Перейти к содержанию

Замер давления топлива с тнвд 4g93 1 поколения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Имеется митсу галант 1996 года с тнвд 1 поколения, без датчика давления.

Похоже кердец тнвд, вот давление хочу с него глянуть.

Так как нет подходящих манометров на большое давление, хочу через самодельный переходник прилудить на выход тнвд датчик от Тойоты 1az-fse, вот только найти не могу таблицу зависимости выходного напряжения датчика от давления. Распин нашёл, питание датчика 5v.

Подскажите кто знает по параметрам датчика?

А там я его к мотортестеру прикручу,  настройку зделаю и буду видеть давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего, что нашёл в нете 3.7v соответствует 120bar. Есть ли у кого ещё какие данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хх прогретом должно быть 2.8-3.0 В на сколько я помню.  Если напряжение скачет,то потребуется вскрытие + ремонт ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ManTga сказал:

На хх прогретом должно быть 2.8-3.0 В на сколько я помню.  Если напряжение скачет,то потребуется вскрытие + ремонт ТНВД

вот эти 2.8-3.0 какому давлению соответствуют

И Вы мое сообщение прочитайте повнимательней, что мне надо. А Вы про ремонт тнвд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,8- 4,5Мпа

2,9- 4,7Мпа

3,0 -4,9Мпа

3,1- 5,1Мпа

3,2 -5,3Мпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MaxR сказал:

Из всего, что нашёл в нете 3.7v соответствует 120bar. Есть ли у кого ещё какие данные?

Привет. Может это поможет)

НО, как знать, что датчик правильно отображает давление...лучшем решением, на мой взгляд, купить стрелочный манометр, можно китай), и провести поверку...вот тогда это уже инструмент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на дизельный , на разборке можеш найти думаю без проблем 

Датчик высокого давления дизельного топлива.pdf

забиваеш в мотор-тестер 0.5-4.5в  0-1800бар 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MaxR сказал:

Из всего, что нашёл в нете 3.7v соответствует 120bar. Есть ли у кого ещё какие данные?

Да, данных больше и не нужно... 0 bar, вольтаж можно замерить самому, 120 - точка уже есть, строй линейный график по двум точкам и получишь искомые зависимости)) Надеюсь график в координатах умеете строить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ipron сказал:

Да, данных больше и не нужно... 0 bar, вольтаж можно замерить самому, 120 - точка уже есть, строй линейный график по двум точкам и получишь искомые зависимости)) Надеюсь график в координатах умеете строить)

Вот только насколько эти данные достоверны, что при 120 3.7 вольта, вот в чем проблема.

4 часа назад, ManTga сказал:

2,8- 4,5Мпа

2,9- 4,7Мпа

3,0 -4,9Мпа

3,1- 5,1Мпа

3,2 -5,3Мпа

А это не смитсу датчика ли параметры? мне нужны с тойотошного от 1AZ-FSE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, MaxR сказал:

Вот только насколько эти данные достоверны, что при 120 3.7 вольта, вот в чем проблема..

Да нет тут проблем) график у этих датчиков линейный... можно вторую точку определить подав 10-15 атмосфер с компрессора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим, сделаю отпишу по результату, тему пока не закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...