Перейти к содержанию

VW Polo 14г без ключей


Рекомендуемые сообщения

Панель 860Q с белой подсветкой, моторник Magneti Marelli 7GV все ключи потеряны. В моторнике только 6байт CS и пин. Машина без ключей, находится далеко. У меня есть только панель и моторник. Какие есть нормальные варианты решения проблемы. Если нормальных нет то рассмотрю предложение иммо офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панели вроде ни чего нет? с моторника дамп можно увидеть? Но скорее всего нужен дамп с иммо и по нему делать ключи с 48 чипом, могу ошибаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, dimon9555 сказал:

Конечно можно))).Впрочем не только на такой можно.....

расскажите как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 байт и пин из моторника достать, далее на машине или собрать на столе сборку с моторником и приборкой, и по процедуре полной утери с помощью VVDI...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, shiloff сказал:

6 байт и пин из моторника достать, далее на машине или собрать на столе сборку с моторником и приборкой, и по процедуре полной утери с помощью VVDI...

эта процедура запускается в ВВДИ по обд и для этого вроде не нужно доставать 6 байт (хотя они у меня есть) но в процедуре написано что она заменит все байты на машине и после этого нельзя будет прописать ключ от дилера. Вопрос в том что если это выполнить без машины то CS байты если есть в рейке или коробке то что с ними будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DmitryDmitry сказал:

эта процедура запускается в ВВДИ по обд и для этого вроде не нужно доставать 6 байт (хотя они у меня есть) но в процедуре написано что она заменит все байты на машине и после этого нельзя будет прописать ключ от дилера. Вопрос в том что если это выполнить без машины то CS байты если есть в рейке или коробке то что с ними будет ?

1. Может и не нужно, но байты и пин она спросит и без них процедура не начнется...

2.Про все байты там ничего не сказано, не придумывайте, она заменит последние 6, которые неизвестны( первые 6 - это синхра с мотором и она известна, зачем их менять то) Ключ от дилера прописать нельзя будет, но если дилер упрется(точнее если хватит ума)) - свой ключ он пропишет и восстановит заводскую CS в панели через онлайн, а вот все сторонние ключи из этой процедуры - слетят и более не зайдут...

3. Это поло, какие байты в рейке и коробке?))

4. Если собирать все без машины, то нужно собирать полноценную систему с моторником, панелью и считывателем замка, т.к. инициализацией, фактически, заведует моторник, соответственно, понадобится еще гетвей(я полагаю)... Просто никогда таким не занимался, все делал на машине, для этого эта процедура и придумана...

13 часов назад, 052 сказал:

Тут же 12 байт ,начиная с красных панелей 860 с простыми буквами, +2432. 

не спорю, но для запуска процедуры полной утери достаточно 6 из мотора, недостающие будут "придуманы" системой и прописаны в панель, вот только через дилера ключ уже больше не закажешь после этого, точнее закажешь, но он не подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shiloff сказал:

4. Если собирать все без машины, то нужно собирать полноценную систему с моторником, панелью и считывателем замка, т.к. инициализацией, фактически, заведует моторник, соответственно, понадобится еще гетвей(я полагаю)... Просто никогда таким не занимался, все делал на машине, для этого эта процедура и придумана...

не спорю, но для запуска процедуры полной утери достаточно 6 из мотора, недостающие будут "придуманы" системой и прописаны в панель, вот только через дилера ключ уже больше не закажешь после этого, точнее закажешь, но он не подойдет...

гетвэй на поло вроде находится в блоке бцм, значит нужен блок бцм с этой машины и тогда все поставить на такой же поло и писать ключи видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто не MQB, то нужно перевести панель в сервис мод по инструкции прибора, которым работаете, считать иммодату, записать транспондер, обновить иммодату.

Зачем моторник?

Для проверки можно использовать антенну от старых Фиатов на мегамос 48 (все мы когда-то выключали иммо на этих корчах). Если нужно подкинуть моторник, то шлюз не нужен, они напрямую работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, revenger сказал:

Если авто не MQB, то нужно перевести панель в сервис мод по инструкции прибора

Ну давай,блестни интеллектом как безепромную панель (там только один NEC стоит) будеш переводить в сервис мод.Можеш даже видео снять)))

И авто не MQB кстати, все твои условия соблюлены.Так что начинай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно, ослепните от блеска, мне потом, тупому, вас лечить.

Шутю.

