными линиями , сказал не помощник в этом деле
есть идеи получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам написал какие есть варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, dr.rimz said:

Я вам написал какие есть варианты

по моему тут от программиста больше толку будет чем от электрика, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psg5 не нужно писать!внём нет пина!синхру нужно делать если насос psg16!(с двумя разъёмами )у вас один!какой код ошибки?

Делал и зафиру а и синтру с x20dth и шил их влёт кессом ,и мимо дружил оп_ком

Мимо)иммо)

Карпасс лежит да в 24с04

По поводу донорского иммо -забей!если нет ошибки по иммо!оставь родной ЭБУ двс и код ошибки в студию!PSG5 БЕЗ ПИНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/1/2018 at 1:03 AM, Саныч035 said:

Psg5 не нужно писать!внём нет пина!синхру нужно делать если насос psg16!(с двумя разъёмами )у вас один!какой код ошибки?

Делал и зафиру а и синтру с x20dth и шил их влёт кессом ,и мимо дружил оп_ком

Мимо)иммо)

Карпасс лежит да в 24с04

По поводу донорского иммо -забей!если нет ошибки по иммо!оставь родной ЭБУ двс и код ошибки в студию!PSG5 БЕЗ ПИНА!

да psg5 psg16 я в курсе
я зациклился на то что он заводился на донорском авто , но вот после того как поставили движок с насосом на это авто - перестал ,
подумал несовместимость с моторником
p1631 (a)
p1635 (a)
подкинув старый насос p1631 (a) уходит и чек гаснет на панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос кончился!

Установи старый насос выставь ноль!на фазе,и пробуй запускать,и прокачать не забудь!Блоки управления не меняй местами на насосах!корректировки разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Саныч035 said:

Насос кончился!

Установи старый насос выставь ноль!на фазе,и пробуй запускать,и прокачать не забудь!Блоки управления не меняй местами на насосах!корректировки разные!

не выдержал сорвал бошку а там уже капались, как он работал не понятно
подкинул башку от старого насоса ошибка по насосу уходит но не заводися и даже удара нет, походу да бошка от другова не катет
будем насос менять

а не дёрнули шнурком и завёлся с меняной башкой ,посмотрим как работать будет
корректировки можно поправить ?

20181202_161132.jpg

с мененой башкой на холостых дёргается а так вроде ничего , едет, 
интересно как прошить калибровку из его родной башки в эту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из родной бесполезно так как тут совсем другая механика по параметрам. По хорошему насос на стенд и калибровать. Или искать кто сможет у вас поправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ - никак не прошить вот что начитал я по ресурсам о псг5  может кому интересно....
насос имеет OTP (one time programmed) память, в этой памяти хранится программа и поля программирования. А зависимости от насоса полей может быть от 2 до 7 . Принцип такой. Блок проверяет наличие в памяти поля 7 (или например 3 если полей всего 3), поле отсутствует, проверяет поле 6 , и так до тех пор пока не будет обнаружено записанное поле. При записи наоборот, ищется свободное от 1 до например 7.
Так-же насос имеет EEPROM в которой хранятся коды ошибок, дельта фи, настройки иммобилайзера и калибровки опережения, датчиков оборотов и температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • fricker закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...