Перейти к содержанию

Опель Мерива не диагностируется IPC


ByAutos
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Andreytoy1212 сказал:

Пробовал и с настройками

Версия прошивки какая?

29 минут назад, silman сказал:

Если правильный Op-Com, попробуй откатиться  до v1.39 , сам с приборкой combo C  трахался, если погуглиш то это как раз так и проявляется, рветса именно связь с приборкой.

Была похожая ситуация(у меня тогда была прошивка 1.45),я поигрался с настройками,поднялся поэтапно до 1.64,установил VAUX-COM,эффекта ноль.Но я как-то не догадался откатиться вниз.Да и время особо не было,подключился автокомом .Мне надо было ошибки только посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dima1987 сказал:

Версия прошивки какая?

Была похожая ситуация(у меня тогда была прошивка 1.45),я поигрался с настройками,поднялся поэтапно до 1.64,установил VAUX-COM,эффекта ноль.Но я как-то не догадался откатиться вниз.Да и время особо не было,подключился автокомом .Мне надо было ошибки только посмотреть

Вообщем vaux-com рулит,всем помогавшим спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2018 в 10:14, Dima1987 сказал:

Вот еще прошивку нашел у себя может пригодится

FW164.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, silman сказал:

Если правильный Op-Com, попробуй откатиться  до v1.39 , сам с приборкой combo C  трахался, если погуглиш то это как раз так и проявляется, рветса именно связь с приборкой.

Хочу подтвердить, v1.39 делает ресет приборки, связь стабильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там насколько помню привязка версий прошивки Op-com идет к привязки версии софта и когда прошивка шнурка не сотвествует версии Op-com начинается такая свистопляска. Ну автор молодец, добил бибику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, silman сказал:

Там насколько помню привязка версий прошивки Op-com идет к привязки версии софта и когда прошивка шнурка не сотвествует версии Op-com начинается такая свистопляска.

Экспериментов конечно не ставил), но мне кажется проблема только в версии прошивки самого Op-com.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Darvin сказал:

Экспериментов конечно не ставил), но мне кажется проблема только в версии прошивки самого Op-com.

 

Что-то я тоже не слышал про привязку к софту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, silman сказал:

Там насколько помню привязка версий прошивки Op-com идет к привязки версии софта и когда прошивка шнурка не сотвествует версии Op-com начинается такая свистопляска. Ну автор молодец, добил бибику.

 

2 часа назад, Dima1987 сказал:

Что-то я тоже не слышал про привязку к софту

Правильнее будет сказать так.

Если версия прошивки 1.33, то программа версии 2008 года(08хххх) будет работать.

Если запустить программу 2009-2010 года(09хххх и 10хххх), то при попытке подключения блока проверяется версия прошивки и если она ниже 1.39, начинается автоматическая прошивка, иначе не пустит далее.

Только нужно подключаться к блоку который соединяется не по 12-му пину(как эта приборка), а по 7-8, кан-у иначе автоматом прошивка не идет. Хотя руками ее поставить можно и самому.

Соответственно если запустить программу 2012 года(VAUX-COM 120309a...), то происходит проверка на наличие прошивки 1.45 иначе далее не пойдет. Соответственно для работы на 1.39 подойдут только версии программы ниже 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...