Перейти к содержанию

x5 e70 не заводится


gluk5

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, ipron сказал:

верно, попутал с младшей моделью)):beer2: Еще проще...

Тогда все как я выше писал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, YorikB сказал:

Снимите датчик распредвала и посмотрите при прокручивании стартером там распвал крутится.

как вариант, но мне кажется если бы распредвал не крутился , то ошибка была бы по синхре коленвала с распредвалом, ну я все же посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, YorikB сказал:

не будет

проверю, отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвесить накладку к верху и две трубки туда обратку вверх канистры а подачу с крышки при условии баклажка весит вверх ногами и залить новой солярки вот и все должна завестись. 

Если авто ехали потом заехал заправился а  потом стал то 90 процентов топливо 

У меня такое было только наоборот на бензиновой машине залили солярки

Можно еще одному пшикать промывку карбюратора или тормозов  или плак  а другому крутить должна запускаться без солярки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант вывесить подключенные форсунки и покрутить стартером. Будет видно, есть ли распыл вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, slonenok_39 сказал:

Прозвоните форсунки, должно быть около 180 КОм, ошибок часто может не быть

их и прозвонить и вторкнуть в стенд нужно. И сразу будет понятно почем у она стала)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажетса што у вас заклинили расплители в форсунок и за хорошои солиар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2018 в 00:38, Evgen1986 сказал:

Как вариант вывесить подключенные форсунки и покрутить стартером. Будет видно, есть ли распыл вообще

вывесил форсунку, распыл виден

В 24.11.2018 в 21:49, YorikB сказал:

Снимите датчик распредвала и посмотрите при прокручивании стартером там распвал крутится.

распредвал крутится, проверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может Там залита совсем не соляра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, gluk5 сказал:

вывесил форсунку, распыл виден

распредвал крутится, проверил

Интересная у вас машина (дизельная)...... топливо идет, компрессия есть а она , зараза, таки и не заводится.......

Что то вы плохо проверили))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, silman сказал:

Ну так может Там залита совсем не соляра?

соляра. но сейчас хочу попробывать сделать пуск на другой соляре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем проверял только первую форсу на вывешеном состоянии, она только и работала, и то как то не стабильно, остальные молчали, снял все, повезу на стенд на диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну воооооот, а вы говорили все есть!!!!! оказалось усохли форсунки от хорошей жизни и качественного топлива!!!

я еще в первых постах писал  - форсы проверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях дизелюгу на ГАЗу запускаю. Не так сильно мотор стучит, как на "вкусняшке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема решилась??? мне кажется проблема с грм)на этом моторе система грм не такая простая,там стоит 2 цепи,одна идет от коленвала до насоса тнвд,вторая от тнвд до распредвала,при замене грм обычно меняют еще и звезды так как они стачиваются.цепь может быть и целая но из за сточенных зубьев она перескочила и мотор заводиться не будет.еще могло сломать один из  натяжителей или успокоителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2018 в 03:29, Mihailgarage21 сказал:

проблема решилась??? мне кажется проблема с грм)на этом моторе система грм не такая простая,там стоит 2 цепи,одна идет от коленвала до насоса тнвд,вторая от тнвд до распредвала,при замене грм обычно меняют еще и звезды так как они стачиваются.цепь может быть и целая но из за сточенных зубьев она перескочила и мотор заводиться не будет.еще могло сломать один из  натяжителей или успокоителей.

забрал форсунки, были поклинившие, помыли бак и рампу поменяли фильтр, завелась, проехала 10 км, заглохла на ходу, опять поклинифи форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Mihailgarage21 сказал:

все разом?

да было такое на 5-ке.
 насос погнал стружку, дилеры выкупили машину по трейдину или как там, поменяли насос помыли все, привозили форсы на ремонт, ну наши дизелисты их помыли и отдали, через месяц новый хозяин с 5-ю из 6-ти вклинившими приволок всю машину к нам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Mihailgarage21 сказал:

все разом?

Да все 6 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топливо поменяли? Бошевский тнвд погнал стружку?  Я такого ни разу не видел. Подкачки - согласен. Хотя возможно...если выророботка на приводе тнвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...