Перейти к содержанию

SID 208 как правильно клонировать


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, прошу вашей подсказки. почему нельзя просто вычитать к-тагом всю память, и записать на блок с таким же номером HW???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне товарищ клонировал такой блок. Причём блок был на половину сгоревшим

78C4774E-3E76-45B1-A212-215925810335.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я клонировал SID 804 на ford fusion, все прошло нормально, потом лишь пришлось заново привязать ключики. на днях столкнулся с той же задачей на sid 208 от transit. пока еще ничего не делал, помню еще давно слышал будто бы не получится сделать так просто как я хочу, есть какие то "подводные". может все же кто сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в нем особенного? Мцп флеш епром  все пишется и читается без проблем. Hw только идентичный нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не мсп5***??? Если трикор клон  не прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там действительно только micro и eeprom tc1797. extflash not presented

Только что, dr.rimz сказал:

А не мсп5***??? Если трикор клон  не прокатит

т.е. вы хотите сказать что китайским t-tag я не смогу вычитать этот блок??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктаг его читает и пишет. Но это для мода на базе стока. На сколько я знаю трикор полностью ничего не читает....и счужим дампом он не работает. По крайней мере

едс/ мед17 точно!!! Сам проверял. Что хоть за машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина транзит. тогда зачем китайский к-tag вообще нужен если он ничего актуального не может сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает на чужом дампе даже на чужом хардвере  но надо много секторов  править 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесс и ктаг придуман для тюнинга прошивок. Откройте даташит и посмотрите сколько там разделов памяти. Делать замену блока на машине со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ehlektronshchik сказал:

тогда зачем китайский к-tag вообще нужен если он ничего актуального не может сделать

правильно  , надо оригинал покупать  , у меня проблем нету таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bundestuning сказал:

работает на чужом дампе даже на чужом хардвере  но надо много секторов  править 

Это уже не чужой дамп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ситуация только с трикорами или еще с какими то процами? потому что как писал выше на sid804 залил чужой дамп без проблем. просто хочу знать чтоб избежать седых волос в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, John First сказал:

Очень хочется увидеть "МЦП" в TriCore 1797.....

dr.rimz покажите ???

Не дождетесь. Он во всех темах пургу по маленькую несёт. Забавный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комбик тоже делает,  есть хитрости с паролем просто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять хороший отлом  на рсм флешер?  чинская подделка опенпорт вообще что то может или только оригинал? не такой уж он и дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите оригинал,два китайца легли практически сразу. Ори Опенпорт 200$,работает вообще без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусается,но окупается и спится потом очень спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по теме: допустим я вычитаю оба блока тем что у меня в наличии (клоном к-таг),  кто сможет склеить мне этот дамп и подготовить для того чтоб залить обратно в блок??? просто сделать инсталляцию нового блока я не могу из за того что на старом блоке был сделан егр дпф офф. пишите в лс если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктагом сначала посмотрите, что вычитается. Иногда по разному читается. Это не мед17 и не едц17, как доктор римз чепуху пишет и не знает, что тут и как. Взял и скопировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...