Может у вас больше данных, чем 860Q c белой подсветкой, машинадалеко-схемнет-нуженгейтвей и просьба о нормальном решении. Мне, наверное,такие панели не попадались. Особенности рынка сбыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.11.2018 в 16:02, DmitryDmitry сказал:

Панель 860Q с белой подсветкой, моторник Magneti Marelli 7GV все ключи потеряны. В моторнике только 6байт CS и пин. Машина без ключей, находится далеко. У меня есть только панель и моторник. Какие есть нормальные варианты решения проблемы. Если нормальных нет то рассмотрю предложение иммо офф

Сегодня делал такой только кади 2014

достаточно знать пин и CS для подготовки ключа

потом простой диагностикой (VSDS)

Не знаю почему но у меня слители калибры с ABS

А может у других мастеров 

Так как принял ее после нескольких автосервисов

но панель была точно без еепром

abrites курит не важно какой версии

если еще актуально в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ghiderman сказал:

достаточно знать пин и CS для подготовки ключа

Если бы я знал CS было бы проще. В моторнике только 6 байт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dimstr1 сказал:

Так авто до сих пор не сделана? 

А что мне с ним сделать имея на руках панель и эбу. Клиенты начали обзванивать ближайшие шиномонтажи с вопросом прописки ключа после того как я сказал что за 5 мин тут не решится. Я честно говоря рассчитывал что там будет еепром и сделал бы ее или супервагом или vvdi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2018 в 03:43, ghiderman сказал:

Сегодня делал такой только кади 2014

достаточно знать пин и CS для подготовки ключа

потом простой диагностикой (VSDS)

Не знаю почему но у меня слители калибры с ABS

А может у других мастеров 

Так как принял ее после нескольких автосервисов

но панель была точно без еепром

abrites курит не важно какой версии

если еще актуально в личку

Не вводите людей в заблуждение, на VW Caddy даже в 2018 году MQB панель с еепромом! И что там VCDS Вы с ним сделали по ключам, интересно?

"abrites курит не важно какой версии" - это что за бред? Или Вы FVDI так называете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shiloff сказал:

Не вводите людей в заблуждение, на VW Caddy даже в 2018 году MQB панель с еепромом! И что там VCDS Вы с ним сделали по ключам, интересно?

"abrites курит не важно какой версии" - это что за бред? Или Вы FVDI так называете?

Не обращай внимание,тут большинство даже название темы прочитать не может,не то что понять о чём речь. 90% советчиков пишут ху-ню абы написать. Не понимают разницу FVDI VVDI SVDI -называется у меня "абритус",а какой? а х.з какой.

Про VCDS что то там сделать - хомячки если только поведутся)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2018 в 16:38, dimon9555 сказал:

Ну давай,блестни интеллектом как безепромную панель (там только один NEC стоит) будеш переводить в сервис мод.Можеш даже видео снять)))

И авто не MQB кстати, все твои условия соблюлены.Так что начинай.

Вопрс лично к вам

У вас только один прибор???

не буду спорить вам ведней

В 07.12.2018 в 08:14, DmitryDmitry сказал:

Если бы я знал CS было бы проще. В моторнике только 6 байт

Одного байта не хватает

8 часов назад, shiloff сказал:

Не вводите людей в заблуждение, на VW Caddy даже в 2018 году MQB панель с еепромом! И что там VCDS Вы с ним сделали по ключам, интересно?

 

Подготовил ключь (звписал CS) 

Читал cs и записывал Digimaster 3 

Через пин VSDS зарегестрировал ключь

но правда знал весь CS

Все семь байтов

В панель приборов вообще не лез

но по словам других мастеров (говорили что там еепрома нет)

Может машина более старой сборки попалась . х.з

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghiderman сказал:

Вопрс лично к вам

У вас только один прибор???

Нет конечно.

 

3 часа назад, ghiderman сказал:

Через пин VSDS зарегестрировал ключь

но правда знал весь CS

Все семь байтов

Прикинь а в машине о которой тема 12 байт,а твоя судя по всему до 2010 года была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, dimon9555 сказал:

Нет конечно.

 

Прикинь а в машине о которой тема 12 байт,а твоя судя по всему до 2010 года была.

Откуда там 12 Байт???

хотите сказать что там используется такой ключь????

MQB-48

01.jpg

Если такой то согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ghiderman сказал:

Подготовил ключь (звписал CS) 

Читал cs и записывал Digimaster 3 

Через пин VSDS зарегестрировал ключь

но правда знал весь CS

Все семь байтов

В панель приборов вообще не лез

 

VW Caddy и Polo 2014 у них общего только логотип, да и про АБС давно известно ( кодировки улетают даже при смотке)

не  нужно вводить в заблуждение и тему засорять

правильно сказали на авто нужно делать, а то я на столе вязал пассат В6 , еще тот ппц.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, aleks-ua сказал:

VW Caddy и Polo 2014 у них общего только логотип, да и про АБС давно известно ( кодировки улетают даже при смотке)

не  нужно вводить в заблуждение и тему засорять

правильно сказали на авто нужно делать, а то я столе вязал пассат В6 , еще тот ппц.))

Уже понял!!!

При-чем тут B6

Там вообще иммо в комфорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...