Перейти к содержанию

Minipro и ST 27C1024


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени. Такой вопрос кто-нибудь пробовал читать/писAть флешь ST M27C1024. Что-то у меня никак не получается записать данную флешь.

Считал с помощью Omega, а записать на новый чип не получается ни омегой ни минипро. Три чипа пробовал. Панельки менял.

В омеге при проверке контактов ругается на  пин VCC.  Пин прозванивал от панельки до входа в прогер... Вообще не могу понять что не так... Может проблема в микрухе? Но чтоб все 3 штуки. :stena:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Renault Electronic сказал:

Всем доброго времени. Такой вопрос кто-нибудь пробовал читать/писAть флешь ST M27C1024. Что-то у меня никак не получается записать данную флешь.

Считал с помощью Omega, а записать на новый чип не получается ни омегой ни минипро. Три чипа пробовал. Панельки менял.

В омеге при проверке контактов ругается на  пин VCC.  Пин прозванивал от панельки до входа в прогер... Вообще не могу понять что не так... Может проблема в микрухе? Но чтоб все 3 штуки. :stena:

Андрей, а с ними не так всё просто. Они же двух видов. UV и otr. Первую можно стереть только под ультрафиолетовым излучением. Вторую, вроде как никак ничего с ней не сделать

1 час назад, Renault Electronic сказал:

Всем доброго времени. Такой вопрос кто-нибудь пробовал читать/писAть флешь ST M27C1024. Что-то у меня никак не получается записать данную флешь.

Считал с помощью Omega, а записать на новый чип не получается ни омегой ни минипро. Три чипа пробовал. Панельки менял.

В омеге при проверке контактов ругается на  пин VCC.  Пин прозванивал от панельки до входа в прогер... Вообще не могу понять что не так... Может проблема в микрухе? Но чтоб все 3 штуки. :stena:

Новые, они новые-пустые??? Возможно хреного стёртые uv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 2020606 сказал:

Андрей, а с ними не так всё просто. Они же двух видов. UV и otr. Первую можно стереть только под ультрафиолетовым излучением. Вторую, вроде как никак ничего с ней не сделать

Новые, они новые-пустые??? Возможно хреного стёртые uv.

PLCC...

Ну они точно не, УФ.

DSC_1645.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2018 в 21:27, Renault Electronic сказал:

M27C1024

А это случайно не однократные флешки? Очень похоже на то.

Если у программатора не активный значок "запись" то это однократные Флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zenner сказал:

А это случайно не однократные флешки? Очень похоже на то.

Если у программатора не активный значок "запись" то это однократные Флешки.

Дело не в количестве или возможности перезаписи, а в общем... Не программируется она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, zenner сказал:

А это случайно не однократные флешки? Очень похоже на то.

Если у программатора не активный значок "запись" то это однократные Флешки.

Они бывает двух видов. Читай выше. По наружности их не отличить кроме как маркировкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Renault Electronic сказал:

Не программируется она

Я купил на "али" 10шт флешей AT29F010 в DIP, прислали. Программатор их не видит, ID не читает,

в конечном итоге выяснилось что это пустышки. Подал питание на ножки с БП, накрутил на 28в и ток потребления полный ноль.

Внутри нет никаких кристаллов. Универсальный корпус пустышка на котом гравируют лазером нужные знаки а потом типа еб...

Написал письмо, деньги вернули молча даже не спорили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотерею можно избежать, если продовца проверить, и при проверки если товарбудет соответствовать то можно брать, если товар похож на реальный то это процентов 75 лохатрон, проверку я делаю на сайте алитрек, вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

27C1024 программирует "Мастер-02 USB", сайт http://mprog.ru  Для автоэлектриков есть упрощенная модель,  "Мастер-32 USB", но 16-битные ПЗУ  она не поддерживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...