Перейти к содержанию

A6 4F Кодировка блоков из вариатора в механику


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прошу помощи в переводе из вариатора на механику А6С6 2005 года. Пришла уже переоборудованной. 2.4 v6 BDW. В моторе длинная кодировка. В панели и abs8 короткая. Еще шлюз. Начал постепенно. С ABS8 . В нем кодировка 0021330. Пробовал по старинке поменять последнюю цифру. Не прокатило. По моторнику нашел инфу что надо в 04 байте 16 установить (правда для 2.0 двигателя) . Верно? А в панели +0004. Работаю Лаунчем 4. Подсказок нет. Буду благодарен совету. VCDS заказал, время не терпит. Раннее Лаунч полностью его перекрывал, поддерживает длинное кодирование но нет подсказок на эту модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вариатора на мкпп в любом случае переливка флэш под калибровки на мкпп. Кодировки не прокатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы про моторник? А просто залить кессом калибры от механики? Тем более что надо откатить до е2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, revik сказал:

Коллеги, прошу помощи в переводе из вариатора на механику А6С6 2005 года. Пришла уже переоборудованной. 2.4 v6 BWP. В моторе длинная кодировка. В панели и abs8 короткая. Еще шлюз. Начал постепенно. С ABS8 . В нем кодировка 0021330. Пробовал по старинке поменять последнюю цифру. Не прокатило. По моторнику нашел инфу что надо в 04 байте 16 установить (правда для 2.0 двигателя) . Верно? А в панели +0004. Работаю Лаунчем 4. Подсказок нет. Буду благодарен совету. VCDS заказал, время не терпит. Раннее Лаунч полностью его перекрывал, поддерживает длинное кодирование но нет подсказок на эту модель.

Думаю, найдете много интересного по ауди)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. На том же кузове с 2.0 мотором  написанно что можно длинным кодированием переделать.   http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/2.0l_TFSI_(AXX/BGB/BPJ/BPY/BWA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это подгон:applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получилось ABS8 переделать в механику. Была кодировка 0021330 - вариатор, установил  0021329 . Код принят . Панель дорестайл : к первым 4 цифрам добавил 0004 был код 2304043, установил 2308043. Код принят, опрос КПП ушел. Стояночный тормоз 53  группа кодировка 0002031, установил 0002011 . Остался моторник и шина данных. Пока в ступоре, маленьком . Кодировка двигателя 0105000302070120.   Кодировка шлюза: fe73c41b3104.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2018 в 21:52, revik сказал:

 По моторнику нашел инфу что надо в 04 байте 16 установить (правда для 2.0 двигателя) . Верно? А в панели +0004. Работаю Лаунчем 4. Подсказок нет. Буду благодарен совету...

Почему 16? Может 18? И, пробовали записать с изменённым 4 байтом? 0105000318070120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2018 в 22:45, 052 сказал:

Кесс не шьет эти симосы. 

Как так? Считать считал. Думаю и записать запишет. Протокол надо правильно подобрать

14 часов назад, ipron сказал:

Почему 16? Может 18? И, пробовали записать с изменённым 4 байтом? 0105000318070120

Нет, так как не был уверен . Согласно кодировке , 3 байт отвечает за е2 или е4. Что? Опрос катализаторов кодировкой убрать можно?

В 14.11.2018 в 22:45, 052 сказал:

Кесс не шьет эти симосы. 

Я имел ввиду калибры, а не Фулл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, revik сказал:

Согласно кодировке , 3 байт отвечает за е2 или е4. Что? Опрос катализаторов кодировкой убрать можно?

В мануале к кодировке блока заявлена такая возможность) Вот и проверьте это методом научного тыка))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.11.2018 в 07:30, ipron сказал:

В мануале к кодировке блока заявлена такая возможность) Вот и проверьте это методом научного тыка))...

Дождался vcds . Попробовал. Хер там . Принял механику , конечно 18,  и исключил пока круиз ( без кнопки сцепления всё равно не работает). Связь перекодировал в механику, но накрылся ESP8. 4F0910517К front. Клиенту донора подогнали с номерами, 4F0910517E quattro от квадры с кодировкой 0004488. Стопор пока. Начитался что перекодировкой не взять, жду другой .

В 12.11.2018 в 22:09, 052 сказал:

С вариатора на мкпп в любом случае переливка флэш под калибровки на мкпп. Кодировки не прокатят.

Не верно. Доказанно. Кодировка переводит работу моторника под механику. В 4 байте длинной кодировки вместо 03 меняем на 18 и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2018 в 13:46, revik сказал:

Не верно. Доказанно. Кодировка переводит работу моторника под механику. В 4 байте длинной кодировки вместо 03 меняем на 18 и всё.

Повезло с номером ЭБУ. Не все они кодируются под тип кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш.... кому надо было доказать - я доказал. По факту , я по теме, говорю, что в моторнике с длинным кодированием, код под механику принял.  Доказанно!!! В ошибках датчик сцепления и по стартеру  цепь.  Налажу по тиху. Евро 2 не приняло, я - то надеялся... но механику и отсутствие круиза: однозначно!!!

В 01.12.2018 в 17:52, Yuz111 сказал:

Повезло с номером ЭБУ. Не все они кодируются под тип кпп.

Возможно... однако ещё один плюс. До селе нигде не заявлен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, revik сказал:

Паш.... кому надо было доказать - я доказал. По факту , я по теме, говорю, что в моторнике с длинным кодированием, код под механику принял.  Доказанно!!! В ошибках датчик сцепления и по стартеру  цепь.  Налажу по тиху. Евро 2 не приняло, я - то надеялся... но механику и отсутствие круиза: однозначно!!!

Возможно... однако ещё один плюс. До селе нигде не заявлен. 

Ну что ты доказал? Что попался блок с номером который поддерживает кодирование кпп. Эти блоки шли уже как замена производителем. Либо же может дилерское обновление. Но есть блоки которые этого не поддерживают, и как ты не кодируй, он не примет кодировку.

Тоже самое и про евро2. У вага есть общий алгоритм кодирования. Но если в прошивке это не прописано, то эбу не примет те изменения кодингом, которые хотелось бы внести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...