Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

samvel811

W210 E320 CDI не работает турбо.

Recommended Posts

1 минуту назад, NIKEL сказал:

Я так понимаю Макс!

А кому еще?

Спасибо всем рад что всем было весело. у меня вакуумметр китайкий был 25 евро и работал только до 0,5 бар проверить им не мог, вот и закрутилось. полез к проводам потому что, он сказал что поменял уже клапан. я подумал что он поменял после того как тяга потерялась (а менял он его до потери мощности) поэтому неисправность клапана я исключил ))) тяга потерялась после замены колес (уж так совпало). Попросил рабочий вакуумметр у знакомого. Проверил клапан
Новый клапан заказали будет через 2 дня.

Подытожим.
Самое главное, что теперь ищу хороший осциллограф на будущее. хороший вакуумметр, переходник для OBD c 38 на 16 pin для мерсов и знаю что лучше уточнять вопросы доскональнее. Спасибо  всем еще раз. )))

В 05.12.2018 в 04:26, samvel811 сказал:

полез к проводам потому что, он сказал что поменял уже клапан

Клиентам нельзя никогда верить все надо перепроверять самому,

В 05.12.2018 в 04:26, samvel811 сказал:

Самое главное, что теперь ищу переходник для OBD c 38 на 16 pin для мерсов 

Могу сбросить распиновку своего переходника проверенного,может и твой нормальный. Если переходник от автокома проверяй его с автокомом,и со старыми мерсами автоком не всегда с первого раза подключается иногда помогает снятие клемы с АКБ

В 05.12.2018 в 07:03, Dima1987 сказал:

Могу сбросить распиновку своего переходника проверенного

WP_20181206_001.thumb.jpg.013d8cf7cfd4fd33191308b498ff56d0.jpg

поставили рабочий клапан турбонадува  с другой идентичной машины. Тяга так и не вернулась.

Неужели что то с прошивкой или ЭБУ ???
Осциллографа все еще не имею.

В 05.12.2018 в 05:26, samvel811 сказал:

Спасибо всем рад что всем было весело. у меня вакуумметр китайкий был 25 евро и работал только до 0,5 бар проверить им не мог, вот и закрутилось. полез к проводам потому что, он сказал что поменял уже клапан. я подумал что он поменял после того как тяга потерялась (а менял он его до потери мощности) поэтому неисправность клапана я исключил ))) тяга потерялась после замены колес (уж так совпало). Попросил рабочий вакуумметр у знакомого. Проверил клапан
Новый клапан заказали будет через 2 дня.

Подытожим.
Самое главное, что теперь ищу хороший осциллограф на будущее. хороший вакуумметр, переходник для OBD c 38 на 16 pin для мерсов и знаю что лучше уточнять вопросы доскональнее. Спасибо  всем еще раз. )))

Из переходника 38 на 16 нету толка,мултимарочники половину блоков не видит.

49 минут назад, MASTER CLASS сказал:

дело не в том что мой мультимарочники не видят кое какие блоки. Они не видят вообще ничего
ну это я думаю отдельная тема. я уезжаю на 3 недели. Переходника нету доставки быстрой нет. поэтому все откладывается до моего приезда в январе месяце. Самое главное что катушка клапана имеет сопротивление 18 Ом. Замена на другой клапан ни к чему не привело. вакуум на холостых 0,8 бар.
остается прошивка либо ЭБУ. чтобы узнать точно нужен осциллограф который будет куплен с доставкой к январю.

Кстати Посоветуйте пожалуйста недорогой мобильный осциллограф с хорошими параметрами. Заранее благодарю

В 06.12.2018 в 21:43, MASTER CLASS сказал:

Для того что бы разобраться с этой неисправностью достаточно иметь  лампочу на 5вт. Имея автоком и этот переходник прекрасно справлялся с диагностикой данного авто

1 час назад, Dima1987 сказал:

Для того что бы разобраться с этой неисправностью достаточно иметь  лампочу на 5вт. Имея автоком и этот переходник прекрасно справлялся с диагностикой данного авто

А как себя должна вести лампочка?

В 07.12.2018 в 00:25, samvel811 сказал:

А как себя должна вести лампочка?

Проверь свой переходник согласно моей распиновки,затем пробуй подключаться автокомом 

Хозяин автомобиля уехать на нем. На пару тройку дней. Я уезжаю через 3 дня а переходник у него в машине. Так что тема откладывается до начала января?. 

В 04.12.2018 в 23:45, Dima1987 сказал:

Вы тему читали всю полностью?

ошибок в моторнике нет    человек там написал что Ошибка нету в мотора поэтому я сразу так сказал у меня такая ситуация была если нет никакой ошибка то в чём может быть проблема или механический или электрический какой-то нибудь проблемы бывают электронный блок управления сразу выдает ошибку иногда бывает с какого датчика есть конкретно проблема но ошибку не даёт

В 05.12.2018 в 00:22, Dima1987 сказал:

про

Если нет никакой ошибка то почему нужно проверить все датчики проблемы другой Уважаемый Дима Мне кажется ты ему будешь помочь

Извините меня за такое слово скажите пожалуйста в эту тему Что написано в полностью прочитали.

2 часа назад, Usda.biz сказал:

ошибок в моторнике нет    человек там написал что Ошибка нету в мотора поэтому я сразу так сказал у меня такая ситуация была если нет никакой ошибка то в чём может быть проблема или механический или электрический какой-то нибудь проблемы бывают электронный блок управления сразу выдает ошибку иногда бывает с какого датчика есть конкретно проблема но ошибку не даёт

Если нет никакой ошибка то почему нужно проверить все датчики проблемы другой Уважаемый Дима Мне кажется ты ему будешь помочь

Извините меня за такое слово скажите пожалуйста в эту тему Что написано в полностью прочитали.

Извиняюсь конечно,но я не совсем понял что вы имели ввиду. Если про отсутствие ошибок,то здесь посмотрите

В 30.11.2018 в 23:02, samvel811 сказал:

WhatsApp Image 2018-11-30 at 21.01.02.jpeg