Перейти к содержанию

Замена галогена на фулл лед или ксенон


Gigasss

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, купил пвто после незначительного ДТП, правая фара под замену, левая целая, галоген (1668207061). Думаю, если покупать новую фару, так уже 2 и ксенон или лед. На 164 кузове галоген был совсем плохой, здесь вроде тоже есть проблемы. Хотел спросить на сколько проблематично заменить фары, нужно ли что-то доустанавливать? (Есть активный паркассистент, разметка, камеры 360). Буду благодарен за любую помощь

Mercedes GL 450 2015, USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.11.2018 в 08:08, Gigasss сказал:

Здравствуйте, купил пвто после незначительного ДТП, правая фара под замену, левая целая, галоген (1668207061). Думаю, если покупать новую фару, так уже 2 и ксенон или лед. На 164 кузове галоген был совсем плохой, здесь вроде тоже есть проблемы. Хотел спросить на сколько проблематично заменить фары, нужно ли что-то доустанавливать? (Есть активный паркассистент, разметка, камеры 360). Буду благодарен за любую помощь

Mercedes GL 450 2015, USA

на сколько проблематично хз, ты сможешь в рукопашную закодить блоки фар, передний сам? для примера тебе скажу, что стоимость таких работ варируется от 300 до 500 $. вот и думай стоит или нет ввязываться в это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.11.2018 в 22:59, danilka сказал:

на сколько проблематично хз, ты сможешь в рукопашную закодить блоки фар, передний сам? для примера тебе скажу, что стоимость таких работ варируется от 300 до 500 $. вот и думай стоит или нет ввязываться в это)

300 не пугает, но кто-то пишет, что много переделок, чего не хочется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Gigasss сказал:

300 не пугает, но кто-то пишет, что много переделок, чего не хочется 

дык за два щелчка там ничего не делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я бы на твоём месте не стал бы переделывать авто, делай как с завода. Переделка под лед это блудняк полный.. Если не пугают трудности, когда купишь фары, я тебе схемой подключения помочь могу... Но как только потом заSCNить без визита к дилеру, ума не  приложу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2018 в 23:31, kutlikon сказал:

Я бы на твоём месте не стал бы переделывать авто, делай как с завода. Переделка под лед это блудняк полный.. Если не пугают трудности, когда купишь фары, я тебе схемой подключения помочь могу... Но как только потом заSCNить без визита к дилеру, ума не  приложу..

и что ж там дилер заSCNит?))) зачем говорить о том, чего не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, danilka сказал:

и что ж там дилер заSCNит?))) зачем говорить о том, чего не знаешь?

Вносица изменение комплектации в ведок, а потом проводится SCN-кодировка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kutlikon сказал:

Вносица изменение комплектации в ведок, а потом проводится SCN-кодировка...

жги еще, я хотел бы посмотреть на того человека у дилера, кто в ведок добавит 642 код:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2018 в 23:32, danilka сказал:

жги еще, я хотел бы посмотреть на того человека у дилера, кто в ведок добавит 642 код:beer:

5-го числа у меня будет возможность получить доступ к ведоку, вот если бы топикстартер скинул VIN-номер автомобиля, то я по результату отписался бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил на Рено Биксенон. А потом меня остановили как то гаишники и давай . У тебя должны стоять галогенки. Почему нет отметки о переоборудовании. Короче вернул всё как должно быть.  Поставить можно всё что угодно. Какоето время ездить будете. А дальше без оформление всё зависит от везения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о штатной оптике. Схера гаишник увидит что то там по комплектации.

Вы то шоу-ми ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксенон должен бть в линзе чтоб не слепил  ,видать за то и гаишник придрался  ,альтернатива ксенону лед , но тут подбор индивидуален  ,зависит от конструкции вашей фары  ,а навыпускали ледов столько что три дня надо подбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2019 в 12:17, kutlikon сказал:

5-го числа у меня будет возможность получить доступ к ведоку, вот если бы топикстартер скинул VIN-номер автомобиля, то я по результату отписался бы..

Послушай, если у тебя будет только мифичиская возможность доступа к ведоку, тогда лучше подготовиться к этому моменту тщательнее)

хорош ерунду писать, у дилера нет возможности самому что либо добавлять в комплектацию, если его конечно друг из мбр не наделил такими полномочиями по братски))), твои слова из серии слышал звон, да не знаешь где он

без обид конечно, никого не хотел обидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, danilka сказал:

Послушай, если у тебя будет только мифичиская возможность доступа к ведоку, тогда лучше подготовиться к этому моменту тщательнее)

хорош ерунду писать, у дилера нет возможности самому что либо добавлять в комплектацию, если его конечно друг из мбр не наделил такими полномочиями по братски))), твои слова из серии слышал звон, да не знаешь где он

без обид конечно, никого не хотел обидеть

Здраствуйте приехали!!! С чего ты взял, что дилер не может менять комплектацию? Сам лично вносил изменения в комплектацию, правда не с галогеном и затем сценил. (установка фаркопа, установка других датчиков NOx и доустановки всякой бяки) Вот я бы на твоём месте так однозначно не говорил и людей в заблуждение не вводил! 5-го числа выйду на работу и проверю на счёт изменения комплектации с фарами, если не получится, то я перед всем честным народом признаю что был не прав, если можно будет, то глупо будешь выглядеть ты! Без обид. Друзья, дайте мне вин W166 с галогеновыми фарами и потом отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kutlikon сказал:

Здраствуйте приехали!!! С чего ты взял, что дилер не может менять комплектацию? Сам лично вносил изменения в комплектацию, правда не с галогеном и затем сценил. (установка фаркопа, установка других датчиков NOx и доустановки всякой бяки) Вот я бы на твоём месте так однозначно не говорил и людей в заблуждение не вводил! 5-го числа выйду на работу и проверю на счёт изменения комплектации с фарами, если не получится, то я перед всем честным народом признаю что был не прав, если можно будет, то глупо будешь выглядеть ты! Без обид. Друзья, дайте мне вин W166 с галогеновыми фарами и потом отпишусь...

да я б с чего глупо то выглядел? код 642 и 806 добавь сначала, а если у тебя есть ведок, то вин то тебе зачем нужен? там можно все найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, danilka сказал:

да я б с чего глупо то выглядел? код 642 и 806 добавь сначала, а если у тебя есть ведок, то вин то тебе зачем нужен? там можно все найти)

Ладно, не будем по пустикам кипятиться... :) Гляну, что да как, отпишусь.. На крайний случай на дилере есть техподдержка, есть возможность с немцами связаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не путай фаркоп с ноксами и LED ILS

обычно сразу задается вопрос - где список запчастей), но конечно у тебя может и подругому все)

жду с нетерпением результат, самому стало интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер, скинь VIN-номер 166-го.  Без VIN-номера курим бамбук... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под биксенон (615 код) сценится без проблем, под лед надо менять ещё капот и бампер. Напрямую засценить в этой комплектации нельзя, только танцы с бубном (даже с кодом 807), там SAM пер. другой стоит) На счёт Led Gigasss отчасти прав, но установить можно :), биксенон засценить вообще без проблемм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gigasss сказал:

Биксенон - придется докупать модуль, тянуть проводку и шить? Верно понимаю?

Так точно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gigasss сказал:

А если ставить фары от GLS все намного сложнее и дороже? Если не считать бампер и капот

Да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Gigasss закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...