Перейти к содержанию

Audi 100 1996г ABC не заводится


Slava-mt
21 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Завтра хочу проверить какие импульсы идут после компаратора 2903. Думаю что очень похоже на LM2903. 2 и 6 вывод вход, 1и 7 выход. До мс сигналы с дпкв и датчика оборотов доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Серёга,  ну ошибся я в том,  что на данном двс 3  а не два сигнала синхронизации.....Мне уже на это указали...Не надо мне ещё раз на это указывать...Ты же знаешь- я понятливый...

2 часа назад, uncle_sem сказал:

не сбивай человека с толку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходы с 2903 на какие МС идут? Внутренние стабилизаторы ECU в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался прозвонить куда идут выходы , тяжеловато все под лаком. Пока нифига не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Slava-mt сказал:

Пытался прозвонить куда идут выходы , тяжеловато все под лаком. Пока нифига не понял.

А качественное фото  блока (с элементами) можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Slava-mt сказал:

Утром постараюсь сфотографировать. Выложу фото.

Надписи читаемые или в лаке?

Есть кусок схемы, может пригодиться; 

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаемые, но в частности на этой микросхеме 2903 пока не отковырял лак ничего не увидел.

Сейчас схожу до гаража, сфотографирую

Микросхема 2903 на первом снимке внизу справа. На втором под надписью G54.

IMG_20181125_190448.jpg

IMG_20181125_190608.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительно, сигналы с компаратора должны приходить через резистивный делитель на проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2018 в 12:57, Slava-mt сказал:

Пытался прозвонить куда идут выходы , тяжеловато все под лаком. Пока нифига не понял.

Ацетон отлично моет этот лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Что нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем придется искать ЭБУ . Стоит 4A0 907 473 D

Может кто подскажет , у кого можно купить блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Slava-mt сказал:

Вообщем придется искать ЭБУ . Стоит 4A0 907 473 D

Может кто подскажет , у кого можно купить блок?

https://www.avito.ru/rossiya/zapchasti_i_aksessuary?q=4A0+907+473

3 часа назад, Slava-mt сказал:

Вообщем придется искать ЭБУ . Стоит 4A0 907 473 D

Может кто подскажет , у кого можно купить блок?

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2380057.m570.l1313.TR0.TRC1.A0.H0.TRS3&_nkw=4A0+907+473+D&_sacat=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Замена ЭБУ решило проблему . Двигатель завелся с полпинка.  Всем спасибо за участие в проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и называется доскональная дефектовка.

Slava-mt, вот ты перепробовал  всё и приговорил ЭБУ.

Я тоже так же делаю всегда если время позволяет и запчасть не копеечная.

А иной раз приедет клиент на комп диагностику а у него букет ошибок по датчикам, а бокс занят к примеру на улице уже холодно. Я ему говорю что мол сейчас нет времени на следующей неделе сделаем, проверим проводку, датчики отдефектуем и что нужно менять поменяем. Через неделю приезжает и речь у них у всех примерно такая: "ну мне вот там сделали диагностику, все датчики поменяли, попутно свечи, масла, фильтра, колёса, малёса........., но чек всё равно горит и машина чётА не едет и они сказали что не знают почему, а денег кучу взяли". Так и хочется послать его туду где всё это делали или ещё куда нибудь. Но приходится делать его я же обещал, что всё сделаем да и записан он вроде как получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбу приговорить -последнее дело) . И целиком с вами согласен ( по поводу клиентов) , частенько приезжают после "кого-то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NIKEL сказал:

Это и называется доскональная дефектовка.

Slava-mt, вот ты перепробовал  всё и приговорил ЭБУ.

Я тоже так же делаю всегда если время позволяет и запчасть не копеечная.

А иной раз приедет клиент на комп диагностику а у него букет ошибок по датчикам, а бокс занят к примеру на улице уже холодно. Я ему говорю что мол сейчас нет времени на следующей неделе сделаем, проверим проводку, датчики отдефектуем и что нужно менять поменяем. Через неделю приезжает и речь у них у всех примерно такая: "ну мне вот там сделали диагностику, все датчики поменяли, попутно свечи, масла, фильтра, колёса, малёса........., но чек всё равно горит и машина чётА не едет и они сказали что не знают почему, а денег кучу взяли". Так и хочется послать его туду где всё это делали или ещё куда нибудь. Но приходится делать его я же обещал, что всё сделаем да и записан он вроде как получается.

Ага, а потом когда находишь неисправность и говоришь цену, начинает ныть: - а чет так дорого, я и так уже там отдал, и там отдал, еще и тут столько платить. Тут уже охота не просто послать, и не только туда где делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2018 в 15:59, Torr сказал:

Ага, а потом когда находишь неисправность и говоришь цену, начинает ныть: - а чет так дорого, я и так уже там отдал, и там отдал, еще и тут столько платить. Тут уже охота не просто послать, и не только туда где делал...

За чужие недоделки лучше не браться,потому как всегда надо быть готовым к сюрпризу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...