Перейти к содержанию

Peugeot Partner замена BSI


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, vazandrey сказал:

Подскажите пин код эбу и пин код BSI одинаковы

Андрей, если привязываешь Bsi донор к родному моторному, то пины в них разумеется разные.

Если ничего не получается, вычитай в моторном 95160 ,положу тебе в него пин с донора BSI. Соответственно в доноре BSI должен быть дамп донора

Дальше привяжешь чистый чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Донор BSI сделал новым, через замену бси записал вин , блоки дальше ключи ввожу пин из родного блока и в ответ тишина. Блок моторника не охота ковырять он там резиной залит оставил этот вариант на крайний случай. прогу установлю попробую если не пройдет  тогда останется ковырять моторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vazandrey сказал:

дальше ключи ввожу пин из родного блока и в ответ тишина.

Siemens не даст положить чужой пин, по крайней мере у меня в свое время не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, vazandrey сказал:

дальше ключи ввожу пин из родного блока и в ответ тишина.

 

В 26.11.2018 в 22:51, romanas29 сказал:

желательно со скринами .

 

В 26.11.2018 в 23:07, romanas29 сказал:

после процедуры замены , выйди из запчастей и зайди через диагностику и там в бси впиши пин , потом только даст ключи привязать 

 

26 минут назад, Моторчик сказал:

Siemens не даст положить чужой пин, по крайней мере у меня в свое время не получилось

ключи не прописываются потому что в бси не записан пин , не знаю почему но пин можно вписать заходя через диагностику >бси > обучение ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого пункта у меня бси- обучение.... Выходил и заходил через диагностику не берет, смущает еще один момент после того как захожу в ремонт замена бси вбиваю вин он принимает и предлагант выбрать наличие блоков далее принимает и предлагает выполнить автоматическое телекодирование, и потом устанавливается якобы связь и в ответ пишет нет связи, подлождите пожалуйста и все дальше ни чего не происходит, может из-за это весь трабл. В параметрах иммо смотрел ключей прописанных 0 обнаруженных 0 эбу двигатель заблок, BSI чистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, vazandrey сказал:

предлагает выполнить автоматическое телекодирование, и потом устанавливается якобы связь и в ответ пишет нет связи

А что он еще напишет если нет связи с серваком, как без связи с серваком вы хотите телекодировать?...

В новый дамп бси сперва надо прописать родной пин, без него не будет мультиков. А потом только кодировка в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, vazandrey сказал:

Нет такого пункта у меня бси- обучение....

последовательность ваших действий будет со скринами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так положите пин руками......и новый ПЦФ вяжите. свой вариант вирджин в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте вот этот. на скорую руку накидал

eeprom95160bsi_e03vvvvvvvvv.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так чем дело закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем прогу установил подключился к авто через пежо 206 чтоб рр2000 не запускалось и о чудо пин записан и повторно принят вбил 2 ключа и успешно их прописал, но почему то на рр2000 по винХР почему-то не захотела. Но теперь другая проблема видимо разные циферки дали о себе знать не работает ЦЗ ни с кнопки ни с ключа и стеклоподъёмники!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свой дамп или мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свой В котором вообще все FF забил его и привязал, а то устал я уже еепром с программатора в блок перепаивать, еще пробег при вкл. хажигания 141600 а потом 181588  но в блоке же было все ff  откуда он его берет!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через замену делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Е01 и Е03 не дружат... Мотю читать писать...??? Мож по железу что не так...

Я когда брал одинаковый блок и все FF лексия дружила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dr.rimz сказал:

Через замену делал?

Да через замену!

 

7 часов назад, ГЮГ сказал:

Значит Е01 и Е03 не дружат... Мотю читать писать...??? Мож по железу что не так...

Я когда брал одинаковый блок и все FF лексия дружила.

выходит так, по железу визуально тоже самое даже на плате номера одинаковые. А какая мотя там стоит в курсе?

Есть еще один блок Е01 но там один канал габаритов не работает, может у кого схема есть по габаритам вход-выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vazandrey сказал:

не работает ЦЗ ни с кнопки ни с ключа и стеклоподъёмники!

кодировки бси пересмотри 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже все пересмотрел где выбор стелоподъёмников там только ручной и электрический по ЦЗ тоже с пультом без пульта и блокировка обычная и без, попробую еще старый подключу посмотрю что там по пунктно перепишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разполовинить  старый и посмотреть что за камень за одно и точки подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vazandrey сказал:

может у кого схема есть по габаритам вход-выход?

 

PARTNER-2.pdf

В 29.11.2018 в 09:21, vazandrey сказал:

Нет такого пункта у меня бси- обучение....

таково не может быть 

PARTNER2.wmv

щас стоит парнер-2 BSI-E03 он тоже без стеклоподемников и цз , как вариант ! етот бси не подерживает ети функции 

3 часа назад, vazandrey сказал:

выходит так, по железу визуально тоже самое даже на плате номера одинаковые.

щас вспомнил ... пересмотри силовую часть бси там не хватает релюх , тоже когдато менял , подкидывал силовую часть от родного

половинится  легко , распаивать не надо 

BSI E01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо проверю. Потому как в параметрах отображается открытие закрытие и от кнопки и с пульта а по факту тишина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vazandrey сказал:

Спасибо проверю. Потому как в параметрах отображается открытие закрытие и от кнопки и с пульта а по факту тишина!

Сто процентов не комплект будет по силовой части, сам пару дней назад такую машину делал, тоже после замены ЦЗ и стеклоподйомники не заработали, хотя нажатие тоже в BSI видел. Поставил на донора силовую часть с родного BSI и все заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, слона то и не заметил, спасибо romanas29! Все пере ставил полет нормальный, только не работает кондер, потому как перевернув две платы на доноре не достаёт с 10 элементов я так думаю поэтому кондер и не вкл., но это уже мелочи, можно конечно посидеть по перепаивать, но клиент сказал на х*** он нужен.

Вопрос остался только в пробеге ни как ни могу поставить! при вкл зажигания мигает пробег 141600 потом загорается 181588 я так понял первый в щитке второй в bsi. Меняю в bsi на 141600 но при вкл тоже самое, может кто знает по каким адресам пробег лежит на этом блокеЕ03-00 в айпроге девять кальков попробовал только те которые адекватный пробег показывали и не  в какую. И интересно откуда он взялся если bsi был "новый" на борту стоит NEC/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...